Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270080

Нужно выровнить стены в ванной комнате, дом "сталинский", стены кирпичные, кривые, старый раствор местами отбился, местами держится насмерть.
Мастер просит закупить сухую смесь "универсальную". В магазинах их куча разных. Помогите советом, какую лучше взять. Продавцы рекомендовали Русеан Универсальная М-150 и Коломна Универсальная М-150 и М-200 (крепче вроде должна быть)
На форуме много говорят про Бирсс. Только он мало где продаётся. В розницу нашла его только на сайте , но там доставка дорогая.
Уважаемые специалисты, пожалуйста, поделитесь опытом. Хочется сделать всё крепко и надёжно. Дом-то неплохой был когда-то.

Материал нужно уже покупать, а я никак не определюсь. ПОМОГИТЕ, плз

Смесь с эмблемой в виде буквы "М", вписанной в букву "С", это кажется и есть Коломна. Отличная смесь! Пользовался и универсальной и штукатурной.
ЗЫ. Для стен купите лучше штукатурную.

2Juls

С моей точки зрения:

Vetonit - Maxit
Scanmix
Kreisel
Ceresit
Semin
Lugato

Вот основные хорошие смеси

Не покупать:

Bolars, Старатели, Knauf

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2 Gennady
KNAUF не рекомендуете как производителя в принципе или только сухую штукатурку-шпаклевку и только для данного случая (ванная). Посоветуйте хорошую смесь для штукатурки стен, потолка в комнатах (не ванная ),стены бетон . Часть стен силикат оштукатурены строителями песчаной смесью, держится крепко но требуется выравнивание 1-5 мм., соскоблить и заново или можно поверху ? опять же чем лучше ровнять, чем грунтовать.

Заранее спасибо.