Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5226407

Дом - кирпичная хрущевка, 5-этажка.
Возвожу заново кирпичные перегородки (ложу полуторный кирпич на ребро – так лежали кирпичи в старой перегородке, которая была до этого).
Дом весной/осенью маленько «гуляет».

Подскажите пожалуйста, сколько нужно оставлять просвет между верхом перегородки и плитой перекрытия и какие есть варианты заделки этой щели просвета?

Mike876 написал :
Дом - кирпичная хрущевка, 5-этажка.
Возвожу заново кирпичные перегородки (ложу полуторный кирпич на ребро – так лежали кирпичи в старой перегородке, которая была до этого).
Дом весной/осенью маленько «гуляет».

Подскажите пожалуйста, сколько нужно оставлять просвет между верхом перегородки и плитой перекрытия и какие есть варианты заделки этой щели просвета?

монтажная пена, думаю толщина зависит от того как кладка к потолку подойдет, раньше забивали чем-то типа льна. Загораживали по краям деревяшечками и штукатурили.

sad1002 написал :
монтажная пена, думаю толщина зависит от того как кладка к потолку подойдет, раньше забивали чем-то типа льна. Загораживали по краям деревяшечками и штукатурили.

Я что-то слышал про паклю, перемешанную с раствором. Оно насколько подойдет?
В исходной перегородке верх был забит штукатурным раствором. Раствор был очень слабым - проводишь чем-нибудь металлическим и он сыпется в песок.

Толщину могу сделать практически любую - буду пилить кирпичи болгаркой.

Позвольте небольшой оффтоп.
Неужели хрущёвка может гулять? Она же за 50 лет давно устоялась.

Вечный студент

Mike876 написал :
Я что-то слышал про паклю, перемешанную с раствором. Оно насколько подойдет?
В исходной перегородке верх был забит штукатурным раствором. Раствор был очень слабым - проводишь чем-нибудь металлическим и он сыпется в песок.

Толщину могу сделать практически любую - буду пилить кирпичи болгаркой.

думаю стоит купить монтажную пену и сделать зазор 1-2см, как получится, пилить болгаркой... пылииии

Я у себя штукатуркой заделал (я - тоже обитатель хрущёвки).

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Позвольте небольшой оффтоп.
Неужели хрущёвка может гулять? Она же за 50 лет давно устоялась.

Оказалось есть маленько. Какие-то доли миллиметра.

sad1002 написал :
думаю стоит купить монтажную пену и сделать зазор 1-2см, как получится, пилить болгаркой... пылииии

Пыль на данном этапе не страшна. Пыли было реально много, когда я очищал стены от старой штукатурки металлическими щетками на дрели/болгарке - после этого меня никакой пылью не удивить

MrGalaxy написал :
Я у себя штукатуркой заделал (я - тоже обитатель хрущёвки).

А вы не подскажете состав смеси вашей штукатурки??

Mike876 написал :
А вы не подскажете состав смеси вашей штукатурки??

Да какой там состав? Ротбанд.

Вечный студент

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Поддержу вариант с Ротбандом или его аналогами. Если потом соберетесь ставить натяжные потолки или ещё что-то, то вам в этот зазор крепиться надо будет.

MrGalaxy написал :
Неужели хрущёвка может гулять? Она же за 50 лет давно устоялась.

гуляет зима-лето

Mike876 написал :
Какие-то доли миллиметра.

сделайте зазор не более 1см и запеньте.
Еще бы неплохо верх стены подвижно уголками Г закрепить к потолку