Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6312762

Прочитай снова. Если говоришь про минвату и путаешь понятия, то иди сначала изучи терминологию правильную. А то как на китайском написано - нифига не поймёшь о чём речь вообще.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Я не понимаю, какое отношение имеет ваше последнее сообщение к затронутой теме про минеральную вату.

Мне сложно разбираться кто что имел ввиду, потому не собираюсь это делать. Если пишут по-таджикски, то это их проблемы того, что они хотят донести. Не доносят, роняют, пачкаются. Зачем мучить себя и окружающих своей дремучестью, не пойму? Показывать своё незнание вопроса?
Знаешь - пиши, но ведь всё же не так. Не знаешь - спроси, а не утверждай.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Shkeddy написал:
Аркадий, он продавец фасадного пенополистирола и строительной химии Хенкель. Может и пенопластовый завод свой или партнерский. Поэтому, он крайне заинтересован в продвижении своего товара и используемых технологий для его использования, а все остальные материалы и технические решения он будет язвительно критиковать и отвергать, только потому что они другие и составляют ему конкуренцию. К этому можно относится с пониманием, но по мне крайне отвратительно, когда он начинает агрессивно использовать этот форум для продвижения в каждой теме своей продукции и смеяться над другими участниками, которые используют альтернативные материалы и технологии. Влез в каждую тему, которая не имеет отношения к его фасадным технологиям, провоцирует склоки и уход от темы. Давно бы модераторы обратили на это внимание.

Shkeddy, Как вам не стыдно так бессовестно врать? Вы в этой теме постоянно занимаетесь троллингом и обманом, постоянно пытаетесь провоцировать специалистов на грубости, хамите как мелкий наглый мальчишка.
Пенопласт не произвожу, если заказчик попросит, то поставлю, но мне намного выгоднее минераловатная плита, она в отличии от пенопласта при продаже приносит доход.
Строительной химией не торгую, опять вы соврали. Строительные материалы моя компания продаёт и там помимо Церезита сразу несколько других производителей.
Почти десять лет в учебном центре Технониколь веду ежемесячные семинары-практические тренинги по утеплению и отделке фасадов. Семинары бесплатные, в Технониколе никогда не работал, никто ничего мне за эти семинары не платит.Два дня в месяц я трачу своё личное время, проезжаю через всю Москву из Митино в Люберцы, это противоположный конец Москвы, трачу свой бензин, своё рабочее время.
Когда в следующий раз соберётесь врать, подготовьтесь тщательней.

Аркадий написал:
nadegniy, В названии темы вообще нету упоменания о таком материале, как и о других, кроме как ваты.
Горит и Базальтовая вата, все дело какого завода. Есть та которая тупо чернеет. Да и вообще огонь мне Ваш не интересен. При хорошей температуре портится весь стройматериал, а Тамагавкам все равно , что ломать. .

Аркадий, Базальтовая вата держит 90 минут, а пенопласт и стекловата 3 минуты.

Я, может не совсем правильно написал. Речь шла про базальтовую теплоизоляцию из расплава габбро-базальтовых горных пород. Альтернативное название – минеральная каменная вата. И про утеплитель из стекловолокна (стекловата).

Аркадий, он продавец фасадного пенополистирола и строительной химии Хенкель. Может и пенопластовый завод свой или партнерский. Поэтому, он крайне заинтересован в продвижении своего товара и используемых технологий для его использования, а все остальные материалы и технические решения он будет язвительно критиковать и отвергать, только потому что они другие и составляют ему конкуренцию. К этому можно относится с пониманием, но по мне крайне отвратительно, когда он начинает агрессивно использовать этот форум для продвижения в каждой теме своей продукции и смеяться над другими участниками, которые используют альтернативные материалы и технологии. Влез в каждую тему, которая не имеет отношения к его фасадным технологиям, провоцирует склоки и уход от темы. Давно бы модераторы обратили на это внимание.

nadegniy, В названии темы вообще нету упоменания о таком материале, как и о других, кроме как ваты.
Горит и Базальтовая вата, все дело какого завода. Есть та которая тупо чернеет. Да и вообще огонь мне Ваш не интересен. При хорошей температуре портится весь стройматериал, а Тамагавкам все равно , что ломать. .

Shkeddy написал:
Аркадия, для себя я выбрал для своего дома вату марки Изовер для каркасных стен в виде плит. Вата мягкая, но упругая, смотрел, за 2 года не сползла. Производитель предписывает устанавливать перемычки, если пространство между стойками в высоту свыше 3 метров.
Я ее тоже поджигал, она не горит и не тлеет. Чему там гореть? Ее же из песка делают. Это не пенопласт.
Эту вату я часто видел в ютубе при утеплении в скандинавских странах, особенно, при утеплении огромных промышленных зданий. Еще там часто используется базальтовая вата парок. Но мне базальтовая вата не понравилась, комкуется и нет упругости как в минеральной.

Shkeddy, А чем отличается стеклянная вата от пенопласта? Можно узнать? Огня она также боится как и пенопласт.
Ах да, она упругая! но это совсем меняет дело!

Shkeddy написал:
Может ваш фасадный пенопласт не поддерживает горение, но при воздействии огня выделяет много токсичных газов и аэрозолей.

Shkeddy, Какие токсичные газы и аэрозоли выделяет пенополистирол? Ждём список.

Gennady, Он имел ввиду, что Базальтовая вата хуже Стекло ваты.
Тему можно закрыть думаю. Про паро-ветро-гидропленки это уже скорей другая тема, да и разновидности утеплителей то -же. Про упомянутые в данной теме, есть еще и Напыляемая и Эковата.

Shkeddy написал:
Но мне базальтовая вата не понравилась, комкуется и нет упругости как в минеральной.

Базальтовая вата и есть минеральная.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Shkeddy написал:
Вы сам поняли что написали?
Про бред и сказки. Может ваш фасадный пенопласт не поддерживает горение, но при воздействии огня выделяет много токсичных газов и аэрозолей.

Shkeddy, а горящий диван ничего не выделяет?
А экологичное и очень полезное дерево когда горит, выделяет исключительно полезные для здоровья соотношения озона и фитонцидов?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аркадия, для себя я выбрал для своего дома вату марки Изовер для каркасных стен в виде плит. Вата мягкая, но упругая, смотрел, за 2 года не сползла. Производитель предписывает устанавливать перемычки, если пространство между стойками в высоту свыше 3 метров.
Я ее тоже поджигал, она не горит и не тлеет. Чему там гореть? Ее же из песка делают. Это не пенопласт.
Эту вату я часто видел в ютубе при утеплении в скандинавских странах, особенно, при утеплении огромных промышленных зданий. Еще там часто используется базальтовая вата парок. Но мне базальтовая вата не понравилась, комкуется и нет упругости как в минеральной.

Gennady написал:

Аркадий написал:
Скажу так, что простой белый пенопласт горит очень хорошо. Цветной Экструдированный пенополистирол не горит когда его увели от источника огня- замозатухает.

Очередной бред и сказки. Может хватит писать чушь? К тому же надёжный мой ролик показал, что всё с точностью наоборот!
Иди сначала научись различать материалы, затем уже что-то тут пиши утвердительно. Учи матчасть, как говорится. Пока неуд.

Gennady, Раз бред закрыли тему. Тема не про пенопласт, с пенопластом дальше.

Shkeddy написал:
Вы сам поняли что написали?
Про бред и сказки. Может ваш фасадный пенопласт не поддерживает горение, но при воздействии огня выделяет много токсичных газов и аэрозолей.

Shkeddy,
Хорошая штука самовнушение.

Shkeddy написал:

Аркадий написал:
Так есть разница в минвате для тепла и шума, или тока в маркетинговом ходе в названии?

Аркадий, по характеристикам есть, а на деле, думаю, разницу не почувствуете. Вот, например, у меня перегородки заполнены изовером звукозащита. Одну перегородку заполнил Изовером теплый дом (теплый дом), осталась после утепления стен. На слух разницу я не ощущаю. Но для внутреннего удовлетворения я бы в перегородках использовал все-таки звукоизоляционную, а так вам решать.

nadegniy написал:
Минвата при малейшем нарушении технологии превращается в мусор, который нужно снять с фасада, погрузить в контейнер и вывезти на полигон.

nadegniy, пенополистирол при малейшем нарушении технологии тоже превращается в мусор, который нужно снять с фасада, погрузить в контейнер и вывезти на полигон.

Shkeddy, Звукоизоляция нужна мне для перекрытий. Был в магазине интересовался этим вопросом. Кнауф очень плохой материал- так как скатывается на вертикальных поверхностях- тобишь стены, так жалуются покупатели продовцам. Интересуюсь, а какую брали-ту которая мягкая, типа как в рулоне. Епть, так она для горизонта, а ее воткнули в стены и Кнауф плохой. Значит для стен нужен материал высокой плотности, на пол можно рулонную. На кровлю думаю тоже высокой плотности. Вот тока есть ли дествительно разница между звуко и теплоизоляцией продавцы ответ не дали. Есть еще и унивенрсальная минвата. Одно точно Делали они эксперемент с огнем и Базальтовая-каменная вата не горит, а Стекловата очень хорошо горит. Стекловата представлена в большом асортименте. Смотрел шумо и тепловату-на вид разницы нет, может по другому волокна расположены, а может маркетинговый ход. В основном Роквел у ник, пару Кнауф..

Может ваш фасадный пенопласт не поддерживает горение, но при воздействии огня выделяет много токсичных газов и аэрозолей.

Shkeddy написал:
Мы не про внешнее воздействие речь ведем, а про нарушение технологии монтажа, после чего пенопласт снимается и выбрасывается.

Shkeddy, причём тут пенополистирол? Если нарушение технологии, то всё портится и выбрасывается вне зависимости от названия. И незачем гнать только на пенополистирол. Я даже не хочу никакие нарушения разбирать. Нарушено - на помойку и всё. Делай правильно.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аркадий написал:
Gennady, Возьмите оба этих материалов в руки и сравните хотя бы так, да и выше писал. Это уже не по теме.

Аркадий, я понял, то есть знаний нет, даже как материалы называются и чем друг от друга отличаются тоже нет понятия. Но поспорить и "поучить" других очень надо.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy, Ну и чем насмешил? По ваидео убераем источник огня-материал тухнет, другой после того как убрали источник огня продолжает гореть. Как и писал выше.

nadegniy написал:

Shkeddy написал:

Аркадий написал:
Так есть разница в минвате для тепла и шума, или тока в маркетинговом ходе в названии?

Аркадий, по характеристикам есть, а на деле, думаю, разницу не почувствуете. Вот, например, у меня перегородки заполнены изовером звукозащита. Одну перегородку заполнил Изовером теплый дом (теплый дом), осталась после утепления стен. На слух разницу я не ощущаю. Но для внутреннего удовлетворения я бы в перегородках использовал все-таки звукоизоляционную, а так вам решать.

nadegniy написал:
Минвата при малейшем нарушении технологии превращается в мусор, который нужно снять с фасада, погрузить в контейнер и вывезти на полигон.

nadegniy, пенополистирол при малейшем нарушении технологии тоже превращается в мусор, который нужно снять с фасада, погрузить в контейнер и вывезти на полигон.

Shkeddy, Пенополистирол при протечке кровли не превращается в ненужный мусор, народ меняет кровлю, а фасад остаётся целым, в случае протечки кровли вся минвата выкидывается в помойку и монтируется новый фасад.

nadegniy,А, причем фасад тут? Делали крыши в многоитажных домах, Мособлсуд и другие. По чертежам всегда минвата. Она дорогая, но были моменты заказчик удешевлял. В таких случаяк всегда были противопажарные коридоры из мнваты. Далее стяжка из раствора , праймер и в несколько слоев гтдроизоляция. Вообще это друкая тема.

Мы не про внешнее воздействие речь ведем, а про нарушение технологии монтажа, после чего пенопласт снимается и выбрасывается.

Shkeddy написал:

Аркадий написал:
Так есть разница в минвате для тепла и шума, или тока в маркетинговом ходе в названии?

Аркадий, по характеристикам есть, а на деле, думаю, разницу не почувствуете. Вот, например, у меня перегородки заполнены изовером звукозащита. Одну перегородку заполнил Изовером теплый дом (теплый дом), осталась после утепления стен. На слух разницу я не ощущаю. Но для внутреннего удовлетворения я бы в перегородках использовал все-таки звукоизоляционную, а так вам решать.

nadegniy написал:
Минвата при малейшем нарушении технологии превращается в мусор, который нужно снять с фасада, погрузить в контейнер и вывезти на полигон.

nadegniy, пенополистирол при малейшем нарушении технологии тоже превращается в мусор, который нужно снять с фасада, погрузить в контейнер и вывезти на полигон.

Shkeddy, Пенополистирол при протечке кровли не превращается в ненужный мусор, народ меняет кровлю, а фасад остаётся целым, в случае протечки кровли вся минвата выкидывается в помойку и монтируется новый фасад.

Аркадий написал:
Когда не потехнологии материал тока на помойку в Балашиху.

Gennady написал:
Аркадий написал:
Пенопласт фасадный ... дешевле пеностирола.
{{post:6268379,Аркадий написал:
Пенопласт фасадный ... дешевле пеностирола.

Можно объяснить разницу, чем пенопласт отличается от пенополистирола в данном контексте?

Скажу так, что простой белый пенопласт горит очень хорошо. Цветной Экструдированный пенополистирол не горит когда его увели от источника огня- замозатухает. Белый пенопласт ПСБ вроде его маркировка применяют под штукатурку-фасадный. Другой везде.
Ушли от темы.
Так есть разница в минвате для тепла и шума, или тока в маркетинговом ходе в названии?

Аркадий, Насмешили

Shkeddy, Спасибо Понял. Будем решать по ходу. Технологию нужно везде соблюдать..

Аркадий написал:
Так есть разница в минвате для тепла и шума, или тока в маркетинговом ходе в названии?

Аркадий, по характеристикам есть, а на деле, думаю, разницу не почувствуете. Вот, например, у меня перегородки заполнены изовером звукозащита. Одну перегородку заполнил Изовером теплый дом (теплый дом), осталась после утепления стен. На слух разницу я не ощущаю. Но для внутреннего удовлетворения я бы в перегородках использовал все-таки звукоизоляционную, а так вам решать.

nadegniy написал:
Минвата при малейшем нарушении технологии превращается в мусор, который нужно снять с фасада, погрузить в контейнер и вывезти на полигон.

nadegniy, пенополистирол при малейшем нарушении технологии тоже превращается в мусор, который нужно снять с фасада, погрузить в контейнер и вывезти на полигон.

Gennady, Возьмите оба этих материалов в руки и сравните хотя бы так, да и выше писал. Это уже не по теме.

Аркадий написал:
Скажу так

Так чем отличается пенополистирол от пенопласта, можно, наконец, ответить, не виляя? А то много пишешь, а смысл общаться, если не понимаешь чего пишешь-то?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Когда не потехнологии материал тока на помойку в Балашиху.

Gennady написал:
Аркадий написал:
Пенопласт фасадный ... дешевле пеностирола.
{{post:6268379,Аркадий написал:
Пенопласт фасадный ... дешевле пеностирола.

Можно объяснить разницу, чем пенопласт отличается от пенополистирола в данном контексте?

Скажу так, что простой белый пенопласт горит очень хорошо. Цветной Экструдированный пенополистирол не горит когда его увели от источника огня- замозатухает. Белый пенопласт ПСБ вроде его маркировка применяют под штукатурку-фасадный. Другой везде.
Ушли от темы.
Так есть разница в минвате для тепла и шума, или тока в маркетинговом ходе в названии?

Минвата при малейшем нарушении технологии превращается в мусор, который нужно снять с фасада, погрузить в контейнер и вывезти на полигон.

Аркадий написал:
Пенопласт фасадный ... дешевле пеностирола.

Можно объяснить разницу, чем пенопласт отличается от пенополистирола в данном контексте?

Аркадий написал:
Эсп пеностирол

ЭСП - что это?
Пеностирол - что это?

Аркадий написал:
Вот как пенопласт работает в дереве? В плане воды, пара и прочее.

Лучше минваты это точно.

Аркадий написал:
От сути ушли.

да я не понимаю вашу суть, тут уже столько было вбросов посторонних, чтобы всё это заболтать, что суть сильно как-то размазалась.

Если есть желание что-то обсудить, наверное лучше без путания термином, материалов и их свойств объяснить, с чем кто не согласен в данной теме. И заранее а лучше сразу чем-то существенным подтвердить свою позицию.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Аркадий, не понимаю о чём речь, расшифровывать какие-то свои термины нет времени.

Речь о том, что фасадный пенопласт под штукатурку- тобишь закрывается раствором цементным. Эсп пеностирол. Не поддерживает горение-тока плавится. Пенопласт фасадный к тому еще и воняет, вот и поэтому под штукотурку. Он ведь дешевле пеностирола. Пенопласт звук не глушит. Вот как пенопласт работает в дереве? В плане воды, пара и прочее.
От сути ушли.