Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#270360

Господа! Утеряна инструкция для сигнализатора газа бытового СГБ-1-4.01

Пожалуйста, сообщите если кто знает ссылку в инете, где можно найти эту инструкцию.

Либо, пожалуйста, сообщите по каким конкретно газам данный прибор специализирован.

Ежачок написал :
Утеряна инструкция для сигнализатора газа бытового СГБ-1-4.01

То бишь паспорт? Выкидывай - всё равно без паспорта со штампом о поверке тебе его не позволят ставить, пошлют за новым...

2Рыжий Тигра
я не к тому. у меня висит один проверенный с паспортом, но другой модели. а этот мне подарили. он новый и вроде при включении в сеть дает сигнал готовности. только паспорта характеристик нет.

2Ежачок
А зачем он тебе такой - без паспорта, без поверки? Как на сигнализатор на него полагаться нельзя... Для понта, как "каробочка карасивая"?

Рыжий Тигра написал :
А зачем он тебе такой - без паспорта, без поверки? Как на сигнализатор на него полагаться нельзя...

совсем новый. не выкидывать же. проверить, имхо я и сам смогу: поднести к горящей плите без включения вытяжки. если сработает по СО, значит работает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Ежачок написал :
значит работает

А на какую концентрацию срабатывает? А как насчёт ложных срабатываний (на кислую капусту, чеснок, пригорающее масло)? А когда срабатывать на Co перестанет - только на чеснок?

Рыжий Тигра написал :
А на какую концентрацию срабатывает? А как насчёт ложных срабатываний (на кислую капусту, чеснок, пригорающее масло)? А когда срабатывать на Co перестанет - только на чеснок?

я только что нашел представителей в нашем городе от завода-изготовителя. у них есть право поверки прибора. думаю, что они снимут все вопросы по годности. интересно, а сколько может стоить поверка этого прибора? есть ли зарубежные аналоги? может более качественные?

Ежачок написал :
интересно, а сколько может стоить поверка этого прибора?

Без паспорта? Сомневаюсь, что вообще возьмутся. Хотя... заводской номер на нём есть, так что группа

Ежачок написал :
представителей в нашем городе от завода-изготовителя

  • если это представительство инженерное, а не "авторизованный дилер" - может и взяться. А стоить это будет, думаю, как ремонт устройства.

только что созвонился. это государственный центр стандартизации и метрологии. проверка без паспорта или с ним возможна. цена 120 грн. сертификат, который принимается газовиками, выдадут.

2Ежачок
"И недорого." (c) Л.И.Брежнев из анекдота

Тут полно датчиков газа.

Angel. написал :
Тут полно датчиков газа.

спасибо!