Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5223276

Грэй написал :
У меня сама плитка неплохо справляется с водой

и никогда не трескаются швы?

Грэй написал :
я по ванне не хожу,

я там стою, под душем, могу перейти в пределах 1 метра, не спотыкаюсь и не падаю.... уклон ванны Кальдевей - между ножками примерно 75см, и перепад уровня 2см - получается больше 2см/метр.
Проблем не замечено.

Грэй написал :
ощутимый наклон пола меня будет напрягатьт.

2см/метр - еле ощутим

Грэй написал :
Можно даже водяные горки устроить

В ванне тоже водяные горки устраиваете?

BV написал :
и никогда не трескаются швы?

Трещины? - Нет, не слышал. У нас же Сибирь, спокойное, тихое место. Землетрясений нету.)))

BV написал :
2см/метр - еле ощутим

я же уже согласился с тобой, чего спорить о пустом?

Грэй написал :
я же уже согласился с тобой, чего спорить о пустом?

не только для тебя, скорее для автора....
Что такое 1см/м прочувствовал в Турции, когда после каждого душа гонял воду и песок водосгоном в душевой кабине...

Грэй написал :
Землетрясений нету.)))

я не говорю, про трещины в руку толщиной

Регистрация: 22.05.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 27

BV написал :
ууу как сложно.... а чем не устраивает пузырьковый уровень или построитель плоскостей, + натертые маяки их того же клея?
Сначала делаем крест, перпендикулярно стенам, потом с опорой на крест - диагональные маяки в плоскости двух соседних маяков креста.

А маяки то из чего делаются? И зачем диагональный маяк? если по двум соседним можно вывести плоскость?
И что такое натёртые маяки?

BV написал :
для автора...

что то я начинаю терять интерес к этой теме и к этому автору. Он упрямо не показывает картинку "неконверта", и мне начинаю думаьть, что он и есть автор того недоделанного ролика. А тема эта просто реклама самого себя и своего недо- способа укладки.

Регистрация: 22.05.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 27

Грэй написал :
что то я начинаю терять интерес к этой теме и к этому автору. Он упрямо не показывает картинку "неконверта", и мне начинаю думаьть, что он и есть автор того недоделанного ролика. А тема эта просто реклама самого себя и своего недо- способа укладки.

В вашем посте не вижу логики.
Зачем мне рекламировать какойто ролик годичной давности? да ещё с вопросами дилетанта?

Veter753 написал :
А маяки то из чего делаются? И зачем диагональный маяк? если по двум соседним можно вывести плоскость?

Когда нарисуете картинку "не конвертом" - тогда поймете....

Veter753 написал :
А маяки то из чего делаются?

натираются из той же смеси

Veter753 написал :
И что такое натёртые маяки?

поиском....

Грэй написал :
, что он и есть автор того недоделанного ролика.

да ну... нет конечно....

Регистрация: 22.05.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 27

BV написал :
Когда нарисуете картинку "не конвертом" - тогда поймете....

Ну я планировал продолжить плоскость в угол по уже имеющейся полуплоскости и двум маякам.. Теперь понимаю, что удобнее протягивать будет по трём маякам.

Veter753 написал :
что удобнее протягивать будет по трём маякам.

еще удобнее будет сделать маяки по периметру стен, после того, как сделаете третий маяк, или его не делать, но сделать отметку уровня в углу.... и по ней сделать маяки вдоль стен.... продумайте как именно будете делать.... подсказка "какой длины будет правилО"?

Регистрация: 22.05.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 27

BV написал :
еще удобнее будет сделать маяки по периметру стен, после того, как сделаете третий маяк, или его не делать, но сделать отметку уровня в углу.... и по ней сделать маяки вдоль стен.... продумайте как именно будете делать.... подсказка "какой длины будет правилО"?

Спасибо за советы.
Очень помогли в понимании ситуации

Veter753, Вы что-то такое хотите сделать?
Прямая или диагональная укладка с уклонами?
Реально - проще простого

Баш майсторът

Регистрация: 22.05.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 27

jekasus написал :
Veter753, Вы что-то такое хотите сделать?
Прямая или диагональная укладка с уклонами?
Реально - проще простого

На деревянном полу с утеплителем это не просто.
Укладка с уклонами прямая

Veter753 написал :
На деревянном полу с утеплителем это не просто.

Это Вам кажется только....

Veter753 написал :
Укладка с уклонами прямая

Нарисуйте пол с размерами и местоположением трапа - я нарисую где и как установить маяки. Как понял - будет и бортик из плитки по периметру помещения, напишу шаг по шагу как сделать, в нашей стране прямые полы не делают в ванных, но это многие здесь уже знают

Баш майсторът

Регистрация: 22.05.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 27

Позже выложу модель.
у меня ноут с скетчапом остался на даче.
Завтра съезжу.

И это не ванная, а баня.
Полы делал сам как и всю баню.
Баня каркасная с утеплителем.
Утеплитель и на полу.
Полы это цсп. ровные. Перепад по высоте не более 5 мм на 2,5 метра. Резких перепадов естес венно нет.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Вот так я делал:

  • 4 маяка от углов трапа к углам душа;
  • укладка цельной плитки с разметкой карандашом;
  • рез плитки;
  • укладка вокруг трапа и по большим плоскостям;
  • доделка остального.

Регистрация: 22.05.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 27

Взвесив всё решил делать конвертом.
так проще.

Вопрос. Какие зубья на шпателе для плитки 30 на 30 см должны быть?

Регистрация: 22.05.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 27

kook написал :
Вот так я делал:

  • 4 маяка от углов трапа к углам душа;
  • укладка цельной плитки с разметкой карандашом;
    - рез плитки;
  • укладка вокруг трапа и по большим плоскостям;

А как лучше сделать? Резать плитку по диагонали на станке и иметь такой же шов как и между целыми плитками или резать на плиткорезе без зазора как у вас?

Некрасиво это "конвертом"... у нас не принято так "портить" плитку

Баш майсторът

Регистрация: 22.05.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 27

Плитка все равно сверху будет закрыта деревянными трапиками.
Так что не критично.
Выбрал вариант конверта поскольку два сдвоенных помещения и нет опыта в укладке плитки.

Регистрация: 22.05.2015 Маунтин-Вью Сообщений: 27

Вопрос:
можно ли разрубочный шов затереть затиркой в цвет плитки чтобы шов не бросался в глаза?
Или нет смысла?

Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли, зная высоту будующей паркетной доски и напольной плитки, залить самовыравнивающуюся стяжку с увеличением ее высоты в местах, где будет плитка так, чтобы потом высота совпала? Какую вообще обычно закладывают высоту на слой плиточного клея? Или можно сделать выше, с небольшим запасом, чтобы потом какой-нибудь подложкой подогнать паркет в один уровень? Реально ли вообще?

а возможно ли всё же обустроить уклон плитки в сторону трапа без стяжки по ГВЛ посредством плиточного клея?
Площадь 1 кв.м. - душевой уголок.

kompart, можно конечно

Грэй написал:
kompart, можно конечно

Грэй, а где бы узнать о технологии поподробнее? Клей ведь усадку даёт, да и не так уж просто несколько плиток в ряд под одним углом

kompart написал:

Грэй написал:
kompart, можно конечно

Грэй, а где бы узнать о технологии поподробнее? Клей ведь усадку даёт, да и не так уж просто несколько плиток в ряд под одним углом

kompart, сначала разуклонку, гидру, а потом уже плитку на нее клеить

И вообще-то ГВЛ там не место. Любой дефект гидры и через некоторое время будет не гуд.

BV написал:

kompart написал:

Грэй написал:
kompart, можно конечно

Грэй, а где бы узнать о технологии поподробнее? Клей ведь усадку даёт, да и не так уж просто несколько плиток в ряд под одним углом

kompart, сначала разуклонку, гидру, а потом уже плитку на нее клеить

И вообще-то ГВЛ там не место. Любой дефект гидры и через некоторое время будет не гуд.

BV,
ГВЛ рекомендует производитель элементов тёплого пола. Можно, конечно, и ЦСП положить, но мороки в ней больше.

А разуклонку делать клеем что ли? Т.е. сформировать плоскость под нужным углом, и только потом класть плитку? С трудом себе представляю, как это можно сделать клеем...

kompart написал:
ГВЛ рекомендует производитель элементов тёплого пола.

Петушка хвалит петуха, а петух - кукушку. Симбиоз в маркетинге
Что, &ля, прозводитель ТП предлагает делать теплый пол по ГВЛ в душевом поддоне?
Можно ссылку на это?

MeatMaster написал:
Какую вообще обычно закладывают высоту на слой плиточного клея?

ИЩИТЕ в техлистах по клеям Мапей, Литокол - и ОБРЯЩЕТЕ...