Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#272467

Я тоже кстати приглядывался к олику190 ,но всётаки меня убеждают что лучше кенон только кенон, правда?
Мне нужно разобраться тогда что покупать из кенона:
Есть возможность купить тоже 530-й,но говорят он слабый по отношению к 540 и 620, скажите пожалуйста какие недостатки имеет 530 по отношению к 540 и 620, кроме дисплея?
а вот диафрагма на 2,6 оказывается у кенонов 5хх ?А у всенх остальных от 2,8 ,дак диафрагма значит самая лучшая у кенонов 5хх?
А правда что они могут снимать только на самой минимальной диафрагме или самой максимальной ,только?
И наконец разрулить надо,чем различается чувствительность и светосила?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

snake777 написал :
И наконец разрулить надо,чем различается чувствительность и светосила?

Пожалуйста почитайте здесь =>

Выбирайте модели, какие нравятся и добавляйте в окно сравнения....

да при чём тут какие нравяться...
назовите пожалуйста какие недостатки имеет КЕНОН530 по отношению к 540?

2snake777 У 530-го меньше пикселов, у него нет авторежимов с приоритетом диафрагмы и выдержки, меньше экран, судя по семплам чуть шумнее картинка (буквально на грани заметности).

A-Nippel написал :
у него нет авторежимов с приоритетом диафрагмы и выдержки

Объясните пожалуйста что такое, и важно ли оно?

A-Nippel написал :
судя по семплам чуть шумнее картинка

По каким семплам? по сути картинка должна менее шумная у его быть т.к. физич. размер одинаков и у 530 и у 540, а пикселов то меньше у 530,значит и шумность должна быть меньше?

Допустим я буду рассматривать кенон540 т.к. 530 вы говорите хуже снимает,дак тогда вместо 540 лучше рассматривать 610 или 620 т.к. они лучше его?

Будьте добры скажите мне пожалуйста важно ли в фотике наличие этих функций -обработка экспозиции автоматическая с приоритетом выдержки ? и этой-обработка экспозиции автоматическая с приоритетом диафрагмы?

Т.е. я понимаю обработка экспозиции автоматическая с приоритетом выдержки позволяет выставить нужное значение выдержки, а величина диафрагмы будет выставлена автоматически в зависимости от освещенности объекта съемки. Но я не понимаю как выставлять нужное значение выдержки т.е. на абум чтоли или как его угадывать то?

Таже ситуация и с обработкой экспозиции автоматической с приоритетом диафрагмы т.е. я понимаю что этот режим позволяет выставить нужную диафрагму (точнее диафрагменное число), а значение выдержки будет выставлено автоматически в зависимости от освещенности объекта съемки.Дак опять же откуда брать выставляемую диафрагму то т.е. как узнать какое её значение нужно выставлять?

Пониамете правильно. Только чтобы узнать, какую диафрагму или выдержку вам поставить, надо знать, чего вы хотите. Для этого, в свою очередь, надобно знать с азы фотографии.
Вместо того, чтобы забрасывать вопросами форум, поищите статьи на темы принципов фотографии, полистайте журналы "Потребитель - Фото & Видео", выходит 4 раза в год. Там есть в чём покопаться.
В общем, сначала надо определиться, чего вы хотите. Иначе, "трудно достичь результата, когда цель не ясна"...
Ведь это уже третий по счёту открытый вами топик

snake777 написал :
Объясните пожалуйста что такое, и важно ли оно?

Для аппаратов этого класса не сильно важно, абсолютное большинство их потребителей вполне успешно снимают на P или даже AUTO. Но иметь на всякий случай хотя бы режим M наверное надо. И он есть у обоих.

snake777 написал :
По каким семплам? по сути картинка должна менее шумная у его быть т.к. физич. размер одинаков и у 530 и у 540, а пикселов то меньше у 530,значит и шумность должна быть меньше?

Нет не должна. Вы хотите получать простые ответы на крайне сложные вопросы, а так не бывает. Вы не знаете источников превалирующих шумов данных камер, не располагаете сведениями о конструкции их матриц и последующих схем, софта, а пытаетесь делать косвенные выводы по параметрам из спецификаций.

snake777 написал :
Допустим я буду рассматривать кенон540 т.к. 530 вы говорите хуже снимает,

Я такого не говорил, снимают они практически одинаково:

snake777 написал :
...дак тогда вместо 540 лучше рассматривать 610 или 620 т.к. они лучше его?

Маловероятно. К тому же это камеры несколько другого массогабаритного уровня и на данный момент уже сошедшие со сцены.

1.а кто дак говорит вообще не слудет гнаться за брендом кенон т.к. все фотики этого ценового диапазона снимают одинаково ,это правда? и лучше выбрать вместо кенон540 ,панасоник со стабилизатором, одобряете это?
2.а что собственно такое P , Auto и М ?
3.Дык может действительно не стоит гнаться всётаки за брендом кенон ,при условии что хочу фотоаппарат ценой не дороже 7т.р. ,ибо все фотики таковой цены снимают одинаково ? или всё же нет. аргументируйте пожалуйста...

P - программный автоматический режим. Его можно модифицировать, т.е. менять экспопару, режим фокусировки (точеная/мультизонная/центровзвешенная), баланс белого, чувствительность, и т.д. (этот набор зависит от конкретной камеры).
М - полностью ручной режим отработки экспозиции, он есть далеко не на всех камерах.
Auto - т.н. "зелёная зона", или режим мыльницы. Полностью автоматический режим, как "Р", но без возможности доп. настроек.
Берите Панас и будет вам счастье. Есть смысл подкопить на FZ10, или лучше FZ7.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Rosta вот насчёт счастья вы пошутили

дак панас то ведь не бренд,даже не зародышь. Говорят фотики нормальные только:олик,кенон,никон,сони,пентакс(боле менее) ,но панаса нету в этом списке почему то???

2Liki Не, я серьёзно
2snake777 Вы собираетесь приобретать систему за несколько (десятков) тысяч зелёных? Тогда вы правы, Панасоники им не ровня, впрочем, как и Сони. Её в вашем списке надо заменить на Минолту. Именно так будет выглядть список, называемый в мире "5 золотых фишек".
А если вы покупаете "фотик", то разницу вряд ли когда-нибудь увидите.

т.е. как я вас понял цифромылы все равны т.е. что панас что кенон? А что скажите насчёт рекам?

snake777 написал :
т.е. как я вас понял цифромылы все равны т.е. что панас что кенон?

Нет, они все разные от модели к модели, а в плане кто что умеет именно производить действительно пофиг, потому что реально одну половину компактов выпускает Sanyo, другую разные тайваньские BENQ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Rosta Минольта всё фото Сони продала, так что в списке Сони наверно уже правильно
А на счёт панаса, оптику они правильно у Лейки купили, стабилизатор OIS тоже гуд (правда теперь им ни кого не удивишь, практически у любого производителя есть), а вот в остальном подкачали - жаль
Из удачных по моему мнению только Fz30/50, да ещё давно обещенная зеркалка. Надо бы им с каким-нибудь фото брэндом подружиться, вон Samsung с Pentax дружбу водит, а Sony Konica-Minolta выкупили, помоему остались либо с Olympus либо с Kodak, но это так бред в слух

2Liki В каком смысле подкачали? Что не так?

Liki написал :
Из удачных по моему мнению только Fz30/50, да ещё давно обещенная зеркалка.

Я так понял, что вы судите о них заочно? Напрасно.
Касательно FZ50 я вобще сомневаюсь, что его кто-нибудь в руках держал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Rosta Нет не заочно, много из панасов прошли через мои руки и руки моих друзей тоже, из 5ти человек 4 поменяли их на другие фирмы(желание вернутся к панасу у них не наблюдал), у одного оставшегося просто друг работает в панасе он то ему песню и пропел, хотя щас этот товарищь задумался о зеркалке.
А что подкочало, так основное это ШУМ любого Панаса, (не только мои слова) 50-100 ISO и привет. особенно когда освещения не хватает.
Я рад, что вас устраивает Ваш фотоаппарат.

Что, и на что поменяли, если не секрет?
У меня один тоже поменял Fz20 на Eos 10d, и то, не без моего участия. Так вот, по шумам отличия между ними весьма незначительны.
ЗЫ. Мой фотоаппарат плёночная зеркалка.

Значит без разницы брать кенон540 или панас ...,да?
а что можно выбрать из панасов около 8т.р. ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Rosta FZ10 поменяли на Sony H5, FX5 на Canon Ixus 700, FX5 на Canon S2IS? это так что вспомнил сразу. А вот про шумы на EOS 10D и Fz20 что0то вы лукавите, я правда не сравнивал, были только Fz30 и Canon EOS 20D разница была ощутимая. А если честно то мне вообще тенденция всех производителей не зеркальных фотоаппаратов не нравиться, прям гонку мегапикселей устроили без физического увеличения размера матрицы.

Плёночная зер гуд!! Я иногда тоже у товарища Зенит беру - класс. Но чувствую на днях пойду покупать цифровую зеркалку.

а как относится можно к енону 640 с 10-ю мегами , при матрице 1/1,8 ? ведь шум колоссальный там наверно...

2Liki Насчёт шумов конечно есть нюансы. Всё зависит от условий. При достаточной освещённости отпечатки 15х20 с FZ20 и EOS 10D качеством не отличаются. Скорее, характером рисунка и цветовым тоном. Шумы неразличимы, мелкие детали идентичны. При случае выложу кропы с того и другого.

snake777 написал :
на днях пойду покупать цифровую зеркалку.

Если не секрет, на чём остановили выбор?

2snake777
Колоссального шума может и не быть, всё зависит от того, как отработает шумодав. Но при этом 10Мп могут легко зарезаться, и ничего кроме большого размера файлов не дадут. Другими словами, информации на снимке будет столько же, сколько даёт 4Мп с тем же физическим размером матрицы.

полгода пользуюсь 510-ым.Не обламываюсь нисколько.Весьма доволен.У друга
на работе 620-я модель,хотел подороже,покруче и т.д. Сейчас почесывает репу
иногда,на хрена платил за то,чем не пользуется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Rosta Полностью согласен, от света много зависит. Наверно Konica-Minolta в исполнении фирмы Sony A-100, на лучшее к сожалению ресурсов нехватает.

Rosta написал :
всё зависит от того, как отработает шумодав.

дак от его же мыло получается...
И всё же на чем остановится покупать кенон540 или 530 ? что предпочтительнее ,может у 530-го лучше что 5мегов то ,в отличие от 540 с 6-ю мегами,при одинаковом физическом размере матриц?

2snake777
Бери канон 630 и не парься.Очень приличные фотки.

2Мирумир во первых бюджет 7000т.р.
во вторых откуда у кенона а630 хорошие фоты если он имеет 8 мегов при физическом размере матрицы 1/1.8??? ))) для сравнению возьмём а610 он имеет 5 мегов при таком же физическом размере матрицы, дак у 630 шумов и мыла наверное более чем достаточно...
2.Теперь ребята прошу Вас объяснить мне такую штуку вот этот фотик имеет 3 мегапикселя а разрешение у его 2560х1920...
А вот этот фотик имеет 5 мегапикселей но разрешение у его 2592x1944 ,что на неощутимое число сами видите побольше то...
Дак объясните как при 3 мегапикселях и 5 получается одинаковое разрешение?
3.А ещё вот я слыхал что у кенона 530 диафрагму можно выставить либо F2.6 ,либо F5.5 ,дак я так понимаю что такое ограничение(только 2 значения диафрагмы) имеется только при ручном режиме т.е. при автомате любую её может выставить,или нет?