Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#292039

2Climberlexx Наверное можно и ГОИ, но для клапанов паста по-жестче. Но клапана и сами крепче.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Climberlexx написал :
Грешу ещё на то, что зашлифовал поверхность иглы мелкозернистой шкуркой.....
Есть возможность спасти девайс? Или в мусорку?

За иглу , я, и не заикался даже, да и сопло трогать не надо было! Глянь ещё, и что внутри сопла, только аккуратно!!! Глянь на гайку у курка, может подтянуть или отпустить надо, немного силиконовой смазки добавь, может затирает .
В мусорку выкинуть всегда успеешь, а вот опыт преобрести не всегда.

Купил китайский девайс за 20 баксов, подул разок, промыл как положено, и к утру пистолет задубел себе тихонечко....
Спасал так: Разобрал всё, что разбирается, остатки пены выцарапал, и самое важное, у носика, где игла закрывает это самое сопло, есть резинка! Я её умудрился высверлить!
Через 20 минут была куплена новая почти подходящего диаметра (50 копеек) от крана, надфильком подогнан ВНЕШНИЙ диаметр и установлена на место старой. И опять пистолет рабочий.
Но не надолго, опять после окончания пользования и промывки он стал ступором и нихрена не нижимется/двигается. Вообщем, если есть время разобрать-почистить, то можно его считать многоразовым (в моём случае самое то, 2-3 раза в год использую), а на каждый день - 3-й сорт.

Reflex написал :
Но не надолго, опять после окончания пользования и промывки он стал ступором и нихрена не нижимется/двигается.

Очень похоже на сальник под гайкой у курка, той что перед курком, а не регулирующей. У меня такой пистолет лежит до лучших времён...
Кстати, за курок оружейники нам бошки поотрывают. За обзывание спускового крючка курком. На пистолетах курок находится в районе регулировочного винта.

всем привет , вот сделал штукенцию для чистки , периодически выручает