Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5215835

Давайте обсудим тонкости организации строительства собственного дома.Дача – не коттедж. Различие между дачей и коттеджем, в том что коттедж не имеет сезонных ограничений, в отличии от дачи. Дачный дом как говорит Райхан Усеев должен соответствовать своему предназначению – защита садовода в летний и осенний период, от проливных дождей, ветра и холода. Студеной зимой служить для хранения в своих подземных недрах различных солений хозяев.
Строительство дачи благоприятнее всего расположить к ближайшей улице, постройка посередине не совсем логично. Не забываем продумывать возможные будущие постройки как: душевая, санузел, баня, теплица и т.п. Вокруг дачного дома необходима дорожка, дабы не возникло проблем при подходу к нему.Архитектор Райхан Усеев советует: Если у вас в планах проживать на даче зимой-лучше позаботится об установке батареи при наличии подключения к магистральному газу. Иным вариантом является электроотопление или масляные обогреватели. Зная технику и последовательность в возведении дачного дома можно дать полет фантазии, главное что бы строительство приносило не столь удовольствие, а отменный результат в конечном итоге.

ИвановТимур написал :
Давайте обсудим... Дача – не коттедж..

Дача-была раньше,когда ее давали, а теперь правильнее называть -купча или наследча а американское слово "коттедж" как раз обозначает-загородный дом, то есть не крутоклевое трехэтажное нечто в элитном районе города, а именно загородный дом. Так что это близкие понятия... Просто у россиян с голодухи воображение разыгралось и для нас "коттедж" заменил "хоромы"
Различие между дачей и коттеджем, в том что коттедж не имеет сезонных ограничений, в отличии от дачи. и тут же противоречие:
Если у вас в планах проживать на даче зимой....
бессмысленно пытаться систематизировать и искать узкое значение этих слов, они очень емкие, даже если мы договоримся, надо еще убедить весь мир что это именно так теперь и будет...бардак короче в головах...

Строительство дачи благоприятнее всего расположить к ближайшей улице, постройка посередине не совсем логично..
Мой сосед тоже так считал, теперь пыль с дороги глотает от каждой проехавшей машины и мне жалуется что окна не откроешь из-за этих проклятых гонщиков, а я ему сочувствую дружественно а сам себя по оглове глажу что в середине построился...