Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1630215

У меня два утюга оба с отпариванием, один жарит так что спалить можно вещи, другой вообще еле дышит. Про отпаривание вообще говорить не хочется...все пыхтит шумит и льется не понятно откуда(((
как только нажимаешь на кнопку из дырочек летят какие-то непонятные частицы, приходится отряхивать белье, а то можно будет заново стирать Покупаю новые практически каждые пол года Короче с утюгами не везет хранически...вернее не везло!!! О, чудо! Я не давно купила супер-пупер утюг...точнее пароотпариватель....не поленюсь схожу за коробкой чтоб написать название...ITALSTEAM!!!!! Это просто чудо, испортить одежду просто не возможно, гладит и на весу и на доске за считанные секунды Я так рада приобретением, хочу поделиться своей радостью! Наконец-то я нашла, то о чем мечтала!

Регистрация: 07.12.2006 Белгород Сообщений: 77

2Бренда
Тоже недавно купил утюг Bosch TDS1035, самый крутой у них. В рекламе есть такие картинки . В них как спаршивает Бренда: "этот самый пар МОЩНОЙ струей выходит из ВСЕХ отверстий подошвы". У меня отверстий больше сотни и пар выходит далеко не так как на рисунке. Если на рисунке огибающая пара это прямоугольник или квадрат, то у меня это треугольник: у носика больше, сзади - менше. При паровом ударе это где-то равнобедренный треугольник, иногда даже мощнее, при постоянном паре (макс.) - сторона у носа где-то 3-4 см.При вопросе (слово в слово как у Бренды) в службу поддержки Bosch там сказали, что в статье необходимо было подчеркнуть функцию и они отредактировали фото.

2BV, Юбер
Можно поконкретнее про: приличное облако пара, мощный паровыброс. А то или мы говорим об одном и том же, но разными словами, или мне утюг менять надо.

Да, небось, при сборке какая-нито бяка попала и засорила

Был не прав, вспылил...

Пропустил конкретную марку в начале треда.

2 Andy52280
Как не предусмотрено? У меня точно такой, все у него ОК.

2Andy52280
Если в описании сказано про ВСЕ отверстия, значит утюг подлежит замене....

Менять девайс, в котором ЭТО не предусмотрено конструктивно? Угу, щаззззз...

А что даст запрос-то?
Надо менять девайс.
Однозначно, при вертикальном отпаривании пар должен выходить из всех отверстий в подошве!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Бренда

Бренда написал :
Bv, отправила им запрос. Ждем-с...

Мы тоже

Бренда написал :
Но вопрос так и остался открытым: должен ли пар при вертикальной глажке выходить из ВСЕЙ подошвы или нет???

Вы на это обратили внимание? :

BV написал :
Задайте вопрос здесь:

Все эти дни в свободное от работы время "тренировала" утюг. Докладываю результаты:
Применила функцию очистки от накипи - 2 раза. Из всей подошвы выходил пар и вода. И хорошо так выходил, мощно!

Далее -
Температурный режим - максимум;
уровень парообразования - 6;
контейнер для воды - заполнен по максимуму.
1) Горизонтальная глажка - пар выходит автоматически из всей подошвы; при нажатии ПАРОВОГО УДАРА - из носика.

2) Вертикальная глажка - пар сам не выходит; при ПАРОВОМ УДАРЕ - с шумом выходит из носика. И только! А хочется, чтобы шел ИЗ ВСЕХ ОТВЕРСТИЙ ПОДОШВЫ!!!

С цифровыми фото- и видеокамерами, с телевизором, с компьютером, наконец, оказалось разобраться проще, чем с каким-то утюгом! УЖОС!!!
Мне очень стыдно! Но вопрос так и остался открытым: должен ли пар при вертикальной глажке выходить из ВСЕЙ подошвы или нет???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Бренда

А может на заводе забыли баллончик заправить?

Вобщем так:

  1. Регулятор температуры глажения должен располагаться на значении от 2 и выше.
  2. Регулятор парообразования на любом значении отличном от нуля.
  3. Резеравуар для воды заполнен.

Если при этом пара из подошвы нет - вам повезло, вы получили билет в очередь сервисного центра.

Наконец, зайдите на сайт филипса , найдите так любой телефон и по нему узнайте телефон службы поддержки - позвоните и озадачьте их своей проблемой.
Непосредственно в сервисный центр звонить не рекоммендую - они вам скорее всего предложат принести прибор к ним, а без этого ничего обсуждать с вами не будут(в принципе их поведение является верным).

У меня тоже Филя. Но без автоотключения.

2C2h5-OH Паровой удар у меня действует независимо от регулятора подачи пара. Регулятор подачи - для работы в горизонтальном положении.

И еще классная фича в моей модели - автовыключение - стоя 7мин, лёжа 20 секунд - если его не шевелить. Когда срабатывает автовыключение он начинает мигать лампой и противно верещать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

есть регулятор режима- движок такой между или около кнопок пара. поставте его не цифру , отличную от 0 и 1.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

bv написал :
В филипсе при нажатии "Паровой удар" в вертикальном положении вылетает облако пара....

У меня тоже Филипс, не поиню модель (со съемной платформой) все именно так.

2Andy52280 В филипсе при нажатии "Паровой удар" в вертикальном положении вылетает облако пара....

Andy52280 написал :
Обычно паровые утюги зажимают пар при установке вертикально

Да, и в Филипсе так-же...

А, может, и нету никакой вертикальной глажки-то?

Обычно паровые утюги зажимают пар при установке из вертикально - с целью экономии и чтоб комната не превратилась в баню. Поэтому реализация вертикального отпаривания требует включение особого режима...

Бренда написал :
Мне от безнадеги тут мысли разные странные приходить стали: может его (утюг мой горемычный) тренировать-разрабатывать надо? Может что застрять там в нем могло?

А может Вам попробовать нагреть утюг на Max ( полный воды)
и понажимать на кнопку самоочистки... может какА-такА дрянь выскочит???
И дырочки прочистит????

Ну не знаю.....
У меня уже пять лет служит верой и правдой другая модель.....
При резком нажатии на "паровой удар" вылетает приличное облако пара со резким звуком.
Может в этой модели перемудрили с паровым носиком?
Задайте вопрос здесь:

QUOTE=BV]Может сжалитесь над нами и напишете модель, а?[/QUOTE]

Talex написал :
И еще (заодно уж ) где покупали...
Если "левый!,то понятно почему парУ нетУ ^)))

Ой, конечно, сжалюсь !
Филипс GC4330. Покупали в большом специализированном магазине бытовой техники. Отовариваемся в нем не первый раз - и раньше "косяков" не было.

Мне от безнадеги тут мысли разные странные приходить стали: может его (утюг мой горемычный) тренировать-разрабатывать надо? Может что застрять там в нем могло?

BV написал :
2Бренда Может сжалитесь над нами и напишете модель, а?

И еще (заодно уж ) где покупали...
Если "левый!,то понятно почему парУ нетУ ^)))

2Бренда Может сжалитесь над нами и напишете модель, а?

Спасибо за отклики! Очень хочется разобраться!
В принципе кнопки на утюге всего две: опрыскивание и паровой удар. Так вот этот самый удар при горизонтальной глажке должен идти из носика. А при вертикальной - из всей подошвы.
Но проблема в том, что этот "удар" с большой натяжкой можно назвать легкой пощечиной. А при вертикальной глажке, как я уже писала, пар никак не хочет "бить" со всей подошвы, даже попыток не делает.
Кнопку жала и плавно, и резко - толку никакого (. Работал на максимуме.

Ну, что же делать?! Так не хочется ехать в другой город (где покупали) и сдавать его!

И еще вопрос: при обычной глажке утюг должен выпускать пар сам, без дополнительного нажатия кнопок?

2Бренда , возможно надо более резко нажимать на данную кнопку.

И у меня тоже все ОК!
Ставите пар на максимум. Если направить вниз - будет мощный паровыброс, если в бок - отпаривание вертикальное.

2Бренда У меня Филипс. Струя вылетает со страшным свистом. Возможно вы не разобрались и нажимаете не ту кнопку.

Или путаете паровой удар и вертикальное отпаривание.

Люди, помогите разобраться!
Впервые приобрела ПАРОВОЙ утюг (Филипс). Есть функция вертикального отпаривания. В инструкции нарисовано, что при нажатии кнопки пара, этот самый пар МОЩНОЙ струей выходит из ВСЕХ отверстий подошвы. На деле же выходит, что даже при максимуме (температуры и пара) происходит какой-то слабый пшик и только из носовой части утюга. Толку от этого пшика - ...
Что это: неправильная картинка или же все-таки паровые утюги должны "пыхтеть" на всю катушку?