Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966
#5252532

Владимир С. написал :
Ежики выгоняют змей. Бесплатно.

Не поверите,но коты тоже.Забивают гадов конкретно.
Еще,змея не любит муравьёв.
Нужно учитывать и сезонную и внутри дневную активность змеи.В июльскую жару,шансы столкнуться с ней,намного выше,нежели,скажем в начале июня,когда ночью,кое-где,даже нередки заморозки,а также в августе,когда по утрам,уже обильны росы.
Да,и ещё несколько советов.Не разводите помоек около жилищ,регулярно скашивайте свои владения,чуть поднимайте дровники над землёй....То есть,не создавайте условий для их поселений.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Владимир, обидеть может и не хотел никто. Просто правда жизни, что ежи в деревне (дачном поселке) больше по помойкам шарят в поисках еды. Правда, змей тоже помойки привлекают, но из-за обилия мышей, особенно в сухой период, когда в лесу лягушек мало. А убивать змей считаю не правильно, ведь нам горожанам не разбирающимся, кто ползет, уж, медянка или гадюка подчас без разницы. Змей очень мало осталось, из за этого будет больше крыс и мышей. Лучшее - это пассивная защита. Элементарно периметр участка обкашивать почаще и вероятность встретить змею упадет в разы.

Цитата Про ежиков, бесстрашно лОвящих змей - вы ежикам расскажите.

Как я понимаю,это "камень в мой огород". Так вот про бесстрашных ежиков это у вас разыгралась фантазия. Я речь вел о неуживчивости змей и ежиков на одной территории.

CAIMAN340

А лопатой или палкой прибить гадину убеждения не позволяют? Это не насекомые и не мыши, они не плодятся тучами.

artignik написал :
На моём участке периодически появляются змеи (гадюки).
В прошлом году и вовсе одна поселилась под баней!
Подскажите пожалуйста, как избавиться от данной проблемы?

Пока рядом подтопилова, могут ползти к вам бесконечно.

  1. Про стекло вообще - "юмар такой. да?"(с)
  2. Ежики в подтопилове жить не будут - сбегут.
    Кто не пробовал приручить и заставить остаться на участке ёжика - не поймут. В доме будет прикольно топотеть. Мыши затаряться.
  3. Что-то едкое по периметру - вот вы и познакомились с природой. мать её... в её змеиной сути(

ВАЖНО:

  1. Советую обязательно иметь контактные точные данные больниц, где могут сделать прививку при укусе гадюки.
  2. Советую, если такие средства есть, обязательно держать в аптечке при себе (это в авто+ еще один комплект в доме на даче) 2-3 шприца + столько же свежих сывороток от змей. +жгут, плюс скальпель)
    Осторожней с укусами. 98% людей взрослых от укуса гадюки просто станет фигово, а детей (ни дай бог) или ослабленных ежели куснет...

Тема не про колорадских жуков и не про долгоносиков. очень серьезно. Про ежиков, бесстрашно лОвящих змей - вы ежикам расскажите.

Надо будет попробовать. У меня только ужи водятся, но дочка и их до дрожи боится..

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

artignik написал :
Всем привет!
На моём участке периодически появляются змеи (гадюки).
В прошлом году и вовсе одна поселилась под баней!
Подскажите пожалуйста, как избавиться от данной проблемы?
На сайтах по этому поводу, множество устройств по разной цене по отпугиванию гадов.
Может кто то имеет опыт по данной теме?
Буду очень признателен, если кто нибудь подскажет решение проблемы за разумную цену!

Метод прост : 1) постоянно выкашивать траву по периметру участка. Змеи любят ползать скрытно, т.к на них есть охотники (звери-хищники, стервятники). К тому же по стерне они не любят ползать.
2) более радикально и затратно - посыпать ( опять же после выкоса травы) по периметру, полоской см 5 какое- нибудь едкое, труднорастворимое удобрение, например суперфосфат. Кожа змей имеет много очень чувствительных рецепторов и им ваше угощение не понравится.
3) ещё более радикально и затратно - по периметру полосой см 30 битое стекло. Но если есть домашняя живность, тоже могут пострадать.

artignik написал :
Буду очень признателен, если кто нибудь подскажет решение проблемы за разумную цену!

Ежики выгоняют змей. Бесплатно.

CAIMAN340

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Всем привет!
На моём участке периодически появляются змеи (гадюки).
В прошлом году и вовсе одна поселилась под баней!
Подскажите пожалуйста, как избавиться от данной проблемы?
На сайтах по этому поводу, множество устройств по разной цене по отпугиванию гадов.
Может кто то имеет опыт по данной теме?
Буду очень признателен, если кто нибудь подскажет решение проблемы за разумную цену!