Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#5210136

Добрый день.
Есть стена из пазогребневых влагостойких плит кнауф. На ней около 2х см клея, потом плитка облицовочная.
Просверлил 10 отверстие.
Вставил дюбель fisher ux 10x60 r wh
Закрутил крюки.
Сам попробовал повисеть(60кг) вроде норм.

Повесил бойлер на 30 литров- вместе с водой 45кг Макс.

Судя по сайту

Для пенобетона нагрузка 0,4нм, что 40кг. ( пенобетон тоже самое что пазогребневый блок?)

Значит мои крюки могут 80кг выдержать и бойлер выдержат.
Я все верно посчитал? Просто не хочется чтобы он мне на голову свалялся внезапно)

Не упадет никогда.

Баш майсторът

Автор. На что ложился пазогребень? Он 8 ка или 10 ка? И зачем, и, главное, какой клей слоем 2 см?

Труд без искусства - Варварство!

umnicus написал :
Добрый день.
Есть стена из пазогребневых влагостойких плит кнауф. На ней около 2х см клея, потом плитка облицовочная.
Просверлил 10 отверстие.
Вставил дюбель fisher ux 10x60 r wh
Закрутил крюки.
Сам попробовал повисеть(60кг) вроде норм.

Повесил бойлер на 30 литров- вместе с водой 45кг Макс.

Судя по сайту

Для пенобетона нагрузка 0,4нм, что 40кг. ( пенобетон тоже самое что пазогребневый блок?)

Значит мои крюки могут 80кг выдержать и бойлер выдержат.
Я все верно посчитал? Просто не хочется чтобы он мне на голову свалялся внезапно)

нагрузка для пенобетона.0.4Нм.это на что?

Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

ANT/D написал :
нагрузка для пенобетона.0.4Нм.это на что?

Ux10, по ссылке в таблице указано

Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Труженик написал :
Автор. На что ложился пазогребень? Он 8 ка или 10 ка? И зачем, и, главное, какой клей слоем 2 см?

8ка пазогребневый влагостойкий кнауф. Потом 1.5-2см клея юнис плюс. Потом плитка.
Перфликсом вроде делали.

Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

jekasus написал :
Не упадет никогда.

Надеюсь)

umnicus написал :
Ux10, по ссылке в таблице указано

бойлер на стене же,а не на потолке.нагрузка на срез а не на вырыв.срез у болта наверно будет.

Вторая попытка: что такое «нм»? В таблице «кН» — килоньютоны. Впрочем, действительно, 0,4 кН — это 40 кгс.

В инструкции от Аристона написано, что крепление должно выдерживать трёхкратную нагрузку. В вашем случае это 135 кг. Делим на количество крюков (или не стоит делить? Или делить максимум на 2? Ведь распределено может быть по-разному). Получается больше 40 (если делить на 2).

Но учитываем, что нагрузка не на вырыв, а на сдвиг. Так что присоединяюсь к уже озвученному выводу: всё выдержит.

у АВТОРА наверно руки заняты,ответ написать...)держит свой бойлер...,а шурупы на полу валяются...

Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

ANT/D, прошло 9 лет, все норм)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

umnicus, спасибо, что поделились результатом!