Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5200243

Добрый день.
Во время ремонта (ок 2 лет назад) сделали потолок из гипсокартона и шумоизоляцию из базальтового волокна. То есть ГКЛ - базальтовая плита - потолок.
Но случилась незадача - у соседей потекла батарея. Не сильно, но накапало до проявления пятна на ГКЛ. Кроме пятна визуально никаких последствий.
Можно ли рассчитывать, что потолок просохнет без последствий? Пятно, я так понимаю, все равно останется?
Спасибо

Если просто пятно. и нет выгибов например по профилю-то все будет ок.наверху под потолком, воздух горячий очень и просохнет быстро я думаю...

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Перед следующей побелкой потолка пятно прогрунтуйте олифой, в этом месте гипсокартон станет водонепроницаемым.
И пройтись побелкой один-два раза предварительно перед тем, как белить по всей площади.

намокший гипсокартон может через неделю выгнуться, что скорее всего и произойдет раз на нем мокрая базальтовая плита

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Любопытно, над нишей под шторы тоже вата? На сколько потолки опустили?

Hyperborey написал :
И пройтись побелкой

там наверное все же краска..... И какого века совет?

Hyperborey написал :
Перед следующей побелкой потолка пятно прогрунтуйте олифой, в этом месте гипсокартон станет водонепроницаемым.

А вы в стыки листов ГКЛ паклю не набиваете?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну ладно вам мужики.......мож это образ жизни...ну все же знаем это...отмолчались бы

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Всем спасибо за советы. Поскольку область повреждения не большая, ГКЛ не выгнулся. Отделались только пятном. Пока проверить, что внутри по понятным причинам не получится.
Над нишей под шторы тоже базальтовая плита, потолки опустили примерно см на 10. Сама плита толщиной 10см.

kao, Да не фига с ним не будет. Еслибы было критично у вас давно бы уже потолок провис.
А так шкурить Шпатлевать, красить. По месту.