Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5197492

Товарищи, кто-нибудь видел лоток для кошек, чтоб с него сразу смывалось всё в канализацию? Типа, душиком, или стационарной смывкой. А канализация-типа сифона в полу....
Насколько это удобно кошкам и осуществимо?
Спрашиваю потому, что недавно к приятелю одному ездила....ну, он временно без женщины....зато с кошкой....Так там по неделям лоток не убирается. А вот если просто:включить воду и смыть...Так возможно?

Наполнитель для кошачьих туалетов нельзя смывать в канализацию.
Поэтому вопрос непонятен.

У знакомого-без всякого наполнителя. Просто лоток-и там.....брррр....даже вспоминать страшно.....

В общем-вопрос такой. Как сделать туалет, чтоб без наполнителя, лишних затрат-и чисто было.

ma-masha написал :
У знакомого-без всякого наполнителя. Просто лоток-и там.....брррр....даже вспоминать страшно.....

В общем-вопрос такой. Как сделать туалет, чтоб без наполнителя, лишних затрат-и чисто было.

Кошачий туалет без наполнителя невозможен. Тчк.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Если кошка приучена к лотку без наполнителя(т.е. приучена к самому корыту),считайте что Вам повезло. У моих знакомых лоток прикручен шурупами к сменному стульчаку и в днище корыта прорезаны отверстия(хотя какашки в унитаз падают не все). Но это и не страшно,т.к. не тяжело раз в сутки лоток выкинуть и помыть. Главное что моча сливается в унитаз.
И насчёт наполнителя. У меня кошки ходят в лотки с ПиПиБент-ом.Это глина и прекрасно растворяется в воде. И хотя для комков есть бумажный мешок,бывает бросаешь небольшие комки и в унитаз и в ванну. Так вот растворяется всё.
И очень жалею что зверей сразу не приучал ходить в унитаз. Тем более что сейчас продаются накладки на стульчак (специально для кошек).

ma-masha написал :
Как сделать туалет, чтоб без наполнителя

Туалет для кошек Kopfgescheit (Германия) арт. KG7010DC и арт. AR42E00685 .
Итальянские разработчики сан. фаянса создали так же экспериментальную модель унитаза для любимых питомцев

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Mazayac написал :
Кошачий туалет без наполнителя невозможен. Тчк.

Там лоток, а в нем решетка. Лапами на решетку-и вперед. Только сухая фракция мешается под лапами....

Tehnik-san написал :
Итальянские разработчики сан. фаянса создали так же экспериментальную модель унитаза для любимых питомцев

Простенько и со вкусом

ma-masha написал :
Там лоток, а в нем решетка.

Я в курсе конструкции.
И в курсе антисанитарии, которая при этом получается.
Замена этой "экономичной" конструкции на обычный лоток с нормальным наполнителем снимает проблему вони.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Mazayac написал :
Замена этой "экономичной" конструкции на обычный лоток с нормальным наполнителем снимает проблему вони.

Ну, если предусмотреть автоматический смыв, то проблема вони снимается и без наполнителя... Вспомнилось:

У моих знакомых живет кот, причем весьма чистоплотный. И кот приученный ходить на унитаз, но не просто ходить, а еще и смывать за собой! Они специально долго регулировали сливной механизм, чтобы кнопка мягко шла. И вот однажды хозяйка заметила, что кот, зашедший по своим делам, что-то долго не выходит. Заглянув в сортир, она была в шоке. Кот в течение всего этого времени нажимал на слив, прислушивался и нажимал повторно. Оказывается, в тот день на два часа отключили холодную году! И кот все время сидел и нажимал на кнопку до того пока не слилась вода. Вот такой интеллигентный кот! Лучше даже, чем некоторые люди.

У приятеля дома живет кот.При чём приучен был не к лотку ,а к унитазу.
Заходил ,садился на край,делал умную морду и т.д.Но однажды на него упала крышка стульчака-кот сильно промок и долго не вылазил из под дивана.Своей привычке не изменил.Так же как и раньше заходил,садился на край,делал умную морду...
Только вот теперь уже садился мордой к крышке.

Нужно еще и сушилку додумать, кошки воду/ влагу не любят

ma-masha написал :
А вот если просто:включить воду и смыть...Так возможно?

ma-masha, посмотрите в инете Автоматический туалет для кошек.. например, вот первая попавшаяся ссылка

Tehnik-san написал :
Туалет для кошек Kopfgescheit (Германия) арт. KG7010DC и арт. AR42E00685 .

+1

Ставил такой лично. Реально работает. Cмыв - автоматически по фотоэлементу (как именно реализовано - см. инструкцию). Минусы - высокая цена и может не понравиться кошке. После установки заказчик приучал к нему взрослого кота недели две, потом год горя не знали. После этого кот трагически погиб, и взяли котенка. Этот - наотрез отказался пользоваться; только лоток с наполнителем. Так что раз на раз не приходится (но теоретически, вероятнее всего, должно получиться). Себе (своему коту) такую штуку обязательно поставлю, когда буду ремонтировать санузел.

*]

P.S. Только это не Германия, а [I]как бы* Австрия (головной офис) и Тайвань-Китай-Малайзия (производство).

Регистрация: 04.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 72

У меня в детстве кошка ходила в унитаз-вставвла на задние лапы и туда и никто не учил-сама

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Легенда68 написал :
Нужно еще и сушилку додумать, кошки воду/ влагу не любят

Ещё автоматический гигиенический душ...

psnsergey написал :
Ещё автоматический гигиенический душ...

Ну я всмысле, что если после смыва он влажный будет, коту вряд ли захочется на влажное наступать..

И телефон, как в нынешних душкабинках, еще надо по-любому...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Mazayac написал :
Наполнитель для кошачьих туалетов нельзя смывать в канализацию.

почему? это же прессованные опилки.

andrewkhv написал :
почему? это же прессованные опилки.

Именно поэтому и нельзя. Они забивают лежаки...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

andrewkhv написал :
почему? это же прессованные опилки.

Комкующийся? Это натриевый бентонит, он же бентонитовая глина. Способен образовывать засоры наподобие цемента, гипса и прочего.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

psnsergey написал :
Это натриевый бентонит

пользуем "сибирская кошка лесной". как пеллеты для котла.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

andrewkhv написал :
пользуем "сибирская кошка лесной". как пеллеты для котла.

Во-первых, нихрена у вас кошек дома сколько!.. Во-2, не путайте: это некомкующийся наполнитель, и в его инструкции сказано, что в канализацию сливать можно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

psnsergey написал :
нихрена у вас кошек дома сколько!

я имел в виду не объемы, а как выглядит. полагаю, оборудование для производства идентичное.

psnsergey написал :
и в его инструкции сказано, что в канализацию сливать можно.

мнения разделились?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

andrewkhv написал :
мнения разделились?

Нет, всё же очевидно: комкующиеся (бентонит) - нельзя, впитывающие (опилки) - можно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ПРОСТО САНЯ сказал, что опилки низзя

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

andrewkhv написал :
ПРОСТО САНЯ сказал, что опилки низзя

Он не прав, естественно. Слышал, что какой-то наполнитель нельзя, узнал, что какой-то наполнитель является опилками, вот и решил, что опилки нельзя в канашку.

Mazayac написал :
Кошачий туалет без наполнителя невозможен. Тчк.

К счастью Kopfgescheit опровергли это.
Фирма давно занимается вопросом автоматического туалета для кошек. Первая тестовая партия была изготовлена еще лет пять назад. Сделали, проверили - работает. Потом был долгий путь к новой модели и теперь автоматические туалеты без наполнителя. К сожалению цена относительно лотка высокая, но цель для продукта - поставил и забыл.
Кошки успешно приучаются к туалету без наполнителя, надо просто проявить немного терпения и использовать прилагаемый лоток для приучения.

Kopfgescheit, кошаки любят закапывать, как пластик дружит с когтями?
Цена высокая, жаль! 6-8 тыс. купил бы два

Да уж... я тоже с толпой подруг-кошатниц ждём адекватной цены. Хоть бы рекламную акцию провели со скидкой

У меня кошка на обычный унитаз всю жизнь ходила.
В качестве наполнителя в лоток бумагу туалетную котенку стелили и по мере загрязнения в унитаз бросали но не сливали тут же.. а лоток рядом с унитазом держали и кошка чувствуя запах начинает ходить вместо лотка на унитаз. Мне кажется что проще кошака приучить чем хрень дорогую покупать.))

Хотя и теплый пол собакам в будке делали.. надо будет то все что угодно построить то можно.. если человек (заказчик) хочет то почему б и нет ? ))

сейчас унитазы другие, нет ступеньки... тяжело научить в такой ходить