Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270883

SerTol написал :
главное в фотоаппарате это экран . 3`с хорошим разрешением, отличной картинкой

Объясни почему главное экран то,если у тебя есть дома компьютер с большим монитором,дак зачем за экран фотоаппарата переплачивать то?
У меня был опят съёмки фотиком Casio Exilim EX-Z110 ,скажите который лучше снимает данный казио или олик 190?
Скажите в чём проблема у олика что он плохо снимает в темноте то?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

МП это маркетинг.
Главное матрица и оптика.Не гонитесь за пикселями.
На моем Canon S2, до него были еще пару цифровиков и перед ним был S1, всего 5 Мп, но реальных.
12х оптика и стабилизатор (не програмный!!!).
дисплей небольшой - в нем ли счастье???
Если просто щелкать, то он как бы и не нужен. если делать художественные снимки - то у вас же не пленка! 6-7 снимков одного пейзажа наверняка из них 1 будет приличным.
Ручные настройки...
раньше только на автомате снимал, сейчас только ручными.
Разница, понимаети ли, есть!.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Я вот жене с дочкой подарил Sony T50- и понял, главное в фотоаппарате это экран . 3с хорошим разрешением, отличной картинкой, да ещё на котором можно рисовать – здорово. После такого на моём FZ20 с 2 ничего не видно…

Но мыльница она мыльница и есть, несмотря на 7МП, стабилизатор и неплохое качество фотографий

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

A-Nippel написал :
Он всем лучше чем AA NiMH массой, габаритами, ёмкостью, кроме цены. Кстати, первый LiIon и зарядку Вам покупать не придётся, идёт в комплекте, так что эту статью расходов можете вычесть из бюджета, или купить на бонус второй аккумулятор.

Может, он и лучше, на эту тему спорить не буду, но у камер с питанием типоразмера "АА" есть неоспоримое преимущество - в случае необходимости, батарейки можно найти где угодно, а розетку нет.

В смысле на оптику нада смотреть,это на зум чтоли???
дак никон да 6300т.р. не купить вот в чём дело... что ещё посоветуете до 6300т.р.?

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Вообщето лучше Никон.

2klasik5
А вот эту тему вы уже прочитали?

klasik5 написал :
но меня отпугивает 5-мегапикселей

Да не на пиксели, а на оптику надо смотреть, если не собираетесь делать фото для обложек журналов....

klasik5 написал :
Кто может киньте фотку олика190 и кенона530 для просмотра...

Гы, неужели по одной фотографии сравнить сможешь?!!!

дак я бы взял бы кенон530 ,но меня отпугивает 5-мегапикселей(говорят мало. А в следущем году тем более позорно будет) ,а также дисплей стыдноватый(1,8")...
Дак что всёж выбирать то?
Кто может киньте фотку олика190 и кенона530 для просмотра...
А может для моего бюджета ещё какие то фотики стоит рассмотреть??? подскажите если дак...

klasik5 написал :
Народ скажите что мне выбрать кенон530 или олик 190 т.к. бюджет 6300т.р.Мне олик не совсем подходит,что у его аккумулятор собственный а не АА - а вы как думаетеможет он и лучше чем АА то? ну кто имел дело с обоими дак скажите плз.

Он всем лучше чем AA NiMH массой, габаритами, ёмкостью, кроме цены. Кстати, первый LiIon и зарядку Вам покупать не придётся, идёт в комплекте, так что эту статью расходов можете вычесть из бюджета, или купить на бонус второй аккумулятор.

klasik5 написал :
А также плохо что карта в олике ХД - это тожя я считаю минусом,а вы?

Сама карта как карта, по фиг, стоит только дороже рублей на 500 по сравнению с SD для 1 ГБ, так что это нужно добавить в бюджет.

klasik5 написал :
А также в олике190 нетиу окошечка чтобы смотреть при фотографировании... этор минус или нет?

Окошко (видоискатель в общем случае) в целом штука полезная, но насколько она будет полезна именно Вам на данном конкретном аппарате неизвестно.

klasik5 написал :
Вот дисплей например большой ьоже ведь не кчему по идее если есть комп дак...
А какие ещё есть минусы олика по отношению к кенону? жду советов...

Так же как и видоискатель, большой экран штука в целом полезная, но это надо попробовать. Обычно назад к маленькому все переходят очень неохотно.

PS: Одно мне не понятно, если FE-190 для Вас представляет в сущности один набор недостатков, что Вы его вообще рассматриваете как кандидата? Или предложили бы другой вариант, чтобы выбирать при, вроде бы, всех одинаковых показателях, или взяли бы уже давно A530.

А я голосую за Nikon, правда бюджет придется раза в два увеличить

ИМХО никон делает только фотовидео, а все остальные делают все что продается, понимать - ширпотреб, к томуже у кэнона размеры просто жуть

Однозначна Кэнон ! Юзаю уже свой повершот лет как 5 - цветопередача отменная и ПРАВИЛЬНАЯ. У Олимпуса видел несколько раз излишнесть зеленно-желтых цветов

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Как обладатель Олимпуса тоже за Кэнон. Аккумуляторы у Олимпусов отличные, ёмкие, претензий нет, но карточки очень дорогие, и снимает отлично, но только при ярком освещении.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Да, забыл еще про видоискатель. При работе зума у Кенона оптический видоискатель также увеличивает и уменьшает своё изображение.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Я тоже голосую за Кенон (очевидно речь идет о Пауер Шот 530?), так, как имел с ними дело. И возможность установки обычных батареек большой плюс : приехали на курорт, экскурсия, красивый вид а аккумулятор сел Даже самые дешевые батарейки сомгут Вам хоть не надолго но исправить ситуацию. Но зарядку и четыре аккумулятора, обязательно хороших - купите, не пожалеете.
Про окошечко : Вы говорите о видоискателе? То есть у Кенона есть и дисплей и стандартный видоискатель, а у Олимпуса только ЖК. Видоискатель очень бывает полезен (по личному опыту) при съемке на ярком солнце, так как ЖД дисплей в таких условиях безполезен, на нем ничего не видно.
Кенон 5хх поддерживают два типа карточек Mmc и Sd, если я не путаю.

Canon и только Canon.
Кэнон форэва. И лучше добавить баблос и купить из серии Ixus. У меня был Диджитал Иксус 400. Доволен был. Продал пару месяцев назад из-за маленького экрана. Он меня долгое время устраивал, но в отпуске с друзьями был, а у них цифровик с большим экраном. Так удобно!!! Менять фотик из-за этого было конечно бзиком, но ведь для себя любимого. Выбирал из 65, 750 и 800 моделей. Урвал 750 на распродаже в М-видео за 7600 р. Не ищите по такой цене-не найдете, там акция была - на 3й товар 30% скида, я акустику брал вот и подсуетился. 750ю модель уже не выпускают, а в новых моделях в 65й прелесть лишь в 3-дюймовом экране, а в 800й - стабилизатор изображения. Но он вроде как от лукавого. Понты. А денег стоит. Так что найдете 750й до 10-11 тр - берите, 65й сейчас около 9-10тр стоит, 800й около 13тр. У нас в Эксперте, во всяких Эльдорадах и т.п дороже так что там надо нарваться на распродажу. Не на понтовую как обычно в Эльдорадо, а на реальную как в М-видео или Мире. За Техносилу не скажу.
Удачи в поиске и покупке

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Кэнон.
Олимпус делает великолепные снимки при хорошем освещении. Но при недостаточном он, увы...
Да и Xd намного дороже Sd/
А аккумуляторы АА к Кэнону с зарядкой все придется покупать, иначе раззориться на батарейках можно.

кенон, и бюджет увеличить, чтоб лет на 5 хватило

Регистрация: 17.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Конечно же Кэнон. Ну если вам важна например хорошая цветопередача снимков.

Народ скажите что мне выбрать кенон530 или олик 190 т.к. бюджет 6300т.р.Мне олик не совсем подходит,что у его аккумулятор собственный а не АА - а вы как думаетеможет он и лучше чем АА то? ну кто имел дело с обоими дак скажите плз.
А также плохо что карта в олике ХД - это тожя я считаю минусом,а вы?
А также в олике190 нетиу окошечка чтобы смотреть при фотографировании... этор минус или нет?
Вот дисплей например большой ьоже ведь не кчему по идее если есть комп дак...
А какие ещё есть минусы олика по отношению к кенону?
жду советов...