Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5225796

Здравствуйте.
Кладу на кухне плитку. Разница пола 1,5см. Можно ли выровнять пол под плитку ротбандом? А потом на клей -церезит см 11. А то клей жалко, а ротбанд есть. Плитка - керамогранит 45х45см. Пол - бетон, но промазал церезитом см11, на сдир.
Спасибо.

Настенную плитку укладывают на ротбанд. Но на пол.. Об этом не сказано у производителя. Во первых, как работает на сжатие ротбанд, я лично не проверял. Во вторых гипсовые штукатурки не любят сырости и влагу. То есть, надо тщательно заделывать швы между плиток, придётся эпоксидной затиркой. В третьих, советовать применить ротбанд не буду, потому что профессионалы не делают так по своему усмотрению. Если и делают, то под ответственность самого заказчика. В ванной точно я бы отговорил заказчика.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Алексей3 написал :
А то клей жалко, а ротбанд есть.

поэтому ротбант надо переговнять?

За Байкалом написал :
Во вторых гипсовые штукатурки не любят сырости и влагу.

Точно.
Достаточно "во вторых". Что-то я про это не подумал.
Спасибо.

Купил наливной пол и цементную стяжку для пола - AXTON.
Может промазать клеем "на сдир" перед ними? Хуже не будет?
Спасибо.

Алексей3 написал :
Здравствуйте.
Кладу на кухне плитку. Разница пола 1,5см. Можно ли выровнять пол под плитку ротбандом? А потом на клей -церезит см 11. А то клей жалко, а ротбанд есть. Плитка - керамогранит 45х45см. Пол - бетон, но промазал церезитом см11, на сдир.
Спасибо.

Заведомо испортите Ротбанд и придется в итоге все переделывать. Ротбанд не рассчитан на такие работы по полу. В вашем же случае лучше сделать выравнивание пола самовыравнивающейся смесью Кнауф Трибон и дальше можно плитку укладывать на тонкий слой клея. Этот вариант оптимален, а Ротбанд пригодиться еще, ремонт никогда не заканчивается, его можно только приостановить. Поэтому не стоит его портить таким образом.