Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5215941

Добрый день.
Хочу фальш-стену из ГКЛ отделать слоями шпаклевка-стеклохолст-шпаклевка-покраска.
Вопрос по подрозетникам. В какую очередь правильнее их монтировать до нанесения названных слоев или после?

До, или параллельно со шпаклевкой. Не забудьте про перфоленту, стыки ГКЛ проклейте

Труд без искусства - Варварство!

Том написал :
Добрый день.
Хочу фальш-стену из ГКЛ отделать слоями шпаклевка-стеклохолст-шпаклевка-покраска.
Вопрос по подрозетникам. В какую очередь правильнее их монтировать до нанесения названных слоев или после?

Лично мне нравится когда подрозетник на пару мм утоплен в стене, розетки/выключателя плотнее прилегают, потому ставлю до шпатлевания.
Подскажите, а для чего Вам стеклохолст на ГКЛ?

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
когда подрозетник на пару мм утоплен в стене, розетки/выключателя плотнее прилегают, потому ставлю до шпатлевания.

или в уровень, +1.

Да и кроме того, после установки стаканов все равно шпатлевать надо....

Revelator написал :
для чего Вам стеклохолст на ГКЛ?

Чтобы купленные листы ГКЛ затолкать в грузовой лифт многоэтажки, отрезал от каждого листа по 60 см.
Сейчас осталось много неиспользованных кусков 60х120 см. Из них думаю лепить фальш-стену вокруг окна.
Унифлот и ленту для стыков приготовил. Но всё же, чтобы избежать трещин на стене по стыкам этих кусков, хочу подстраховаться стеклохолстом.

Том, стеклохолст не панацея.. Главное правильно каркас собрать и не из профилей из фольги, а из нормального Кнауфа...

Том написал :
хочу подстраховаться стеклохолстом.

  • По мне, так ремонтный флизелин лучше. И да, каркас это 70 % что все потом ништяк будет

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

С ГКЛ, без разницы, когда подразетники ставить, я вообще на финише ставлю, чтоб дыры шпаклеванию не мешали. Врезать по чистому, без проблем, утапливая если нужно.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Том написал :
Чтобы купленные листы ГКЛ затолкать в грузовой лифт многоэтажки, отрезал от каждого листа по 60 см.

Надо было не полностью отрезать, надрезать с тыла и согнуть.

Том написал :
Чтобы купленные листы ГКЛ затолкать в грузовой лифт многоэтажки, отрезал от каждого листа по 60 см.
Сейчас осталось много неиспользованных кусков 60х120 см.

Вот именно поэтому, я теперь в многоэтажках буду работать только с листами 2000х1200 и 1500х600.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Том написал :
Добрый день.
Хочу фальш-стену из ГКЛ отделать слоями шпаклевка-стеклохолст-шпаклевка-покраска.
Вопрос по подрозетникам. В какую очередь правильнее их монтировать до нанесения названных слоев или после?

до шпаклевки, до шпаклв Вы видите где профиля, не попвдете на них коронкой, чтобы розетки и включатели плотно прилегали к плоскости после того как вырезали коронкой гк, по кругу отверстия надо снять фаску, чтоб бортик монтажной коробки утопился в гк и подразетник встал взаподлицо с плоскостью стены, все это целесообразно сделать до малярки

semur написал :
Надо было не полностью отрезать, надрезать с тыла и согнуть.

Монтажник! Вразу видно, мозгом если пользоваться, это такой потенциал