Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5276350

Homemaster написал :
Правильно.
Нефига пиарить Хитачи, надо брать красных, синих и жёлтых! Может тогда к DAL кроме хорошего ящика ещё какой-нибудь фонарик приложат бесплатно, или тушку устаревшей отвёртки с мало кому нужной мягкой муфтой...

Я за желтых )у них вся линейка достойная...а у зеленых только топовые идеальные )

павелл написал :
Деволт 710 серьезный конкурент далу

Правильно.
Нефига пиарить Хитачи, надо брать красных, синих и жёлтых! Может тогда к DAL кроме хорошего ящика ещё какой-нибудь фонарик приложат бесплатно, или тушку устаревшей отвёртки с мало кому нужной мягкой муфтой...

Anat78 написал :
на тот момент это был лучший выбор за те деньги, дал тоже на данный момент лучший выбор и по характеристикам и по цене

Деволт 710 серьезный конкурент далу

MOHAPXUCT написал :
павелл, какой кейс, где брали? мощь сравнить с именитыми производителями такой же мощности была возможность?

Я сравнивал с дфл у партнера брал и сравнивал с макитой 12 вольт никелькадмиевая с моментом 30 нм..дал чуток сильней макиты..кейс обычный черный но не дутый и вместительный у меня в нем помешается налобный фонарь и бит 10-15 штук и еще карандаш и даже маленький уровень пузырьковый.брал в 220вольт...и есть шелчки у патрона только их количество 2-3 и не выраженные как у рёма...и в кейс еще очки зашитные помешаютсы

sim-sim написал :
на тот момент многие могли похвастаться лучшими характеристиками?

на тот момент это был лучший выбор за те деньги, дал тоже на данный момент лучший выбор и по характеристикам и по цене

Переделка зарядных устройств и не только

павелл, какой кейс, где брали? мощь сравнить с именитыми производителями такой же мощности была возможность?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

павелл написал :
Патрон 2муфтовый и большой.пластик не соответствует профмоделям.подсветка не на месте.кейс дутый.нет автолока.тело шурика большое для 10.8 вольт.отсутствие клипсы

DFL был выпущен в 2008г. если мне не изменяет память, на тот момент многие могли похвастаться лучшими характеристиками?

Бегемот86 написал :
с чего это?

Патрон 2муфтовый и большой.пластик не соответствует профмоделям.подсветка не на месте.кейс дутый.нет автолока.тело шурика большое для 10.8 вольт.отсутствие клипсы

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

павелл написал :
а вот за дфл должно быть стыдно.

с чего это?

Итог эксплуатации...хитачи с новинками перешли на другой уровень.этот уровень выше прежнего и конечно им будет не стыдно за дал а вот за дфл должно быть стыдно.

Awl_in_ass написал :
Уважаемые владельцы hitachi ds10dal, скажите пожалуйста, как у него переключаются скорости? Втыкаются с первого раза? Переключатель тугой или мягко ходит?

У меня втыкаются с первого раза а переключение среднее ни туго ни мягко

MOHAPXUCT написал :
Отпишитесь купившие шурик этот, выросшие в полтора раза Н*м ощущаются?

Да действительно момент затяжки сильней и однозначно больше 30 нм..удержать патрон до трещетки очень трудно если сравнивать с дфл

Awl_in_ass написал :
Просто логику разработчиков не понял.

Чем мешает форма акб? Надо чтобы стоял на батарее?
Мне как раз по барабану это свойство.

Так у меня как раз Хитачик. 1.5 амперных мне хватает, линейку расширять не планирую Рукоятка у шурика очень нравится, она даже вперед цены повлияла на выбор, использую его и в общем всем доволен. Просто логику разработчиков не понял.

Awl_in_ass написал :
Ну я видел и щупал эти трехамперные аккумы. Но не понимаю, почему по вашему мнению они "все так". Такая же конструкция как и у 1.5 амперных.

Потому, что я ими пользуюсь и все тушки нормально на них стоят, проблем с развесовкой тоже нет.
Не стоит только сабля, но от неё не требуется
Если же вам нравится вариант акб внутри рукоятки, тогда увы. Я предпочитаю Hitachi и DeWalt.

Уважаемые владельцы hitachi ds10dal, скажите пожалуйста, как у него переключаются скорости? Втыкаются с первого раза? Переключатель тугой или мягко ходит?

Homemaster написал :
Трёхамперные найдите, будет "всё так".

Ну я видел и щупал эти трехамперные аккумы. Но не понимаю, почему по вашему мнению они "все так". Такая же конструкция как и у 1.5 амперных.

Бегемот86 написал :
крайне удобна, легка и живуча, судя по статистике

И кстати, читал тест в одном из журналов. В тесте сравнивались несколько шуров. ДфЛка показала отличные результаты на "закрутить-выкрутить" саморезы. Причем количество саморезов было одинаково в обычных условиях и после заморозке аккумов до -18 градусов.

Бегемот86 написал :
щетки уработали

Нет, на тот момент еще не уработаны они были. Но если бы работу не поменял, то скорее всего они бы уже давно закончились.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Awl_in_ass, да, я просто излишки масла стер, и периодичность свелась к нулю.
А вы крут, щетки уработали.

Awl_in_ass написал :
Да ...опа с ручкой, а не аккум.

Трёхамперные найдите, будет "всё так".

Бегемот86 написал :
А, забыл все на фиг. Отсутствие крюка меня только бесит. Ууу, кроссовки, сволота...

Бегемот86 написал :
Но зачем, коли есть Хитачи за 3.5?

Но бесит. Но 3.5. Но все равно бесит! Но ведь 3.5! Сам такой же.

Бегемот86 написал :
он у меня дымил одно время, ща вроде поуспокоился

И у меня дымил. Как я понял, смазка из редуктора натекла на коллектор, и смешавшись с графитовой пылью дымила. Почистил коллектор и все стало норм.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

А, забыл все на фиг. Отсутствие крюка меня только бесит. Ууу, кроссовки, сволота...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Awl_in_ass написал :
А вы ведь вроде владелец?

ага.

Awl_in_ass написал :
Вас то все устраивает?

он у меня дымил одно время, ща вроде поуспокоился.
Я согласен с тем, что девальт поинтереснее -- главным образом по эргономике, почему они и вытащили батарейки из ручки. Делает ли это 10-ку неудобной? Нет, она все равно крайне удобна, легка и живуча, судя по статистике. И еще дешевле остальных. Брак не по любви, а по расчету.
По батарейкам в ручке я вижу один прикол -- беспатронник. Тогда да, тогда компактность. По тому, что родил девольт на слайдере -- это здорово. Забил бы жабу лопатой и пошел взял бы его за 6 на те времена. Но зачем, коли есть Хитачи за 3.5? Короче говоря, устроил меня кроссовок больше остальных, а значит полностью. Правда, любви это к Хитачи не прибавляет -- все равно бракоделы эти кроссовочники.

Бегемот86, А вы ведь вроде владелец? Вас то все устраивает?

Да ...опа с ручкой, а не аккум. У Девалта 771 он хоть плоский, компактный. И стоит он на нем не впример лучше. У других марок аккум в рукоятку прячется, пусть рукоятка теряет в эргономике, но шур в компактности выигрывает. А тут... И в кармане места много занимает, и толком не стоит на нем, и габаритнее тех, у кого в рукоятке аккумы. Реализовали в аккуме все минусы одновременно Молодцы, грамоту им
Зачем купил тогда? Цена. 100 с небольшим долларов отдал. За бренд, за удобство удержания, за литий. За эти деньги вроде и придираться нельзя.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Awl_in_ass, а что с формой не так?

Что то я заметил, что форум лицом к Хитаче поворачиваться стал Раньше по ощущением его за бедного родственника держали, типа ни рыба, ни мясо. А теперь обсуждают, советуют людям к приобретению
Да, хорошо они переделали ДФЛ. И автолок, и подсветка человеческая, и кейс классный. Но вот блин как была уе...ная форма аккумов, так и осталась. Вот уж точно, ни рыба, ни мясо.
ПС Сам владелец ДФЛа, все устраивает, подсветку переделал, крюк на пояс сам приспособил к нему. Ничего критичного в двухмуфтовом патроне и отсутствии автолока не увидел (может из за того, что это у меня первый шуруповерт). Но форму аккумов разработчикам простить не могу Нелюди они

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

павелл написал :
Сообщение от бракодел
автолок похоже все-таки есть , а фиксации у патрона ( щелчков при затяжке ) нет ?
Нет щелчков(

на 771 с фиксацией.

а чем родной плох?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

MOHAPXUCT написал :
цены не одинаковые

разница не велика.

MOHAPXUCT написал :
Хитачи в своей весовой категории очень даже вкусный, если заявленные характеристики соответствуют правде.

тока еще приличный патрон стоит каких-либо денег, + камасутра со снятием.

Mutru4 написал :
а в чем прикол покупки посредственного шура на 10,8 в, по цене чуть менее посредственного ДВ 771?

цены не одинаковые, компактность и вес разные, это две разных весовых категории, и Хитачи в своей весовой категории очень даже вкусный, если заявленные характеристики соответствуют правде.