Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5902860

Aiken действительно уже не выпускают. С 40й моделью Вам повезло, машинка безотказная если чистить и проводить ТО. Алексей, если вы не стреляете клипсы 16е или 20е, то конечно же лучше взять 40ю модель. Она во первых легке, вам будет проще пристреливать перфоленту к потолкам. Разница в мощности почти не чувствуется, с работой она полностью справляется, я сам видел как прибивая 40й toua 1 гвоздь 17 мм к потолку, человек весом в 80 кг на нем держался.

Ну а по звуку, конечно же соседям и вам будет проще забить гвоздь чем сверлить))

П.С. На том же сайте, что вы скидывали посмотрите модель lixie это что-то между 40й и 50й тоей, узкий ствол, сила выстрела как у 50й, вес как у 40й, ствол узкий, 16мм. Звонил, говорят так же дают как и alzp упаковку гвоздей в подарок.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Alexey_Spb написал :
alzp, большое спасибо за видео, но там два совсем не таких пистолета. В сторону hilti я даже не смотрю.

Так же интересно как они по шуму - громче ли чем сверлить перфоратором? На видео кажется будто они почти бесшумные..

есть две темы по газовым пистолетам.

тише конечно чем перф, но "хлопает" нормально. в "тихий час" и ночью к вам будут вопросы. у меня тоя 40. кстати оплачивал я айкен, а прислали тойю. сказали "айкенов нет, берите тоже самое только в правильном для питера цвете (типа зенит не спартак) . подарили две пачки гвоздей. ну и тойя была на 2тр дороже айкена тогда.

alzp, большое спасибо за видео, но там два совсем не таких пистолета. В сторону hilti я даже не смотрю.

Так же интересно как они по шуму - громче ли чем сверлить перфоратором? На видео кажется будто они почти бесшумные..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668


и т.д.

все пистолеты бывает недобивают. часто это неправильные гвозди и неправильный стрелок. чуть реже - неправильный бетон.

Или поднакопить и взять подороже: (100 Дж)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Добрый день, уважаемые мастера!

Занимаюсь электрикой "в свободное от работы время" и остро стоит вопрос об увеличении скорости монтажных работ.

Для этих целей хочу купить недорогой газовый пистолет. Почитав форум, остановился на двух моделях:

AIKEN MGN 850C Gas ()
TOUA GSN40A ()

Что посоветуете взять?

Оба в районе 30 тысяч.. Но TOUA помощнее правда магазин меньше.

Буду стрелять перфоленту к бетону. Бетон в комплексе, где я в основном работаю, довольно тяжелый по своему составу (пилить его штроборезом довольно тяжело при том что диски бошевсие). Хватит ли энергии выстрела этих пистолетов? Что будет если гвоздь попадет в арматуру?

Не хотелось бы купить инструмент, который не всегда будет справляться работой.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru