Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5230524

Для установки пластиковых окон необходимо выровнять четверть из пустотелого кирпича. Необходимо резать кирпич со стороны комнаты для выравнивания в одной плоскости с бетонной перемычкой. Чем лучше всего отштукатурить четверть как со стороны комнаты, так и со стороны улицы, так как со стороны улицы вертикального уровня тоже нет?
Спасибо всем, кто найдет время и даст свои рекомендации.

Влад мир написал :
так и со стороны улицы, так как со стороны улицы вертикального уровня тоже нет?

я штукатурю откосы фасадной штукатуркой церезит ст 29. доволен
приходится ездить за ней к дилеру на склад, так как выбор фасадных цементных смесей в магазинах почти нулевой
шпатлевать планирую Ветонит VH
все цементное, конечно

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Не совсем понятно:проём не имеет боковых четвертей?Если так,то это не помеха для установки окна.Со стороны улицы облагородить пластиковыми декоративными элементами или фасадной штукатуркой.Если плоскость вертикальных четвертей не совпадает с плоскостью горизонтальной,и вы решили их подровнять болгаркой,то между рамой окна и четвертью ставится лента ПСУЛ,которая и заполнит все неровности.

lvov7104 написал :
то между рамой окна и четвертью ставится лента ПСУЛ,которая и заполнит все неровности.

да, щель между рамой окна и четвертью - обязательна. Я использовал рейку в фольге, прижатую к раме, так и заштукатурил. После высыхания вытащил, остатки фольги сошкуриваются за один проход, получается оч. удобно. Теперь думаю чем заполнить щель. Варианты - ПСУЛ, каменная вата, тупо лен