Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5215033

Андрей Б-ов написал :
Вопрос: чем покрыть эту поверхность, чтобы приклеить к ней Пенофол с клейким слоем?

если хоть немного впитывает - грунтовать ГГП. Если нет - контактный клей типа 88 и дать хорошо просохнуть...
Пенофол клеится на гладкую чистую поверхность...
Хорошо бы еще валиком прикатать

BV написал :
Если нет - контактный клей типа 88 и дать хорошо просохнуть...

гарантированно MAH
но недешевый он.....

sanya1965 написал :
гарантированно

если бетон будет с "корочкой" молочка может и этот отойти... Я бы грунтанул и клеил так.... надо просто попробовать - кусок приклеить и оторвать через пару дней.... но на потолке и в жару через некоторое время эта самоклейка в принципе может и отвалиться

BV написал :
если хоть немного впитывает - грунтовать ГГП. Если нет - контактный клей типа 88 и дать хорошо просохнуть...
Пенофол клеится на гладкую чистую поверхность...
Хорошо бы еще валиком прикатать

Что такое ГГП? Яндекс предлагает обширный спектр толкований...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

грунт глубокого проникновения

бетоноконтакт не аллё?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Клей с песком - для фактически скотча? Конечно, не аллё.

BV написал :
если бетон будет с "корочкой" молочка может и этот отойти... Я бы грунтанул и клеил так.... надо просто попробовать - кусок приклеить и оторвать через пару дней....

BV написал :
там по описанию плиты ясно, что поверхность без молочка.
но на потолке и в жару через некоторое время эта самоклейка в принципе может и отвалиться

вот здесь согласен в том плане, что надо клеить на МАХ без самоклейки. тот клей самодостаточен и очень надежен. какая жара бывает в салонах автомобилей, я рассказывать не буду. но жалоб от владельцев БМВ, Мерседес, и Фолксваген Групп, за все эти годы не поступало.

sanya1965, МАХ клеит полиэтилен?

BV написал :
sanya1965, МАХ клеит полиэтилен?

да.
и не только его.

sanya1965 написал :
да.
и не только его.

это по практике?
В инструкции ПЭ, ПП не увидел....

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BV написал :
это по практике?
В инструкции ПЭ, ПП не увидел....

Уверен, что клеит примерно так же, как клеевой слой скотча. Т.е. революции в деле приклеивания ПЭ и ПП - опять не случилось. А жаль.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Андрей Б-ов написал :
Парни! Позвольте вклиниться в ваш высокохудожественный спор о бетонных плитах перекрытия.
Имеется бетонная плита, изготовленная на, скорее всего советском, комбинате ЖБИ. Поверхность, как железнёная. Гладенькая, ну почти, как стекло...

Вопрос: чем покрыть эту поверхность, чтобы приклеить к ней Пенофол с клейким слоем? К железу железному Пенофол клеится отлично. Как симитировать металл? Лак? Или покрыть клеем типа "88"?
Изготовители дурака валяют и ничего не говорят про бетон... А про железо говорят 100% клеится и на очень долго...

Ещё раз извиняюсь про "не в тему", но вы тут спецы и обсуждаете плиты перекрытия... Когда вас ещё собрать в кучу? А тут вы все тут.

Дружище, скажите мне плиз, зачем клеить пенофол к плите? Чтобы стяжка в уголу гормошкой не собралась при 9-ти балльном землетрясении? Или есть какой-то хитрый замысел?)