Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191
#92107

два года использую на кухне самсунг 17".
скорее недоволен - тюнер хуже, чем у стоящего в комнате Sony (оба телевизора на "симметричных" выходах делителя), картинка какая-то ненатуральная, как я ни игрался с настройками.
а недавно динамик сдох (дребезжать начал).

но по габаритам, да и по цвету (металлик) действительно удачная для кухни модель.

у нас на кухне 14 ролсен. Купили за 2тыр. Да, он обычный- но нам на кухне больше и не требуется. А регулировка звука у него намного удобнее, чем у имеющегося дживиси.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Сам,
Да это очень удачная у Самсунга модель.

Месяцев 6 назад тоже встала проблема телевизора на кухню. И я увидел интересную вещь. До этого у меня на кухне стоял 14 дюймовый .вернее висел на подвесе. Но его пришлось отдать дочке в общежитие. Захотелось больше диагональ. Повесить 21 дюйм не получалось как раз из за габаритов.И я увидел в магазине телевизор (именно телевизор) с диагональю 17 дюймов. Как потом рассказали консультанты в магазине, данную диагональ ЭЛТтелевизоров производят только Самсунг и Панасоник. Купил самсунг. Могу сказать что очень доволен. По глубине он сантиметр в сантиметр попадает с 14-ым Сони, который висел до этого. Так что и подвес остался прежним. А 3 дюйма экрана заметны.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Уже не в первый раз согласен с Ильей, Ролсен - редкое дерьмо, 100Гц при таком размере экрана нужен как зайцу триппер...не уверен, кстати, что Ролсен делает тонкие кинескопные ТВ на диагональ 21...скорее на большие диагонали....
Есть деньги - ЖК, ограничен бюджет - Самсунг, ЛДжи, Томсон с обычным плоским кинескопом...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2sser,

  1. Дерьмо!!!!
    2.Дерьмо!!!
    3.Импорт.
    А зачем Вам 100 Гц при таком экране?

Интересно, что за технолгию пользует Ролсен и какова статистика. Не верится как-то.
А у нас есть отечественный производитель телевизоров ? По-моему, только сборка, а качество отечественной сборки, увы, известно.
Берите европейский импорт.
С уважением

Требуется телевизор на кухню с диагональю не более 21", т.к. больше не имеет смысла. Желательно 100 Гц и по компактней. Соответственно увидел рекламу тонких ролсенов и возникли вопросы:

  1. Кто-нибудь приобрел данные модели и какие впечатления?
  2. Какое качество телевизоров у данной фирмы, и есть ли удачные модели?
  3. Какого отечественного производителя телевизоров можно поддержать без ущерба для себя?