Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250
#315037

Про свист 610 было обсуждение вероятно молодых людей, чем старше чел, тем он более высокие частоты не слышит. Есть даже свистелки за границей для отпугивания скоплений хулиганов-подростков .
Тут все субъективно.

snake777 написал :
ну маленький всего то 1,8".

Ну был бы предмет мужской гордости такой дюймовочности, тогда, счтитай, круто не повезло в жизни..
Брось. Глупости. При сьемке это по фонарю.

Видео лучше снимает 610. Про него была инфа, что свистит на высоких. Ну ты мне веришь, что ни фига там не свистит? сегодня крутил!

Если не найти 610, то тогда уж 620..
L3 и L4 от 610 похуже и мне их крутить не приходилось.

baum написал :
Ну кто тебе сказал что у него дисплей плохой!

ну маленький всего то 1,8".

baum написал :
Чем, блин?! Звук иногда подсвистывает? Так то на самых высоких, и ДАЛЕКО не у всех 610-ых. Тот звук чтоб услышать еще ухо надо иметь будь здоров! Зато по качеству видео он взует много себе подобных.

Про звук то ты говоришь у 530 или 610? А видео лучше снимает кенон 610,620 или 630?

baum написал :
Поверь, с видео я на "ты" уже очень долго.
ЕЩЕ РАЗ повторяю тебе - за свои деньги аппарат очень хорош. Вне зависимости от того где изготовлен.

Ну 610 конечно проблематично найти( а что если выбирать из 6хх, то 620 и 630 например? или уж лучше 540? говорят 540 объектив не вытягивает...
Ну а никон L3 и L4 ацтой?

Snake,
Специально попросил товарища притарабанить сегодня 610 Сапог.
Так вот. Видео без всакого постороннего призвука. И очень приличная картинка как на аппарат такого класса.
Поверь, с видео я на "ты" уже очень долго.
ЕЩЕ РАЗ повторяю тебе - за свои деньги аппарат очень хорош. Вне зависимости от того где изготовлен.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Tirael написал :
сорри, но повторю свой вопрос, ибо тоже потихоньку присматриваю фотик, не заводить же отдельную ветку...

Компактность для ф/а это проблема и я считал, что неизбежно разменяется на качество. Но похоже с этим научились справляться- подарил жене Сони Т50- очень неплохие фотки, при хорошем освещении работает быстро, на такой крохе даже оптический стабилизатор. Но аппарат всё равно для того чтобы фоткать, а не фотографировать

сорри, но повторю свой вопрос, ибо тоже потихоньку присматриваю фотик, не заводить же отдельную ветку...

Tirael написал :
а как вы смотрите на Ixus - коппактность привлекает, но интересно есть ли какие недостатки из за этой компактности?

ОФФТОП эротическое путешествие лучше на ))

ok

snake777 написал :
никон говорят он внутри самсунг ,т.е. фуфел.

Ну далеко не весь никон фуфел, а если совсем дешевые и фуфел, то самсунг фуфлее.
В поле внимаяния иногда попадает уж самое дешевое цифромыло, и "толстенькие" олимпусы за 180$, и нечто им самсунго-кактусо-подобное - откровенная ерунда, но чуть добавить бабла - 50 - 70$ и можно взять заметно получше.

snake777 написал :
У а610 дисплей плохой , хуже чем у 540 например?.

Да я ни фига не пойму! Ну кто тебе сказал что у него дисплей плохой!

snake777 написал :
он видео мрак снимает(

Чем, блин?! Звук иногда подсвистывает? Так то на самых высоких, и ДАЛЕКО не у всех 610-ых. Тот звук чтоб услышать еще ухо надо иметь будь здоров! Зато по качеству видео он взует много себе подобных.

snake777 написал :
не понял что кенон самый бренд -это китай??? а остальные нет?

ДЕШЕВЫЙ Китай - фуфло и ацтой. А есть еще ДОРОГОЙ Китай. А кроме дорогого Китая есть еще очень дорогие Таиланд и Малайзия. Вот те которые очень дорогие и кучу баксов стоят вот те и брэнды.

Алекс извини.

baum написал :
Если у тебя не хватает денег на эту модель, возми Сапоп 530 или Никон.

никон говорят он внутри самсунг ,т.е. фуфел.
У а610 дисплей плохой , хуже чем у 540 например?

sanvitso написал :
кэн 530 за 4990 р.

он видео мрак снимает(

sanvitso написал :
матрица во!, экран во! цена - во ! цвета - во ! Сделано в Японии !, а не как кен в китае

не понял что кенон самый бренд -это китай??? а остальные нет?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Шнек, сейчас в мвидео кэн 530 за 4990 р.
Или возьми фуджик а700 или подожди пару месяцев и а800 за 180 долл, вот этот
матрица во!, экран во! цена - во ! цвета - во ! Сделано в Японии !, а не как кен в китае. Как раз для фотографий - я и памятник

snake777 написал :
мне нужно чтобы он делал фотки на память хорошего качества.

Вообще фотки делает USER.А вот что он хочет???просто на кнопочку жать или немножко думайт,а потом опять жать?

snake777 написал :
чем же плохи самсунги например S 800 и 700?

И дались Вам эти Самсунги.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

baum написал :
snake777

Да верно, но только товарисч вроде и не собирается ничего покупать... и не собирается учиться...

snake777
Эт ты зря, парень...
Вобщем к тебе тут все достаточно благожелательно относятся, даже не смотря на то, что в 45-тый раз отвечают на один и тот же, согласись, достаточно глупый вопрос. Да и старших просто уважать нужно. Они могут очень даже быстро поставить тебя на место, и если не делают этого, то только из чисто челевеческой снисходительности..

Теперь по твоему вопросу.
Неужели ты всьерьез полагаешь, что кто-нибудь из здесь присутствующих юзал все те модели, которые ты перечисляешь? Подобного класса фотоаппараты это аппараты НАЧАЛЬНОГО уровня - чуть ВЫШЕ среднего в НИЗШЕЙ ценовой категории, но тем не менее уровень начальный. Что это значит. Это значит, что купив подобный аппарат в первый раз, и попользовав его, во второй раз человек если будет покупать, то только аппарат СЛЕДУЮЩЕЙ ценовой группы, со всеми вытекающими отсюда вкусностями и в плане функциональности и в плане качества. Можно начать и с этой второй более приятной группы, но тогда будь готов, что платить придется в 2 - 3 раза больше.
Плохо ли покупать аппарат из этой первой ценовой группы? Нет. За то время пока у тебя будет твой первый фотик, ты успеешь вникнуть во все тонкости процесса, у тебя будет ОПЫТ, и ты будешь досконально знать, чего бы тебе хотелось в будущем. Тем более, что ты выбираешь, как я уже сказал, чуть ВЫШЕ среднего в своей группе. Поэтому и качество у твоего теперишнего аппарата будет на соответствующем уровне - весьма приличное.
Не поюзав\побив\поламав\утопив\повесив\расстреляв свой ПЕРВЫЙ аппарат, ты знать не будешь ни черта, и все твои фотографии, купи ты себе сейчас даже зеркало за 2000$ и оптики на 3000$, будут курам на смех. Так было, есть и так будет у ВСЕХ. И ты не будешь счастливым исключением.
Ты знаешь, что обсуждают между собой любители с опытом? Например во сколько стопов и в каком диапазоне уходит виньетирование того или иного зумма, или резкость\размытость\ХА того или иного или фикса. Скажи, ты готов сейчас обсуждать подобное? Я совершенно не макаю тебя носом в лужу из-за твоего незнания - твое незнание абслютно НОРМАЛЬНО. И я, и все здесь воспринимают твое незнание нормально. И помогают советами, за которыми ты обращаешься. Но ты хочешь невозможного - ты хочешь, чтоб тебя ткнули носом в конкретную модель фотика, который тебе нужно купить, предварительно протестив - вчера две-три упомянутых тобой модели, сегодня еще две-три модели, завтра еще две-три, и т.д. НИКТО и НИКОГДА не даст тебе ответа, даже если захочет, ибо для этого нужно иметь в руках все три модели, поснимать ими, сделать выводы, и т.п. На такой класс аппаратов никто заморачиваться не будет, разве какой-нибудь журналишко по заказу какого-нибудь диллера, которому нужно побыстрей сбросить залежалый товар.
Но я еще раз повторяю тебе на полном серьезе - ВСЕ аппараты которые ты запрашиваешь на тест, отличны в своей ценовой категории. Из всего тобой упомянутого, у меня в руках был только 610 Сапог. Будучи приверженцем, в общем-то системы Никон, тем не менее, я рекомендовал тебе именно этот аппарат как ОТЛИЧНЫЙ начальный. И пусть кто-либо здесь на форуме мне возразит, что эта модель плоха для начинающего, или что я тебя обманываю, или рекомендую туфту.
Если у тебя не хватает денег на эту модель, возми Сапоп 530 или Никон. А самсунги, олимпусы, тобой упомянутые, брать не рекомендую, только уже, пожалуйста, не спрашивай почему и из-за чего, просто согласись и все! А если очень хочешь, то бери, но будь готов к слегка некачественному изготовлению железа и возможным отказам на этой почве..
Ты понимаешь о чем я? Ты должен сам сделать выбор. Инфы от пользователей у тебя уже больше чем предостаточно, даже для того, чтобы стать крутым экспертом в области выбора фотоаппарата начального уровня.
А спрашивать можно и нужно. Только по делу. И тебе всегда помогут. Ок?
А теперь можешь мою ЛИЧНУЮ просьбу уважить? Сделай над собой усилие и извинись, пожалуйста, перед Alex___dr. Спасибо.

snake777 написал :
snake777

Вы сначала решите для СЕБЯ...КАК будете юзать фотик,а потом будет и решение.

2snake777 это не предложение а вопрос к ALL. кстати модели 55 например в евросети в 7 тыр укладываются...

Alex___dr написал :
hiller - fancoil

что такое?

Tirael написал :
а как вы смотрите на Ixus - коппактность привлекает, но интересно есть ли какие недостатки из за этой компактности?

дорого... Я вот не знаю покупать кенон540 или можно что то другое не худшего качества купить около 7т.р. или дешевле ,даже?

а как вы смотрите на Ixus - коппактность привлекает, но интересно есть ли какие недостатки из за этой компактности?

2Alex___dr

Alex___dr написал :
Вы ещё забыли упомянуть, что у этих камер связка chiller - fancoil не на высоте...


М-да.. Тупиковая ситуация..
А тут еще в Сети закрытая инфа просочилась от Всемирного Астронавигационного Сообщества, что в связи с постоянными непрекращающимися вспышками на Солнце, происходит лавинообразное нарастание нерастекающихся зарядов в низколегированных полупроводниках AIII-BVI, что ведет к частым сбоям компютерных систем космических аппаратов ДАЖЕ на низких орбитах. Так вот, а на Земле-матушке, подобная активность Солнца и те самые нерастекающиеся заряды приводят к частичной или даже ПОЛНОЙ утрате работоспособности CMOS и CCD-матриц размерами больше 7х5.25мм и к-вом эффективных пикселей больше 3млн.
Возвращаемся к пленке?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2baum

baum написал :
Смотрим внимательно - блюминг 2.5 fG против 3.1 - это приятно, зато с другой стороны слябинг лажает - 16.8 hU и 12.7


Вы ещё забыли упомянуть, что у этих камер связка chiller - fancoil не на высоте...

У никон5900 матрица 1/1,8" а у кенонов530 и 540 1/2.5" ,ТАК МОЖЕТ БРАТЬ СТОИТ НИКОН?
последний вопрос мой ,если ответите на его ,даю слово больше ничего не спрошу!
только плиз аргументированный...

2snake777 Усердствуешь? Или упорствуешь?
Говорю, если пивом не угостишь всех по очереди, то отдадим тебя на перевоспитание Константину, он тебя дрова колоть заставит.
А если не поможет, то прямиком Вадиму на полное растерзание и даже сьедение... У нас там хлопцы таежной закалки, знаешь. Не цацки-пецки. Цепи ему править будешь и цилиндры шкурить. И уроки немецкого за партой покажутся тебе раем уже через пару дней..

snake777 написал :
Никон разве ломается??? это же фирма не хуже никона я слыхал.Что же ломается то?

Бэк фокус бандингом вместе с экспопарами во время кроп-фактора прямо в хроматические абберации плывет... И спАсу от такой напасти нету

Студент, ты пивом поделишься? Небось уже пару ящиков насшибал. А то мы покажем тебя нашим спецам и заставим 2Т двигатели изучать..

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

2snake777, берите Canon.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Мда... 56 постов ниочем :-) Ну не бывает принципиальной разницы в фотиках за 7тр, тем более для не профессионала. Это обычная цифромыльница репортажной съемки и использоваться она будет 100% в режиме Р. Более-менее выбор начинается, когда ценники возле $1000, ну либо чуть более дешевые "полупроф." модели с несменной оптикой.
За 7 тыщ лучше всего прийти в магазин, взять подходящие по цене модели, подержать в руках и взять ту, которая лучше всего ляжет. Вот и весь выбор.

2Ferner Никон разве ломается??? это же фирма не хуже никона я слыхал.Что же ломается то?

Не стоит. Ломается часто.

Ferner написал :
Посмотрите, есть ли у никона оптический видоискатель? Вы где его хотите покупать? В Москве?

Оптический видоискатель есть.
покупать в евросети т.к. тока там его нашёл в наличии.
Так что достойный фотик то?

2Alex___dr, вот-вот. Я о том же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Re Ferner

Ferner написал :
ну зачем Вы так... Не будет он на этот вопрос отвечать.

Alex___dr написал :
И вообще у меня есть стойкое подозрение что snake777 некоторое время назад был klasik5 (
)
Последний пост klasik5 - 25-11-2006, 18:38 , дата регистрации snake777 - 25-11-2006.
klasik5 после этого исчез...

Так что вероятно мки выбора начались ещё 27-07-2006,(дата создания темы )

()

Есть ещё мнение...

baum написал :
Ох, студент. Я не удивлюсь, если окажется, что ты с друзьями поспорил на бутылку пива, типа кто дольше тему на каком-нить форуме держать будет..

2Alex___dr, ну зачем Вы так... Не будет он на этот вопрос отвечать.