Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5214406

Здравствуйте! Нужен совет по стяжке пола.

Дом монолит, 3х комнатная квартира, разводка труб отопления по полу. Дом сдавался со стяжкой пола от строителей (смесь керамзита, залитая сверху цементным раствором) толщиной от 4 до 6 см. Рабочие, занимающиеся черновой подготовкой квартиры, стали делать стяжку пола в итоге залили 3 комнаты ЦПС. Я остановил работы, т.к. на текущий момент получаем, что они в самом высоком месте стяжки от застройщика сверху уложили 3 см ЦПС (хотя изначально шёл разговор о том, что они снимут стяжку в самых высоких местах), а в низком до 8 см, плюс армировали. В местах, где мне удалось измерить, общая толщина стяжки от 8 до 14 см. У входной двери от края порожка до стяжки остается менее 3х см, после наливного пола, подложки и напольного покрытия получается уровень пола в квартире выше на 2,5 см чем уровень пола в подъезде.

Вопрос в следующем стоит ли снимать всю стяжку?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Чем не устроила стяжка от строителей? Труха? Не ровная? Так надо было её убирать, накидать электрики и залить по уму. Не? Или умных путей не ищем?

Сифон, стяжка труха была в самых высоких местах и должна была сниматься, и выходило не более 5 см высота Доп стяжки. Да и людей умных рядом не оказалось подсказать легких путей

mmd3 написал :
сверху уложили 3 см ЦПС

  • ЦПС ,слой 3 см, это явный брак. Ибо от 5 ти см, как минимум. Нужно было поверх стяжки от застройщика сделать наливайку.
    А, что самое важное, не нанимать рукажопов по дешевке ) Опытных спецов - полно. А дык жаба душит заплатить специалистам
    Если пройтись по квартирам - львиная доля нанятых рукажопов. И лишь изредка встретишь опытную, толковую бригаду.

Труд без искусства - Варварство!

mmd3 написал :
после наливного пола, подложки и напольного покрытия получается уровень пола в квартире выше на 2,5 см чем уровень пола в подъезде.

а не погнать ли их коров пасти? Шаурму делать?

Когда искали исполнителей, всё кого могли посоветовать были заняты на три месяца в перед, а сейчас одна бригада освободилась и может приступать, только с полом заминка, тк с халтурилихалтурили. Выгнать старую бригаду надо, только вопрос с полом решить: демонтировать или нет и за чей счёт. Я склонен убрать стяжку, сделать электрику и залить снова.

mmd3 написал :
(хотя изначально шёл разговор о том, что они снимут стяжку в самых высоких местах),

mmd3 написал :
стяжка труха была в самых высоких местах и должна была сниматься,

mmd3 написал :
или нет и за чей счёт.

понятно за чей

mmd3 написал :
Выгнать старую бригаду надо, только вопрос с полом решить: демонтировать или нет и за чей счёт. Я склонен убрать стяжку, сделать электрику и залить снова.

  • Демонтировать, и да, далее как вы сказали. Слом за счет этих халтурщиков. Так еще вычесть за угробленный материал,
    за доставку и за подъем. Только практика показывает : Вряд ли что вам удастся вернуть с них. А скорее всего придется
    плюнуть, смириться, выгнать, и нанимайте нормальных спецов. Желаю успеха!

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, спасибо! Для себя уже решил, что снимаю! Вчера приходил новый бригадир с командой, всё перемерили. Оказалось новая стяжка в самом высоком месте оказалась ниже на 1 см, теперь перепад в другую сторону. А со старыми рабочими не удалось встретиться, они же отдыхают после 20 вечера.