Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5191018

Речь о балконе - внутри и снаружи
Делаю так - железное ограждение старательно зачищаю от ржавчины - если получается, затем наношу антиржавчину:

Затем закатываю в тонкий слой герметика полиуретанового РабберФлекс ПУ-25, похож на разогретый битум по консистенции, хорошо ложится на железо тонким слоем

Новое железо - нержавейку или оцинкованную сталь - включая болты и гайки - тоже обрабатываю антиржавчиной и дальше герметиком закрываю

Так можно?

Будут еще алюминиевые конструкции (профили, например), как с ними поступить? так же обработать? покупные профили из того же Леруа - нуждаются в такой обработке? читал, что алюминий нельзя почти ни с чем стыковать - иначе пойдет коррозия - ни с бетоном, ни со сталью. Все через герметик или другую прокладку

Sergei789 написал :
Речь о балконе - внутри и снаружи
Делаю так - железное ограждение старательно зачищаю от ржавчины - если получается, затем наношу антиржавчину:

Затем закатываю в тонкий слой герметика полиуретанового РабберФлекс ПУ-25, похож на разогретый битум по консистенции, хорошо ложится на железо тонким слоем

Новое железо - нержавейку или оцинкованную сталь - включая болты и гайки - тоже обрабатываю антиржавчиной и дальше герметиком закрываю

Так можно?

Будут еще алюминиевые конструкции (профили, например), как с ними поступить? так же обработать? покупные профили из того же Леруа - нуждаются в такой обработке? читал, что алюминий нельзя почти ни с чем стыковать - иначе пойдет коррозия - ни с бетоном, ни со сталью. Все через герметик или другую прокладку

а что это в итоге будет?что за синхрофазатрон..?)

ограждение лоджии починяю. Есть железная обрешетка, ее ремонтирую, плюс буду усиливать для переостекления
Интересует общий подход к обработке с металлом на открытом воздухе, ну и моя схема - рабочая ли, долговечная?

Sergei789 написал :
ну и моя схема - рабочая ли, долговечная?

Геморная ваша схема Проще в пару слоев выкрасить хамерайтом или мистером хамером.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
Геморная ваша схема Проще в пару слоев выкрасить хамерайтом или мистером хамером.

беглый поиск по этому форуму пестрит сообщениями "хамеррайт г-но"
я никуда не спешу, хочется сделать долговечно

Да мало ли кто чего пишет. Хаммерайт самый нормальный. Все что лучше уже промышленного уровня.
Болты и гайки надо брать горячеоцинкованные или из нержавейки и обрабатывать ничего не нужно.
А все эти пшикалки и методы - геморные и неэффективные.

в общем, долго рыл инет и ничего нового не придумал
разве что стоит, наверное, чистой ортофосфорной купить, а то пробовал ВСН-1 - чисто профанация
зачищаю теперь только тщательнее от ржи, раз ее химией сложно снять
ну и кисточкой старательно втираю средство неомидовское целых 15 минут эффект, кстати, есть! влага испаряется, концентрация нарастает
в итоге через час на желез средство лежит уже плотным гелем, чего и хотел добиться

причем, что интересно - раньше предварительно проходил ацетоном, но он какую-то черную пленку образует на железе - что это? - приходится заново драить

водой тоже не понравилось. В итоге после зачистки смахиваю пыль сухой тряпкой и начинаю кисточкой возить

Отмываю водой, наношу герметик резиновый. надеюсь, сработает.
Про морозоусточивость битумно-резиновой мастики ничего не нашел, можно было бы ее намазать

Видел сегодня в магазине средство антикоррозийное - с цинком - читал про них. Хорошая вещь?

Shkeddy написал :
Болты и гайки надо брать горячеоцинкованные или из нержавейки и обрабатывать ничего не нужно

оцинкованные болты обработал нержавейкой своей - так они поржавели. Чудно
болты из нержавейки да, нормально выглядят. Жаль, их поискать еще
в том же Леруа только болты завезли - без гаек

Shkeddy написал :
Хаммерайт самый нормальный

а что конкретно брать? мне нужно уничтожить остатки ржавчины и закрепить (преобразовать?), ну и слой создать защитный. Т.е. то, что ортофосфорная делает
Хаммерайтов много разных

Sergei789 написал :
оцинкованные болты обработал нержавейкой своей - так они поржавели. Чудно
болты из нержавейки да, нормально выглядят. Жаль, их поискать еще
в том же Леруа только болты завезли - без гаек

Если Вы так заморачиватесь, то покупайте качественный материал. Возьмите болты и гайки Хилти. У них цинкование нормальное, есть горячеоцинкованные, есть из нержи.
В Леруа, метизы в основном очень низкого качества. От "Леруашных" шпилек, саморезов и нагелей мне пришлось отказаться совсем.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Sergei789 написал :
а что конкретно брать? мне нужно уничтожить остатки ржавчины и закрепить (преобразовать?), ну и слой создать защитный. Т.е. то, что ортофосфорная делает

ортофосфорная ржу удаляет, но при смывании тут же ржавеет моментально.... см вашу другую тему