Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#5230866

Если есть у ООО земля в длительной аренде у государства, а средств на капитальное строительство нового небольшого здания площадью 100 кв. м по периметру нет. Что если выполнить нулевой цикл, создать цокольный этаж основательно и по проекту строительства, проект сделать на двухэтажное здание, но ни 1 ни 2 этаж не строить, а возвести вместо 1 этажа быстровозводимую легкую конструкцию, а потом уже поэтапно построить 1 этаж, а затем также поэтапно 2, т.е чтобы проект позволял на каждом этапе иметь законченную конструкцию, которую потом можно будет достроить и модернизировать.
Такой вариант строительства и эксплуатации здания возможен?
И может ли быстровозводимая конструкция быть по цене намного дешевле одного этажа здания, и не будет ли она затратна при этом на обслуживание, т.е обогрев в зимнее время и т.д. Здание проектируется как развивающий и репетиторский центр для школьников от 10 лет и подростков, в виде краткосрочных курсов обучения программированию, робототехнике, англ. языку.

krserv написал :
Такой вариант строительства и эксплуатации здания возможен?

похоже -ваш вариант влечет как минимум удвоение затрат, причем абсолютно непонятна возможность эксплуатации здания во время достроек-перестроек..Да и кто пустит детское учреждение в здание без полной приемки в эксплуатацию и кучи прочих разрешительных документов?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

ну вот я и думаю как бы без денег дом построить по частям, и для бизнеса его использовать все время.