Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#5826182

Anat78 написал:

milot написал:
Hitachi DS10DAL пластиковые или металлические ?

порошковые

Как и у всех остальных. А Festool на одной ступени пластиковые, и от этого он не дешевый и не самый плохой. Я думал вы уже определились.

milot написал:
Hitachi DS10DAL пластиковые или металлические ?

порошковые

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Подскажите пожалуйста шестерни у Hitachi DS10DAL пластиковые или металлические ?

GAMERS написал:

павелл написал:

GAMERS написал:
До сего дня имеется шурик Интерскол, уже старый. Самому ничего, а вот зарядное сдохло. Долгое время искал что купить и теперь в раздумье. Варианта два: HITACHI DS10DAL за 6300 и DEWALT DCD710C2 за 8100. Разница в цене почти 2 рубля и в то же время у девольта аккумуляторы 1.3, а у хитачи 1.5. Крутящий момент тоже в пользу хитачи. Что порекомендуете?

GAMERS, dewalt лучше,hitachi 10dal собран хуже интерскола ша-6/10,8м3

павелл,Кто бы сомневался(на счёт Девольта), вот то что Хитачи хуже собран чем Интерскол, это я готов по спорить! Хорошая игрушка!

GAMERS, муфта у интерскола как по мне так лучше.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

что взяли, довольны?

павелл написал:

GAMERS написал:
До сего дня имеется шурик Интерскол, уже старый. Самому ничего, а вот зарядное сдохло. Долгое время искал что купить и теперь в раздумье. Варианта два: HITACHI DS10DAL за 6300 и DEWALT DCD710C2 за 8100. Разница в цене почти 2 рубля и в то же время у девольта аккумуляторы 1.3, а у хитачи 1.5. Крутящий момент тоже в пользу хитачи. Что порекомендуете?

GAMERS, dewalt лучше,hitachi 10dal собран хуже интерскола ша-6/10,8м3

павелл,Кто бы сомневался(на счёт Девольта), вот то что Хитачи хуже собран чем Интерскол, это я готов по спорить! Хорошая игрушка!

GAMERS написал:
До сего дня имеется шурик Интерскол, уже старый. Самому ничего, а вот зарядное сдохло. Долгое время искал что купить и теперь в раздумье. Варианта два: HITACHI DS10DAL за 6300 и DEWALT DCD710C2 за 8100. Разница в цене почти 2 рубля и в то же время у девольта аккумуляторы 1.3, а у хитачи 1.5. Крутящий момент тоже в пользу хитачи. Что порекомендуете?

GAMERS, dewalt лучше,hitachi 10dal собран хуже интерскола ша-6/10,8м3

GAMERS написал:
Варианта два: HITACHI DS10DAL за 6300 и DEWALT DCD710C2 за 8100

главное достоинство девольта - это 1500 об/мин на второй скорости . стоит ли оно того - решайте сами

GAMERS написал:
У него и цена другая...

верно, но как вариант взять на барахолке подходящий вариант

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

GAMERS написал:
Что порекомендуете?

для начала поищите деволт 710 с батареями 2ач и будете сравнивать цены

Anat78, У него и цена другая...

GAMERS написал:
Что порекомендуете?

для начала поищите деволт 710 с батареями 2ач и будете сравнивать цены

Переделка зарядных устройств и не только

До сего дня имеется шурик Интерскол, уже старый. Самому ничего, а вот зарядное сдохло. Долгое время искал что купить и теперь в раздумье. Варианта два: HITACHI DS10DAL за 6300 и DEWALT DCD710C2 за 8100. Разница в цене почти 2 рубля и в то же время у девольта аккумуляторы 1.3, а у хитачи 1.5. Крутящий момент тоже в пользу хитачи. Что порекомендуете?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Да, нормальный срок.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Bingo63 написал :
Как считаете стоит брать этот аппарат, если у него аккумуляторы сентябрь 2014? Хотелось что то посвежее найти, у них срок службы все таки не 10-15 лет.

Так почти свежак, можно брать

Bingo63, ну года 3 еще точно проживут , а там ...

Как считаете стоит брать этот аппарат, если у него аккумуляторы сентябрь 2014? Хотелось что то посвежее найти, у них срок службы все таки не 10-15 лет.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

kompgomel написал :
Может есть альтернатива до 100 уе данной модели?

хз как в Украине. В России есть. Но сказать что эти альтернативы лучше -- вряд ли. Просто альтернативы. Можно брать без головняков.

Хочу купить себе данную модель. Шуруповерта раньше не было своего. Несколько раз просил у друзей.
Может есть альтернатива до 100 уе данной модели?
Дома мебель собрать, на даче немного доски покрутить, балкон обшить.
Для грубой работы есть ударная дрель Einhell, но шурупы крутить очень неудобно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Homemaster написал :
Потому и ставлю патроны, которые нравятся мне, не обращая внимание на мнение производителя.

Аналогично!!!!!!

Homemaster написал :
Я бы вообще эту тему закрыл.

Пардон, какую тему? Разговоры о конкурентах в данной ветке? Или данную тему: "hitachi ds10dal"?

павелл написал :
люди интересуются

У меня там смайлик стоит -
[SUB]Зачем интересоваться лучшим предложением на рынке в своей нише? Бесплатные кейсы коллекционировать?
Не надо этого делать, это неправильно и вредно
[/SUB]

павелл написал :
патрон это важно

Потому и ставлю патроны, которые нравятся мне, не обращая внимание на мнение производителя.

Mutru4 написал :
павелл, Без обид, но шурики с ненормальными патронами за инструм не считаю. В юношестве не было электродрели, насверлился всласть ручной двухскоростной дрелью, когда на выходе сверло закусывало и хвостовик прокручивался..., А хитачи верхней планки уж больно кучеряво стоят... проще ДВ купить.. благо барахла под боком...

Согласен патрон это важно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

павелл, Без обид, но шурики с ненормальными патронами за инструм не считаю. В юношестве не было электродрели, насверлился всласть ручной двухскоростной дрелью, когда на выходе сверло закусывало и хвостовик прокручивался..., А хитачи верхней планки уж больно кучеряво стоят... проще ДВ купить.. благо барахла под боком...

Mutru4 написал :
розовые?

  • мульён

Белые из японии видел

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

павелл написал :
Которые сделаны в японии реально это крутые шурики)

розовые?

Homemaster написал :
Вот и отлично.
Я бы вообще эту тему закрыл.

  • мульён

Homemaster написал :
Вот и отлично.
Я бы вообще эту тему закрыл.

Как закрыть...люди интересуются как момент как переключение..житейские вопросы

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А я бы не стал - Хитач хорош, пускай конкурируют.

павелл написал :
Я за желтых )

Вот и отлично.
Я бы вообще эту тему закрыл.

Mutru4 написал :

Которые сделаны в японии реально это крутые шурики)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

павелл написал :
а у зеленых только топовые идеальные )