Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5224823

Добрые люди, посоветуйте. Есть лестница к дому с площадкой 1.6х1.2м. Сварена из 40 уголка, усилена поперечинами, внутри металлически лист (в корыте). В принципе не играет под нагрузкой, достаточно крепко стоит. Хочу площадку и ступени выложить вот таким керамогранитом:

Как это лучше провернуть? Если делать стяжку с сеткой, то получится, что ее надо делать 2см - не маловато? Может положить сетку и прямо на нее уложить плитку вровень с краем уголка? Но тогда слой клея получается 3см - это допустимо (объем небольшой, ценой я думаю тут можно пренебречь).
Или лучше положить вместо КГ тротуарную плитку толщиной 3см на сетку? Тогда слой клея будет 1см, но будет ли это надежно?

Идея плоха. Ваше крыльцо подвержено зимнему пучению. Те дом сам по себе ,рама крыльца сама по себе. В прочем, если желаете ежегодное обновление поверхности...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Расимович, а как раз сейчас предстоит крыльцо ваять(старое узбекстрой-было просто на отмостке отлито ) отмостку выдолбил до грунта и идея такая--к фундаменту прикрепиться арматурой --засверлить на размер меньше и вбить арматурину.. под край крыльца бурки сделать по углам и заливать бетоном по подушке и ППС как ростверк типа на сваях..отделываться будет крылечко испанским керамогранитом для ступеней ..что посоветуете???

ussur написал :
что посоветуете???

К фундаменту закрепиться правильно. Засверливайтесь под углом, т.е. не перпендикулярно, затем арматуру выгнете как надобно. По мизеру забуриться на глубину промерзания. Как возможность ленточный фундамент. Ну а в идеале заглубиться на уровень фундамента . Привязаться к оному.