Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#5204038

BV написал :
расскажите об этом подробнее..... как это происходит с наполовину разбавленной ГГП? Может нам всем надо чего-то бояться..

вы кроме теории .что нибудь покажите..я тыщи км загрунтовал и прекрасно знаю .о практической невозможности равномерной окраски грунтовкой ... а вы давайте советы ..с балончика хотя бы визуально видно .что творишь

ussur написал :
.о практической невозможности равномерной окраски грунтовкой ...

при нанесении - может быт немного пятнами из-за разного впитывания, высохнет.... будет не заметно.

Заметили, что писал про наполовину разбавленную ГГП? Чтобы блеска не наделать....

Ну и судя по краске, которую уже мыли водой...... грунтовкой там хуже уже не сделаешь

ussur написал :
.. а вы давайте советы ..с балончика хотя бы визуально видно .что творишь

посчитайте стоимость ваших баллончиков, и сколько в воздух уйдет.... Не?

Из баллончика неумелой рукой - что, пятна не наделаешь? Пульвером красить еще сложнее - потеки делаются влет....

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

BV написал :
Пульвером красить еще сложнее - потеки делаются влет..

именно потому пульвелизатор и не посоветовал--а балончик всего навсего --и 3 штуки на хату хватит --обеспылевал так --сходная задача была --

BV написал :
Заметили, что писал про наполовину разбавленную ГГП? Чтобы блеска не наделать...

она по факту уже разбавленая идёт --покажите грунтовку поверх краски эмульсионки без пятен -----ТОЛЬКО ЛАК

Регистрация: 12.05.2015 Новосибирск Сообщений: 14

ussur написал :
вы кроме теории .что нибудь покажите..я тыщи км загрунтовал и прекрасно знаю .о практической невозможности равномерной окраски грунтовкой ... а вы давайте советы ..с балончика хотя бы визуально видно .что творишь

Чем грозит неравномерная грунтовка? Стены неровные будут? Так их похоже во время ремонта никто толком и не ровнял. Да и зачем? Это помещение на цокольном этаже, для сдачи в аренду под офисы, чистые теплые склады, парикмахерские и т.п.

Если Вы правильно читали задачу, которую мне надо решить, то знаете, что я собиралась стены просто газетами закрывать - не заклеивать, а именно вешать такие газетные шторы. Если такие стены меня устраивают, то как я могу грунтовкой испохабить стену так, что надо будет обязательно стены перекрашивать?

В этой пыльной комнате у нас будет склад, на котором постоянно человек сидеть не будет, просто когда надо, зашел - взял что надо. Ну и раз в неделю инвентаризация. Вот для этого одного дня в неделю с инвентаризацией и надо уменьшить кол-во пыли в воздухе. Поскольку во время инвентаризации человек (я) за время всего рабочего дня постоянно находится в этой комнате, выходит только на обед и для удовлетворения естественных надобностей.

Итог.
Всем спасибо за советы. Завтра покупаем грунтовку и инструмент. Надеюсь, что завтра-послезавтра найдем время и загрунтуем стены. О результатах отпишусь

P.S. Такие баллончики с лаком я иногда использую для завершающих работ при декупаже на дереве/ДСП/фанере или после росписи акриловыми красками. Чтобы эффект был, то поверхность, в том числе и стен, надо полностью покрывать лаком. Просто "обеспылить" не получится. Капельки лака просто обсыпятся со стен вместе с мелом (или чем там у нас стены покрашены/побелены), может не сразу, но довольно-таки быстро. И я буду как в той сказке про белого бычка. Больно песня хороша, начинай сначала.
P.P.S. Ремонтом своими руками да, никогда не занималась, но декупаж без грунтовки не сделать. Так что в грунтовании я не такой уж и новичок. Просто на разных площадях инструмент разный используется, а принцип работы одинаковый.

Alika, Тифенгрунд, Церезит СТ-17, Дюфа (глубокого проникновения).... разбавьте....
Да и в принципе под такую задачу можно любую самую дешевую ГГП. Разве что дешевая может потом пожелтеть....

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Alika, ну и грунтуйте на здоровье --я просто по простоте душевной подумал .что вам эстетика важна ??7 а так то да грунтовку глубокого проникновения и в путь

Регистрация: 12.05.2015 Новосибирск Сообщений: 14

BV написал :
Alika, Тифенгрунд, Церезит СТ-17, Дюфа (глубокого проникновения).... разбавьте....
Да и в принципе под такую задачу можно любую самую дешевую ГГП. Разве что дешевая может потом пожелтеть....

Планирую взять Тифенгрунд Кнауф (ни разу не использовала, хочу попробовать), но если вдруг не окажется в магазине, то старый проверенный универсальный Церезит. Дешевая может не только пожелтеть, но и нормально не раствориться, так что дешевкой я больше не балуюсь: "Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи". Ну и про разбавление в два раза я уяснила еще с первого Вашего сообщения в этой теме, спасибо

Alika написал :
Ну и про разбавление в два раза я уяснила еще с первого Вашего сообщения в этой теме, спасибо

может и больше... для просто обеспылить и чтоб "не заметно"="не блестело"
Да и экономия однако
Можно попробовать в не заметном месте... высохнет за полчаса....

Регистрация: 12.05.2015 Новосибирск Сообщений: 14

BV написал :
может и больше... для просто обеспылить и чтоб "не заметно"="не блестело"
Да и экономия однако
Можно попробовать в не заметном месте... высохнет за полчаса....

Обязательно. Там есть одна проломленная кем-то гипсокартоновая стенка, на ней и собираюсь экспериментировать. Ей уж точно хуже уже не будет

Регистрация: 12.05.2015 Новосибирск Сообщений: 14

Всем огромное спасибо за дельные советы!

Вчера загрунтовали одну комнату, сегодня, оценив получившийся результат, загрунтовали еще одну Грунтовку использовали Дюфа глубокого проникновения, чтобы не блестело разводить 1:1 оказалось достаточно. Кнауф видимо не судьба мне попробовать. По словам дилера Кнауф сам завод заявил: "Грунтовку в Сибирский регион больше не поставляем"

Стенами остались очень довольны. Обеспылилось на 5 баллов! Мало того! Стены перестали выглядеть "ну совсем уж уставшими", в комнату стало приятно заходить, так сказать "освежили" обстановочку Остался только не сильный запах дешевого ламината (теперь он стал различим), но от него без ремонта уж точно никуда не деться, будем продолжать работать с арендодателем, поди в итоге уговорим Ну и... так и не поняла, о каких проблемах при нанесении грунтовки меня тут предупреждали?.. Грунтовка прекрасная, ложится очень ровно и легко, одно удовольствие с нею работать

Еще раз всем спасибо!