Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#271513

Нужен совет
Рабочие сказали для стяжки купить емент м500
Честно говоря, мне то кажется илишне крутым Знакомые брали 300й
Кто поступил правильнее рабоие наши или знакомые?
Вопрос денег достаточно принципиален:цена отлчиается вдвое.

лучше купить готовую смесь М300.

а портландцемент М500 как раз используют, чтобы получить смесь М300.

ps. при черновой отделке, цена строй. материалов особой роли не играет.
поэтому смысла 100 рублей экономить нет, дороже будет потом переделывать.

Честно говоря не очень поняла
если мне велено купить пескобетон и цемент м500, это значит, что готовая смесь будет м300?

тогда зачем брать готовую смесь? она луше или просто возни меньше?

Я работал с 500 и с 400. Разницы, кроме как в цене, никакой.
Купите 400 и речной песок.

Руфь написал :
Честно говоря не очень поняла

дальше будет хуже
это просто факт

Руфь написал :
если мне велено купить пескобетон и цемент м500

пескобетон М300 самодостаточен (если нормального производителя)
а зачем нужен цемент - спросить у рабочих, которые просили вас его купить

to Руфь:
скорее всего рабочие никогда с нормальными смесями не работали,
поэтому просят цемент, чтобы добавлять в левые смеси.

просто купите нормальную смесь, например тут:

с сайта возьмите телефон, позвоните и сделайте заказ.
с утра машина со смесью будет стоят возле подьезда.
оплата при получении.

в эту смесь ничего добавлять не нужно и рабочим туда ничего мешать не давайте. главное, чтобы пропорции воды соблюдали и всё будет хорошо.
если смесь для стяжки берёте и стяжка не плавающая - то обязательно сильно зачищать основание, например металлической щёткой на болгарке. так же вместе со смесью закажите БИРСС "Грунт-П", на 100 мешков смеси надо где-то 2-е 10-ти литровые канистры.

Vadik написал :
просто купите нормальную смесь, например тут:

Ага, хорошая смесь, подтверждаю, рабочие стяжку делали нахваливали и легла как надо.

Vadik написал :
to Руфь:
если смесь для стяжки берёте и стяжка не плавающая - то обязательно сильно зачищать основание, например металлической щёткой на болгарке.

простите я правильно поняла то надо зачистить пол на которй стяжка льется?
У меня монолит и там такие бугры... их снять надо?

то что бугры - это скорее всего слежавшаяся пыль и штукатурка.
сам на таком попал по незнанию, тоже в монолите.

их надо сбивать, затем болгаркой с диском с металлической щёткой ВЕСЬ пол зачищать до чистого бетона. потом пылесосить. скорее всего зачистку вам в стоимость стяжки не закладывали, стоит такая работа ~2$/кв.м. поэтому надо добавить, чтобы не халтурили.

просто помахать веником и прогрунтовать - не пойдёт.
стяжка отвалится и растрескается.

другой вариант(чтобы не чистить до идеально чистого бетона), сделать стяжку по гидроизоляции, например обмазочной или банально по целофановой плёнке. НО в этом случае стяжка должна быть толщиной минимум 4 см. в самом высоком месте плиты перекрытия.

400 и 500 это всего лишь марка цемента.
400 нужно положить чуть больше, чем 500 чтобы в итоге получить одинаковую марку раствора.
Поэтому по цене выходит практически одинаково. Разве что 500 меньше мешков надо - меньше таскать, меньше везти...

И ещё, во всех постах массированная реклама БИРССа. Сам написал, потом под другим ником поддакнул. Не знаком с материалом, сказать не могу. Но было бы корректнее давать варианты всёже.
А не во всех постах рекламировать одно и то же. Настораживает.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
...И ещё, во всех постах массированная реклама БИРССа. Сам написал, потом под другим ником поддакнул. Не знаком с материалом, сказать не могу. Но было бы корректнее давать варианты всёже.
А не во всех постах рекламировать одно и то же. Настораживает...

я не строитель, видел из пескобетонов только три смеси в работе.
одна из-них БИРСС N8, остальные - рыжая пыль с низкокачественным цементом, стяжка из которых даже через месяц после укладки проминается.
чтобы не проминалась, рабочие добавляют цемент.

поэтому других вариантов просто не знаю. если знаете, напишите.

с БИРСС'ом проблем небыло и по качеству супер (крупная фракция чистого песка + портландцемент М500 + гигиенический сертификат в догонку). да и цена как на левые смеси с рынка.
упакован в бумажный пакет с целлофановой прослойкой. доставка на следующий день, заказ по телефону, оплата по факту доставки.
что ещё надо для радостной жизни ?

а вообще, на форуме много кто стяжки БИРСС'ом делал.
поэтому я америку не открывал.

2Vadik
просто везде Бирсс, бирсс... настораживает.
Я не против же

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Сам написал, потом под другим ником поддакнул.

Off top. Это чего ето под другим? Я под своим, сам за себя. Только что стяжку положил (сегодня ровно месяц). Этим самым бирссом. Вполне удовлетворён. Кста, купить его не так просто - быстро разбирают. Думаю не зря пользуется спросом. А вообще, чем голословно чего-то утверждать и делать умозрительные заключения, желательно сначала проверить. Просто открыть профиль пользователя, посмотреть его посты и понять, является он одним лицом с двумя никами или нет.