Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5229076

Уважаемые форумчане, прошу помочь с устройством внутренней канализации. Произвел частичный монтаж канализации и у меня возник вопрос, а допустима ли такая конструкция? Прошу высказать свое мнение. Слева будет расположена стиральная машина и мойка. Справа будет дособран отвод под ванну, раковину и посудомойку. На участке стояк-унитаз использована 90 труба. Длина данного участка 70 см. Фото прилагаю. Спасибо!

Переходы в лежак и самого лежака под 90 градусов - весьма не айс.
Но работать будет.

Cmycmympuk, поменяйте 90тройник на косой 45 град

Cmycmympuk написал :
Справа будет дособран отвод под ванну, раковину и посудомойку.

Не пойдет. Уклон должен быть от ванны в сторону стояка, а у Вас заглушка под досбор к ванной уже ниже. Будут засоры! Так делать нельзя. Слева от стояка все работать будет.

Vladimir_Vas написал :
Уклон должен быть от ванны в сторону стояка, а у Вас заглушка под досбор к ванной уже ниже.

надеюсь автор знает про 2см/метр

BV написал :
надеюсь автор знает про 2см/метр

надеюсь знает в какую сторону.

ТС, в той общей теме я написал, не буду переписывать сюда.

Всем большое спасибо за данные ответы.

Vladimir_Vas написал :
Не пойдет. Уклон должен быть от ванны в сторону стояка, а у Вас заглушка под досбор к ванной уже ниже. Будут засоры! Так делать нельзя. Слева от стояка все работать будет.

Если честно, то немного не понял, но я сам виноват, так-как не дал полный расклад. Пол будет поднят еще на 3.5 см (2 см наливайка, 1,5 см напольная плитка + клей). Уклон делал из расчет ~2 см на 90 и ~3 см на 50 трубу. На 2 и 4 фотографии видно, что уклон соблюден. Ванна будет стоять на высоте 10 см от пола. Стоит ли в таком случае ожидать засоров и на каком участке?

BV написал :
Cmycmympuk, поменяйте 90тройник на косой 45 град

К данному отводу будет подключен приставной унитаз. Так-как я не могу сделать штробу глубже и 90 труба пролегает на глубине 1 см от поверхности я боюсь, что я не смогу облицевать выпирающие части канализации плиткой и это будет смотреться не очень хорошо Можете посоветовать что-то еще?

Cmycmympuk написал :
Можете посоветовать что-то еще?

Надо смотреть...примерять по месту... тройник 45 развернуть вверх, а от него к горшку угол 90... горшок с прямым выпуском

Cmycmympuk, с Вашими исходными данными толком ничего улучшить не получится.
Аналогичная из-за нехватки места конфигурация (унитаз в тройник 90 градусов - "бутылочный" переходник на ванну и раковину) живёт успешно уже много лет.