Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5200787

Здравствуйте. У меня в квартире-новострое балконы сделаны таким образом - металлический каркас-парапет обшитый профнастилом. На фото все видно. При сильном ветре и при закрывании балконной двери ощутимо гремит. Балконы оставляю холодными, но хочется изолировать их от шума, ветра и больших утечек тепла. Есть идея развязать примыкание профнастила к парапету путем неких резиновых прокладок и после обкладывать парапет максимально пустотелым кирпичем. Один из балконов круглый, это немного усложняет дело. Возможно подскажете более стоящие и разумные идеи. Спасибо.

Фото:


профнастил куда крепится? если есть пространство (да если даже и к обрешетке - всегда можно на сантиметр другой болтом скорректировать) - может сразу ЭППС и заложить толщиной 10-20 мм между профнастилом и обрешеткой? и амортизация и утепление сразу

В том то и дело что профнастил вплотную притянут саморезами-сверлами к обрешетке. Притянут со стороны улицы, возможности добраться без альпинистов нет никакой.

кстати, насчет резины. У меня тоже обрешетка, но обшита шифером. Использую герметик Рабберфлекс пу-25 - он полиуретановый и при застывании становится чисто как резина
ну это вам идея, если резиновые прокладки сделаете - можете остальной шов им заделать
хотя не знаю - может нормальная резина лучше... но герметик зато вплотную встает, это плюс

если вплотную - тогда как он гремит? может и в самом деле вам этот герметик применить (или любой другой полиуретановый - он тонким слоем зайдет - меньше миллиметра - в вашу щель и создаст амортизатор?

хотя такая толщина тоже плохо, ему же простор нужен для нормального растяжения
но свою железную решетку слоем в миллиметр я обрабатывал - ничего так вышло, сидит крепко, на ощупь резина, т.е. не жесткий

отвертку плоскую забиваю обычно в таких случаях для расширения небольшого щели - и лью герметик

Притянуто вплотную, но не очень часто. Даже если бы все было притянуто, все равно некоторый шум останется, особенно при закрывании окон. Насчет герметика принял к сведению. Тут вопрос такой - стОит ли обкладывать парапет кирпичем или же городить обшивку из ЭППС, а потом обшивать ГКЛ или пластиком.

почему нет? если лоджия, боковые стены есть, дом новый - вполне должен выдержать кирпичную перегородку. Я тоже думал, правда, про газобетонные блоки... вес=то еще ладно, а вот сами по себе не внушили доверия. Опять же - воду тянут. Так что решил планкен (лиственница) использовать, дополнительно усилив все это стальным профилем

Кирпич штука не легкая, и теплопроводность у него высокая. Всяко ЭППС на ту же толщину в несколько раз даст бОльший эффект