Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5199670

Требуется помощь советом по стяжке на пеноплекс.
Застройщик на ж\б перекрытия в качестве утеплителя положил пеноплекс, выровняв перекрытия предварительно песком. Затем залил цпс стяжку (4-6 см). Технология заливки и сушки ,видимо, не соблюдалась, т к стяжка вся в трещинах. В некоторых местах стяжка при ходьбе плавает с хрустом и довольно заметно. В помещениях, где пол буду стелить на лаги, думаю, что не особо страшно, лаги можно закрепить и к перекрытиям. Вопрос в укладке плитки на такую стяжку, неужели все снимать и переделывать?

На фотографии видно трещины, под стены стяжку с утеплителем убрал.
Заранее благодарю...

ремонтировать однозначно...
разбивать трещины и проливать ветонит5000
был использован дешевый материал без сетки и пластификатора и отбойной ленты стяжка навыдержала движения и к сожелению будет рушится везде

Плюс песочек мокрый сыпали, высох и просело. Это болезнь распространенная после сдачи новостроя. Желательно поменять.

Спасибо за ответы.
А если так сделать?

А затем пролить чего-нибудь типа Ризопокс 3500 (с арматурками и песком).
Или все это ерунда? Разбивать и заливать заново...

И следом еще вопрос. Если стяжку все же отремонтирую, то чем заливать чистовую под плитку, какой толщины чистовой будет достаточно? Нужно ли будет армировать?

это же стяжка она с песком он разрушится...недаром маяки вытаскивают
да можно стянуть скобами но потом ихнадо шлифовать ..вообщем возьни и вложений больше чем сделать правильно(что теперь выдумывать надо сделать и забыть ..а не спать и думать об этом)
если плиточник справится клеем то ничем...если хотите прочности стяжку 2-3 см ветонитом 5000 или бирссом(от 3 см)

Регистрация: 07.01.2012 Ульяновск Сообщений: 84

Не знаю почему, но не могу создать тему, поэтому спрошу здесь.

Дано - квартира хрущевка (серию не знаю), 4 этаж. Жилая, поэтому желательно использовать смесь которая быстро застынет и можно будет ходить.В трех комнатах сделал пол на лагах + 2 листа фанеры по 15 мм, подложка и ламинат, общая высота - 90 мм.Дошел до прихожей, в которой планирую кафель, в ней получается стыковать вход в 2 комнаты в которых ламинат. Так как квартира хрущевка то переживаю за нагрузку на плиты перекрытия где планирую кафель (прихожая, коридор, кухня). С целью облегчения конструкции хочу использовать пеноплекс с плотностью 35. Первым слоем песок до 10 мм, выровнять перепады что бы пеноплекс лег всей площадью. Второй слой пеноплекс 30 мм. Затем залить смесью  с выравниваем по маякам, в середине слоя армирующая сетка 50х50. После застывания кафельную плитку на плиточный клей.На пеноплекс надо стелить полиэтилен или лучше сразу на плиту под песок?Достаточно слоя  30-35 мм под плитку?Какую смесь лучше взять что бы быстрее застыла и в то же время была крепкой?

Какие еще нюансы не учел?