Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5226159

Здравствуйте. У кого - нибудь есть в теплице инфракрасный теплый пол? Интересует, как производить монтаж и подключение? Во сколько Вам обходится эксплуатация?

Ольга76 написал :
инфракрасный теплый пол?

рекламный развод.

А еще ...все батареи тоже инфракрасные, и чайник с кипятком

IMHO в теплице полезнее прозрачный потолок нежели "инфракрасный пол"

А при чем здесь потолок? Я вообще-то на зиму хочу, а не на лето.

Ольга76 написал :
Я вообще-то на зиму хочу, а не на лето.

А зимой солнце в ваших широтах не светит?

Ольга76 написал :
Во сколько Вам обходится эксплуатация?

Тут вообще "плюс минус квадратный километр", зависит это от десятков разных факторов...
Но думаю что никто в здравом уме не станет использовать упомянутый вами в первом посте продукт для теплицы.
Разве только для выращивания запрещенных растений, но и тут наркоконтроль не дремлет!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Ольга76 написал :
У кого - нибудь есть в теплице инфракрасный теплый пол?

Забудьте. Это бред.

Ольга76 написал :
Интересует, как производить монтаж и подключение?

Тем более.

Ольга76 написал :
Во сколько Вам обходится эксплуатация?

Тем более.

Ольга76 написал :
А при чем здесь потолок? Я вообще-то на зиму хочу, а не на лето.

Ольга76. Если у вас дом для ПМЖ и вы там зимний сад делаете...
...отписали вы про теплицу. Зимой...
Какая теплица с теплыми полами может быть в существующей экономической системе?
При СССР все дружно растили кур и свинюшек дома, потому что пиз..воровали комбикорм из совхозов, хлебом кормили по 24коп. (Горрбач тогда еще бухтел - мол, в школах хлебом...ХЛЕБОМ в футбол играют, воровали тракторами, мешками, сумками. ) А что было делать?

Какая теплица зимой? Ананасы выращивать? Или те самые... про которые писать нельзя))))

Какая разница, что я хочу выращивать? Тоже что и летом, но чтобы круглый год было свое.

Никогда не слышал, чтобы был пол и инфракрасный. Дома теплые дома можно сделать, а вот в теплицы как это может выглядеть? Да и промерзать если станет, то система просто вся выйдет из строя, если получится изготовить что-то подобное. 

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Бесполезная ерунда!

Регистрация: 08.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Тоже не слышала про такое изобретение, специально зашла в тему почитать. Так-то было бы полезно, конечно, арбузы там выращивать, например. Но очень уж дорого и зимой малореально в использовании

Все уже придумано: теплопроводный кабель плюс термостат- .теплица - пусть метров 15-16 кв. , необходимая мощность 1.5- 1.9 кВт 220В. Расход по цене нужно считать по региону.
Тоже хочу попробовать, нынче по весне половина рассады замерзло.

wildAnton написал :
Все уже придумано: теплопроводный кабель плюс термостат- .теплица - пусть метров 15-16 кв. , необходимая мощность 1.5- 1.9 кВт 220В. Расход по цене нужно считать по региону.
Тоже хочу попробовать, нынче по весне половина рассады замерзло.

Исправно работает уже не первый год, правда не зимой, а в весенне-осенний период

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ольга76, на наших широтах лучше позаботиться более эффективным улавливанием солнечного счета за счет наклона крыши, прокладки труб под теплицей (для прокачки воздуха и отбора тепла от земли) и глухого утепления всей северной стороны теплицы.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Shadoff, какой у Вас регион?

jek, Подмосковье.

В оранжерее, где все в кадках, может и подойдет. Но проще просто отопление подвести, если строение капитальное. У моего дедушки печь в теплице была, чтоб в с января помидоры растить, автономное капитальное сооружение было.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Shadoff написал :
jek, Подмосковье.

Ясно. А расходы на отопление теплицы велики?

jek, провод закладывается исходя из расчета 100 вт \м2, соответственно все зависит от площади теплицы и температуры окружающей среды. ЗОщутимой прибавки в расходах на электричество замечено небыло

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Shadoff, 10 квадратов - это уже 1 кВт... А на какой интервал времени в течение суток включается пол?