Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5204672

Помогите, пожалуйста. Только вчера установили новую железную дверь и выпачкали ее монтажной пеной. после того, как пена засохла, я попыталась оттереть ее ацетоном, который оставил на двери белые пятна, как будто разъело краску. Что делать и как это исправить?

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Никак

Sent from my iPad using Tapatalk

Можно подкрасить. Подберите краску на авторынке и аккуратно кисточкой-поролончиком закрасьте. В теории могут краску подобрать и в баллончик закачать. Тогда проще.

Татьяна95 написал :
как будто разъело краску

не как будто, а на самом деле...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Татьяна95, попробуйте льняным маслом смазать. Я серьёзно.

psnsergey написал :
Татьяна95, попробуйте льняным маслом смазать. Я серьёзно.

И как это поможет металлической двери?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

viktor6903 написал :
И как это поможет металлической двери?

Читайте внимательно:

Татьяна95 написал :
ацетоном, который оставил на двери белые пятна, как будто разъело краску. Что делать и как это исправить?

Подробности - в гугле по слову "пластификаторы", "плёнкообразующее".

Татьяна95 написал :
я попыталась оттереть ее ацетоном, который оставил на двери белые пятна, как будто разъело краску. Что делать и как это исправить?

заполировать шлифмашинкой с цветным воском. по аналогии а автомобильными кузовами.

psnsergey написал :
Подробности - в гугле

Вы опишите, чем поможет льняное масло (олифа) избавиться от белых полос на краске. Вы даже не знаете, в какой цвет покрашена дверь. Льняное масло оставит после себя прозрачную плёнку. Скажите что-то по существу, а не отсылайте в гугл. Краска протёрта до грунта растворителем.Поэтому- подобрать на подборе краску в цвет двери.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

viktor6903, "Краска протёрта до грунта растворителем."
Может быть и так, но я предполагал, что просто пленкообразующее побелело от вымывания ЧАСТИ состава. Так тоже бывает.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

viktor6903 написал :
Вы опишите, чем поможет льняное масло (олифа) избавиться от белых полос на краске. Вы даже не знаете, в какой цвет покрашена дверь. Льняное масло оставит после себя прозрачную плёнку. Скажите что-то по существу, а не отсылайте в гугл. Краска протёрта до грунта растворителем.Поэтому- подобрать на подборе краску в цвет двери.

Или покрасить всю дверь целиком.
По объёму работы, времени и денег это не так и дорого с учётом, что на обсуждения уже ушло несколько дней ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

viktor6903 написал :
поролончиком закрасьте.

Нитро основа разъест паралончик