Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здраствуйте. Как я уже писал у меня Aventos HS:

при покупке укомплектованы таким BLUMOTION которые потекли:

если я правильно понял, то доводчики от HF, или они взаимозаменяемы?

Спасибо, мне поменяли. Мокенов Тимур показал мне европейский сервис. Хороший воспитанный человек.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 358

Эрмек написал:
если я правильно понял, то доводчики от HF, или они взаимозаменяемы?

Добрый день, для каждого механизма свои.

У меня свой стояли?

Эрмек написал:
У меня свой стояли?

Добрый день, да.

Здравствуйте!
Не могу понять в чём отличие Aventos HK от Aventos HK-S.
Необходимо выбрать механизм для ящика над вытяжкой (60х40 см).
Спасибо.

Виталий_Мск написал:
Здравствуйте!
Не могу понять в чём отличие Aventos HK от Aventos HK-S.
Необходимо выбрать механизм для ящика над вытяжкой (60х40 см).
Спасибо.

Виталий_Мск, добрый день! Механизмы подбираются по коэффициенту мощности. Соответственно просим предоставить следующие данные для расчета: высота корпуса, ширина корпуса, вес фасада, вес ручки (если будет на фасаде). Заранее благодарим.

1 фасад с размерами 600х400 мм, мдф 19 мм. По весу сложно пока что сказать.
Ручка будет весить примерно грамм 70-80.

Виталий_Мск написал:
1 фасад с размерами 600х400 мм, мдф 19 мм. По весу сложно пока что сказать.
Ручка будет весить примерно грамм 70-80.

Виталий_Мск, исходя из расчетных параметров коэффициента мощности Вам подойдет как HK, так и HK-S. При этом разница в этих механизмах заключается в основном в том, что старший подъемный механизм AVENTOS HK предназначен для существенно более тяжелых фасадов, а также для него предусмотрена возможность дооснащения электрической системой открывания SERVO-DRIVE. В то время как AVENTOS HK-S был создан как альтернатива более мощному механизму для небольших по размеру корпусов.
В Вашем случае прежде всего нужно определиться, нужна ли вам система SERVO-DRIVE, и если нет, то без лишних опасений можно остановить свой выбор на более доступном, с точки зрения цены, варианте AVENTOS HK-S с сохранением всех характеристик, присущих нашим подъемникам (и остановка в любой точке траектории, протестированная надежность, качество движения).
И по комплектам, исходя из Ваших данных: AVENTOS HK - комплект HK2 (силовые механизмы 2х25), а если выбор падет на HK-S, то HKS4 (силовые механизмы 2хE).

Доброе утро.
Есть ли у Blum кондуктор/шаблон позволяющий сверлить точные отверстия под эксцентриковую стяжку (типа минификс, рафикс и тд) и для мебельных шкантов (пласть и торец)?
Спасибо.

Андрей З написал:
Доброе утро.
Есть ли у Blum кондуктор/шаблон позволяющий сверлить точные отверстия под эксцентриковую стяжку (типа минификс, рафикс и тд) и для мебельных шкантов (пласть и торец)?
Спасибо.

Андрей З, здравствуйте! В ассортименте выпускаемой нами продукции нет стяжек подобных типов, те корпусные стяжки, которые выпускаются нами, мы поддерживаем с помощью шаблона для торцевого сверления 65.5040 (необходим для сверления шурупов стяжек 42.0700) и специальной забивки ZME.0420 (необходимой для точного позиционирования и установки корпуса стяжки в пласть).
Для присадки под шканты у нас также нет никаких шаблонов, поскольку современные конструкции могут использовать совершенно разные типы установки шкантов (диаметром от 6 до 12мм, а также, к примеру, ламели).

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Заказывали кухню у частника, спустя полгода обнаружили, что крепления у фасадов снизу Blum, а сверху какого-то китайского производителя. Мастер утверждает, что ничего страшного в эксплуатации не будет. Это действительно так?

Уважаемые партнеры и друзья!

С 18 по 22 ноября 2019 года мы приглашаем Вас посетить стенд нашей компании на выставке "Мебель-2019", которая состоится в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне в Москве.
Узнайте последние новости из мира изделий Blum − петель, подъемных механизмов и выдвижных систем, а также получите наш технический каталог 2018/2019 с актуальной информацией по изделиям Blum.
Будем рады видеть Вас на нашем стенде: павильон №7, зал 3, стенд 73B10. ЦВК "Экспоцентр", Краснопресненская наб., 14

Бесплатный билет Вы можете распечатать, зарегистрировавшись на сайте выставки:

emi08 написал:
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. Заказывали кухню у частника, спустя полгода обнаружили, что крепления у фасадов снизу Blum, а сверху какого-то китайского производителя. Мастер утверждает, что ничего страшного в эксплуатации не будет. Это действительно так?

emi08, добрый день! Вышлите, пожалуйста, фотографии всех креплений с разных ракурсов на нашу почту info.ru@blum.com. Оставьте, пожалуйста, Ваши контакты для связи. Заранее благодарим.

Я мебельщик, ставлю частенько Aventos HF. Статистику не веду но где-то в 5-7% случаев на 3-5 устанавливаемих комплектов в одном из них с одной из сторон щелкает что-то.
Один раз удалось установить источник - им біла пластикавая деталь на смике двух частей ричага, в другой раз щелчок исходил из точки крепления ричага к фасаду.
А на последнем заказе именно из силового механизма. подвигал подвигал - вроде прошло, потом снова появилось , при поднятии (запямятал Может при опускании), как - то связано с темпом поднятия. Досадно, штука недешевая, клиенту как єто обїяснить.
А в целом только положительное о Blum.
Как то вібрал сразу Blum а не Hettich по видвижним и подїемним и соответсвтенно по петлям. Хотя опіт прежний біл Hettich.
Документация показалось наглядней. Да и клиенту не надо обїяснять что Хетих тоже хорошая. Подїемники лучше что газ лифтов не содержат.