Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43
#6628639

Строительный уровень гросс кто-нибудь использовал больше метра, как он хорош?

Здравствуйте.
Подскажите, что оптимально купить для стройки на дом? Какой длинны уровень взять, может в комплект провила какие купить?
Из нормальных доступных фирм, я так понял, только SOLA и Stabila. Подсветка в уровне мне не нужна.
Спасибо.

Здравствуйте.
Подскажите, есть ли нормальный уровень 40см с ровным краем (без закругления)? Нужен для выравнивания блока розеток из 5 штук, для этого надо ставить уровень на железку толщиной ~1мм.
Спасибо.

Songo
Самый правильный уровень для розеток:

Магнитик внизу плоской стороны, а не с нижнего торца. Плюс уступчик глубиной примерно 1 мм. Выставляете один механизм. Остальные без фанатизма к нему просто прижимаете. По желанию можно потом и положение многопостовой рамки подкорректировать с обычным уровнем.

Просто и компактно, без понтов.

На данном этапе, какая из фирм нормально уровни делает? Стенли смотрели , врет, ставила 70 на 80см, врет вертикаль, сегодня в ВИ взяли похоже обратно сдавать будем. Стенли конечно не счёт. Осталось BMI, можно брать не глядя или опять из 5-10 выбирать?

slavyan-t34 написал:
можно брать не глядя или опять из 5-10 выбирать?

Уровень вообще нельзя брать "не глядя". Проверьте в том же магазине по лазерному и все.

Обратно сдал, заказал BMI.

Брейгель написал:
Songo
Самый правильный уровень для розеток:

Магнитик внизу плоской стороны, а не с нижнего торца. Плюс уступчик глубиной примерно 1 мм. Выставляете один механизм. Остальные без фанатизма к нему просто прижимаете. По желанию можно потом и положение многопостовой рамки подкорректировать с обычным уровнем.

Брейгель, вот это, по моему так вообще игрушка. Для одного, двух механизмов пойдёт, больше хрень. Занимаюсь электромонтажом более 20 лет. Когда ставлю блоки 4 или 5, стараюсь уровень взять побольше, чтоб все розетки лежали на уровне.

slavyan-t34
Наздоровье.
Я вот электрика видел, который круглые коробки распределительные тоже по уровню ставил. Лучше бы отвёртку купил динамометрическую. У Вас есть?

Не, как-то на такую отвёртку не созрел, шуруповёртом работаю, с трещеткой.

Вчера пришёл BMI ecostar 688080AW-ECO, хорошо два заказал, один безбожно врал вертикаль, второй на уровне восприятия, сосвсем чуть-чуть возможно. Ни кому верить нельзя, даже BMI уже надо выбирать. Себе заказал BMI 691100 alustar 1000мм, посмотрю как он, тоже два заказал.

Добрый день. Разбилась колба на моем уровне Wilton и выбираю замену. Нужен для редких домашних задач (полка, шкаф, розетки, стиралка и т.д.). Есть нивелир, но не всегда им удобно. С фирмой, вроде, определился Sola AZ. А вот с размером не могу решить, 40 или 60. Какой оптимальный размер будет для моих задач? Прошлый был 40. Вроде хватало. Сегодня забрал заказанный Inforce 60. Погрешность 1мм на 56см (примерно), завтра буду возвращать. Вот он мне показался большеватым для дома. Сейчас еще доделываю ремонт и нужно будет по уровню раковину, шкафы, полки сделать. И розетки с выключателями смонтировать. Посоветуйте, кто пользьзуется дома, что оптимально?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Sanitch написал:
что оптимально?

Если бы был один инструмент на все случаи жизни, то им бы и пользовались.

Sanitch написал:
Погрешность 1мм на 56см (примерно), завтра буду возвращать.

Точность самое важное.

Здравствуйте! Посоветуйте хороший уровень для домашних нужд

Годится ли магнитный уровень для работы с металлическим профилем для монтажа гипсокартона, или лучше купить немагнитный? Никогда раньше не приходилось устанавливать металлокаркас под гипсокартон, и подозреваю, что магнитные свойства уровня будут только мешать в таком виде работ, так как уровень будет постоянно цепляться за профиль там, где это не нужно. Из имеющихся в продаже в моем городе уровней наиболее приемлемые по качеству как раз магнитные, из немагнитных только не внушающие доверия бренды, такие как Fit, Matrix, Сибртех.

Ladislaus, магнитный хорош, если вы работаете только с гипсокартоном. Да и то магниты часто мешают. Можно любой магнитный. Есть маленькие не дорогие.

Отличные уровни sola

Очень удобен для разметки BIG X например

https://t.me/Santehnik_Moskva