Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#273860

А разве нет евроконуса с наружней резьбой, которую можно ввернуть на место гибкой подводки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Юбер
Что значит - однозначно медь?

Про какое сравнение ты говоришь? Человеку надо сделать максимально надежно - именно за этим он и обратился на форум. А вы из него испытательный полигон хотите устроить... Ну и зачем это надо?

Юбер написал :
Еще раз повторюсь - в одном случае все выполнено гибкой подводкой 12 лет назад, в другом - восьмой год уже. Я про нее уже забыл

А я еще раз повторюсь - не умеем мы еще клонировать не только предметы, но и обстоятельства. А раз так, то каждая ситуация является индивидуальной - т.е. есть похожие на нее, но другие.
И на твои единичные случаи долгожительства подводки есть массовые случаи, когда подводка рвалась и выставляла хозяев на крутые бабки.

Если есть возможность сделать надежно, то зачем советовать какие-то шаманские варианты????

2ALL
Прошу прощенья у участника parsjukin - страну перепутал, сорри.

2u102132
Подойдет любая труба для стационарной прокладки водоснабжения.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

u102132 написал :
А разве нет евроконуса с наружней резьбой, которую можно ввернуть на место гибкой подводки?

что-то не встречал...если кто-то видел такое (под металлопласт), подскажите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Yorik
И не встретишь.
Тебе потребуется переходник, с одной стороны что-то типа накидной гайки(вобщем надо соединитель с уплотнительной резинкой), а с другой дюймовая резьба требуемого диаметра.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

2dmc Еще не видел у нас (в глухой сибири) жестких подводок из меди. Думаю, для таких смесителей лучший вариант - короткая жесткая + металлопласт

2 Dmc
С тобой спорить - что против ветра с...ь
Уперся рогом и доводы никакие на тебя не действуют.

интересно - нет ли трубок для гидравлики авто с накидными гайками - они точно были бы понадежнее и металлопласта и обычной гибкой подводки

по поводу сильфона - на моих глазах лопнул сильфон для ГАЗА - плиту никто не трогал, сильфон длинной метра 1.5 - никакого резкого перегиба не было; пришлось сильфон зажать рукой, замотать веревочкой, замазать зубной пастой и замотать изолентой - проработал еще пару дней пока не заменили

сильфон сохранил - желающие провести экспертизу - могу предоставить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SergeyE написал :
интересно - нет ли трубок для гидравлики авто с накидными гайками - они точно были бы понадежнее и металлопласта и обычной гибкой подводки

по поводу сильфона - на моих глазах лопнул сильфон для ГАЗА - плиту никто не трогал, сильфон длинной метра 1.5 - никакого резкого перегиба не было; пришлось сильфон зажать рукой, замотать веревочкой, замазать зубной пастой и замотать изолентой - проработал еще пару дней пока не заменили

сильфон сохранил - желающие провести экспертизу - могу предоставить

Где покупали? В ОБИ, в ЛЕРУА? Рублей за 20-30??

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Странные вы человеки - россияне..Ну чего выдумывать там где уже всё протоптанно.Я к сожалению имею опыт работы в зарубежье по специальности и наблюдения мои - тоже основываются на сравнении..хоть как это и неавторитетно звучит, но - ведь - импортная сантехника - всёравно всё больее распространяется по россии так же...Так вот - классически в Англии гибкой подводки - вообще нет.Ставят всё на жёсткую медную трубу.И у ванне и к унитазу и к кухне и к бойлеру и прочим девайсам....Но..очень неудобно и примитвно..Так как сейчас там (В Англии) много инстранцев с материка - то они плюются от такого традиционного варианта водопровода..Ведь есть же шланги...смесители , душевые шланги наконец.....И тупорылые англики - упрямо традиционно - гонят старинные Викторианские варианты...Но - постепенно приходит и к ним прогресс.. Так что получается что вы - идёте назад к англикам? Агитируя за прошлый век...Тогда бы - мы бы до сих пор на полуторках ездили всем селом...
Это понятно любому - чем надёжней подводка - тем беспечней жизнь рядом с ней и крепче сон..Раньше - особенно мотористы - дизелисты практиковали замену дома полдюймовых труб на десятку иди даже восмёрку из стали.С конусными фитингами...считалось - круто - и эстетично...А отсутствие гибких шлангов для воды - везде применяли надёжные кислородные шланги на ёршиках и скрутках из проволоки ( хомутов тогда небыло)..В канализацию вмуровывались - бензиновые шланги или противогазные трубки...Точили из нержавейки( в лучьшем случае) - стакны фильтров для воды - которые набивали мочалом и капроновыми старыми колготками....
Можно ещё долго вспоминать старину самоделкина..Но ведь - уже 21 век? Или - назад в пещеры?
Только не обижаться..прошу.Ведь - вы все сейчас не у пишмашинок сидите а у компов...и спорить какие компьютеры более полезны и почему - оставте рекламщикам.А вот - опытом своим - делитесь..Потому и форум этот ( в отличии от СОКА) - живой и процветает..Тут - лично мне , интересно.Чего и вам желаю...

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2parsjukin
обжегшись на молоке,дуют на воду
Вот завалят англию гибкими шлангами "Spain" и "Italy" вот тут то они и вспомнят про добрую старушку -жесткую подводку

Или - назад в пещеры?

не, развитие по спирали

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SergeyE написал :
по поводу сильфона - на моих глазах лопнул сильфон для ГАЗА - плиту никто не трогал, сильфон длинной метра 1.5

В газовой трубе давление такое, что ее спокойно можно заткнуть пальцем и будет держать...
может Вы куда не туде этот сильфон включали? на воду, например? сейчас ведь уже не определишь...

Или сильфон до этого замучали перегибами, или по нем тёк страшный уравнивающий ток или ...... SergeyE придумал байку!

Не верю!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Yorik

Почему не видел, очень даже видел - прошлым летом такую снял с кухонного смесителя, в виду замены этого самого смесителя.

2Юбер
А ты не против ветра, ты по ветру.
Ты сперва что-нибудь на заклад поставь, на тему - гиббкая подводка вещь надежная.
А потом и ссать будешь в любую сторону, ни на кого не обращая внимания.

Прежде чем всякую ерунду советовать, лучше мозгой пораскинь.
Ну под конец - попробуй привести весомые аргументы против вот такого высказывания: "если есть возможность сделать качественно и надежно ничего не придумывая, то зачем использовать менее надежные и качественные варианты?"

2parsjukin
Мля... У тебя что логику, анализ и здравомыслие еще в детстве отшибли или просто затолкать забыли?

Какой на хрен прогресс? Все дело в экономии и удешевлении. Сейчас весь мир занят производством дешевых и недолговечных изделий. Сам посуди - построили дом и заложили в нем медный водопровод. Ну и чего теперь производителям делать? Что-то новое изобретать, в виду того, что этому дому теперь ничего от производителя не требуется. А так - дом построили, гибкой подводкой все соединили... Кучу рабочих мест организовали. А почему? Да потому, что эту гибкую подводку теперь надо тоннами производить и менять, менять, менять...

И так везде - нету теперь надежных и долговечных изделий.
И что хорошего в этом?

2!A_n_d_y!
Я уже кажется говорил на другом форуме - в германии фирмы Кресс не знают, все магазины завалены дешовым китаем.
Так и с англией будет. Если бы не ее консерватизм и устои, то давно бы уже задавили.

2Alex___dr

покупал не я; прочитаю название; кажется он такой же, что был куплен впоследствии у официального дилера за 450руб=1.5м тех самых правильных сильфонов, о которых здесь уже все уши прожужжали

2BV

вряд ли - плита стояла у стены и хотя ее могли немного двигать на пару см туда-сюда, но не более - там никто не мыл

длины сильфона было достаточно, чтобы отодвинуть плиту от стены за линию столешницы и залесть за нее

не знаю - но я ничего не почуствовал; на полу был линолеум

байки здесь придумывают другие; все произошло при свидетелях - в этот момент рядом с плитой на расстоянии 5м никого не было

SergeyE написал :
прочитаю название; кажется он такой же, что был куплен впоследствии у официального дилера за 450руб=1.5м тех самых правильных сильфонов, о которых здесь уже все уши прожужжали

Несколько фото можно?

SergeyE написал :
чтобы отодвинуть плиту от стены за линию столешницы и залесть за нее

значит всё же двигали, и могли натянуть чрезмерно и надломить...

SergeyE написал :
не знаю - но я ничего не почуствовал; на полу был линолеум

А ты то здесь при чём? Ведь не через тебя шел ток!

Короче, давай фото - действительно интересно....

GEO-Tr написал :
ну а к бачку унитаза... там ведь практически не остается варианта, кроме гибкой подводки... или давно практикуется жесткая подводка к бачку? Если да, то расскажите - как и чем.

Вариант один-делать всё одним материалом.

parsjukin написал :
Странные вы человеки - россияне..Ну чего выдумывать там где уже всё протоптанно.Я к сожалению имею опыт работы в зарубежье по специальности и наблюдения мои - тоже основываются на сравнении..хоть как это и неавторитетно звучит, но - ведь - импортная сантехника - всёравно всё больее распространяется по россии так же...Так вот - классически в Англии гибкой подводки - вообще нет.Ставят всё на жёсткую медную трубу.И у ванне и к унитазу и к кухне и к бойлеру и прочим девайсам....Но..очень неудобно и примитвно..Так как сейчас там (В Англии) много инстранцев с материка - то они плюются от такого традиционного варианта водопровода..Ведь есть же шланги...смесители , душевые шланги наконец.....И тупорылые англики - упрямо традиционно - гонят старинные Викторианские варианты...Но - постепенно приходит и к ним прогресс.. Так что получается что вы - идёте назад к англикам? Агитируя за прошлый век...Тогда бы - мы бы до сих пор на полуторках ездили всем селом...
Это понятно любому - чем надёжней подводка - тем беспечней жизнь рядом с ней и крепче сон..Раньше - особенно мотористы - дизелисты практиковали замену дома полдюймовых труб на десятку иди даже восмёрку из стали.С конусными фитингами...считалось - круто - и эстетично...А отсутствие гибких шлангов для воды - везде применяли надёжные кислородные шланги на ёршиках и скрутках из проволоки ( хомутов тогда небыло)..В канализацию вмуровывались - бензиновые шланги или противогазные трубки...Точили из нержавейки( в лучьшем случае) - стакны фильтров для воды - которые набивали мочалом и капроновыми старыми колготками....
Можно ещё долго вспоминать старину самоделкина..Но ведь - уже 21 век? Или - назад в пещеры?
Только не обижаться..прошу.Ведь - вы все сейчас не у пишмашинок сидите а у компов...и спорить какие компьютеры более полезны и почему - оставте рекламщикам.А вот - опытом своим - делитесь..Потому и форум этот ( в отличии от СОКА) - живой и процветает..Тут - лично мне , интересно.Чего и вам желаю...

СПАСИБО! YUNIK

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2DMC ну что с етим поделать...Понятно, что всё удешевляют..не в смысле цены а всмысле качества и долговечности...Говорят - даже автомобили - расчитывают - когда сгниют и старение материала вкладывают в ети расчёты...А мы ведь после них - пркупаем эти развалюхи, шаманим и расссекаем как на новых....Ведь - всем ехать хочется...Всё понятно - , чего тут спорить...Я лично, работаю только с медными трубами..Тут уж я гарантирую - что будет держать....Но - в тоже время - кругом слышу рассказы - как хороши МП трубы....И как они - с минимальными соединениями идут паутиною к индивидуальным потребителям......Но!!! Дайте же людям - шанс...Ведь бабушке - тоже хочется новый краник на стенке...Чтоб в конце жизни - почувствовать НОВОЕ!!.И как её убеждать, что - старый капающий кран из совлатуни - идеал - по твоим логичесским высказываниям!И что - текущий советский унитаз с высоким бачком - это всё что надо чтоб встретить ..... Да подарите вы бабушке радио телефон, мобильник , научите им пользоваться..и она будет счастлива....Или ваш идеал - старый советский чугунный S образный сифон на кухне? Да уж...... DMC ..
Надёжность - никто не отменяет, её всегда надо в расчёт брать....Но - если у людей нема золотогу запасу.... про долговечность - обеими руками - ЗА... и логика тут не причём...Рассматриваем ведь как варианты...Которые - вполне имеют право на ....

2BV

пока название лопнувшего сильфона зеленой наклейкой: Ayvaz

двигали, но натянуть или надломить не могли

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2parsjukin

Надежность бывает разная - гибкая подводка, в наших реалиях абсолютно ненадежна.
Да, на тестах и стендах она ведет себя замечательно - не от балды же пишут 10 лет...(хотя бог из знает от чего). Но на приктике мы наблюдаем совершенно другое - гибкая подводка ненадежна. И эта ненадежность кроется не в самом изделии или технологии как таковой, а в:

  1. Подделках.
  2. Браке.
  3. Несоблюдениях технологий.
  4. Использования некачественных комплектующих, не удолетворяющих требованиям.
  5. Несоответствие заявленным условиям эксплуатации.
  6. Несоответствие требованиям перекачиваемой среды.
    Т.е. все отрицательные моменты являются косвенными, но их количество и частота , дают право на определние гибкой подводки как ненадежного изделия.

Возьми к примеру вот это:

SergeyE написал :
нет ли трубок для гидравлики авто с накидными гайками - они точно были бы понадежнее и металлопласта и обычной гибкой подводки

Ну и? Откуда и кто может нам сказать, что данные шланги будут на водопроводе стоять лучше? Да ни кто, и первым будет производитель, т.к. он даже не рассматривал такое применение своим изделиям.

parsjukin написал :
Но!!! Дайте же людям - шанс...Ведь бабушке - тоже хочется новый краник на стенке...Чтоб в конце жизни - почувствовать НОВОЕ!!.И как её убеждать, что - старый капающий кран из совлатуни - идеал - по твоим логичесским высказываниям!И что - текущий советский унитаз с высоким бачком - это всё что надо чтоб встретить ..... Да подарите вы бабушке радио телефон, мобильник , научите им пользоваться..и она будет счастлива....Или ваш идеал - старый советский чугунный S образный сифон на кухне? Да уж...... DMC ..

Я не понял, это ты к чему? Пойди, проветрись, а то, наверно, травка бошку совсем задурманила - я ничего подобного не писал и не предлагал, это все ваше затуманенное воображение. Глюки...

2dmc

они рассчитаны на более жесткие условия работы; их выпускают давно - а когда у нас гибкую подводку выпускать начали ? последствия их порчи серьезнее - аварии - проводятся расследования обстоятельств ДТП и виновных часто ловят; автозаводы тестируют продукцию и знают надежных поставщиков - а здесь тестирует только конечный потребитель
одной фразой = они для промышленного применения

жарко тут у вас, КОЛЛЕГИ и не забывайте это слово

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

SergeyE написал :
трубок для гидравлики авто с накидными гайками

хм, ооооочень интересно, какое у них проходное сечение?
Думаю до полдюйма ох как далеко.... хотя ИМЕНОО ВЫ точно сможете найти дюймовые с шагающего экскаватора Кузнецкого угольного бассейна долларов по 500 за каждую....

PS Как подогрев педалей поживает?

parsjukin написал :
тупорылые англики - упрямо традиционно - гонят старинные Викторианские варианты

и еще затыкают раковину, наполняют водой и полощут там свои тупые рыла :-)

Для справки, сильфоны это единственная гибкая подводка которая используется в гидравлике самолётов. Также маленькие короткие сильфоньчики подобно мехам гармони используются как датчики давления в гидравлике. Резины и пластика нет.

Ещё в гидравлике не используют прокладок. Вместо этого используются конусные соединения - некий авангард американки. Между цехами такие конусные патрубки из титана транспортировались с полиэтиленовыми колпачками чтобы не поцарапать конус.

Появились сильфоны, появятся и конусные патрубки. Ждём-с, скоро вообще капать не будет :-)

здесь и о гибкой подводке и о сильфонах и о оригинале и контрафакте

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2SergeyE

SergeyE написал :
они рассчитаны на более жесткие условия работы; их выпускают давно - а когда у нас гибкую подводку выпускать начали ?

Держаться больше нету сил...(с) тайна третьей планеты
Ты прикалываешься или действительно недалекого ума?
При чем здесь более жесткие условия, если данные изделия не предназначены для питьевого водопровода. Это еще не значит что их делают из говна, но это значит, что применять их в питьевом водопроводе нельзя, в виду отсутствия соответствующих сертификатов.