Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5228360

Добрый день!

У соседа СНИЗУ установлена чугунная ванна. Вокруг неё экран из плитки с маленьким окошком. Когда он вечером моеться под душем, то в комнате, которая прилегает к ванне, такое ощущение, что идёт дождь. При этом соседа сверху вообще не слышно. Как можно решить проблему?

Если попробовать у него через окошко приклеить на ванну виброизол и ещё запенить, где достану, это может спасти ситуацию? С чем вообще это может быть связано?

Чугунку хвалят как безшумную, может у него стальная ванна стоит?

Баш майсторът

jekasus написал :
Чугунку хвалят как безшумную, может у него стальная ванна стоит?

В Том то и вопрос, что ванна именно чугунная. Сам пробовал

shtrih написал :
приклеить на ванну виброизол

пенный материал не поможет.
Нужен тяжелый сплошной бутил-каучук от 4мм, в первую очередь на дно ванны.

BV написал :
пенный материал не поможет.
Нужен тяжелый сплошной бутил-каучук от 4мм, в первую очередь на дно ванны.

А почему в основе своей металлические ванны пенят?

Спросите тех кто пенит...

чтобы тепло сохранить подольше.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

shtrih написал :
Когда он вечером моеться под душем, то в комнате, которая прилегает к ванне, такое ощущение, что идёт дождь. При этом соседа сверху вообще не слышно.

Такое впечатление, что ванну ОЧЕНЬ хорошо примазали к стене раствором при монтаже. Вместо правильного монтажа, при котором между ванной и стеной - эластичный герметик.

shtrih написал :
У соседа СНИЗУ установлена чугунная ванна. Вокруг неё экран из плитки с маленьким окошком. Когда он вечером моеться под душем, то в комнате, которая прилегает к ванне, такое ощущение, что идёт дождь. При этом соседа сверху вообще не слышно.

А комната, которая прилегает к ванне, это комната сверху, над ванной и на этаж выше? А как вышло, что под жилой комнатой у соседа ванная комната?

Регистрация: 30.10.2013 Екатеринбург Сообщений: 25

psnsergey,
Добрый вечер. Не подскажите высоту новокузнецкой ванны от пола ? Классик универсал 150-70? Буду очень благодарен.Спасибо.

Николай 57,

эго написал :
А комната, которая прилегает к ванне, это комната сверху, над ванной и на этаж выше? А как вышло, что под жилой комнатой у соседа ванная комната?

Да, как же так вышло? Очень хороший вопрос.

Luna написал :
Да, как же так вышло? Очень хороший вопрос.

Под моей комнатой тоже комната. Просто моя комнота рядом с моей ванной, а под ней соседская.

shtrih написал :
Просто моя комнота рядом с моей ванной, а под ней соседская.

Очень интересная планировка. Напoртаченная, признавайтесь? Ваша? Соседская?

Убёг...

Luna написал :
Очень интересная планировка. Напoртаченная, признавайтесь? Ваша? Соседская?

Убёг...

Комната а через стену ванная это странная планировка? По-моему это достаточно часто так делают строители