Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5233803

Вопрос немного необычный.
Сейчас многие сервисы предлагают услуги по оклейке стекол бронирующей пленкой.....автомобиля!
У меня нетривиальная задача, которую думаю решить такой оклейкой.
Купил ПЛИТУ на кухню...)) У нее стеклянная дверка духовки. Ну это ладно, но самое стремное - у нее внизу вещевой ящик и в качестве переднего фасадного элемента сделано тоже стекло. Стекло тонкое, 0.5см, располагается ящик у самого пола. Шваброй шлеп - и нет стекла. И вот подумалось, реально оклеить эту стекляшку пленкой, типа LLuxmar или подобной, для защиты от разбивания!?
Этот елемент не относится к духовке, а располагается ниже, поэтому критичного нагревания не будет во время работы. Но, все же, предполагаю, что некий "градус" все же повышаться будет.

При наличие вводных данных реально рассматривать такое укрепление стекла? Или, может посоветуете что-то более правильное-надежное?!

Спасибо.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

можно бетоном залить, будет броня!

Gabber написал :
При наличие вводных данных реально рассматривать такое укрепление стекла?

да, пленки на стекле на солнышке тоже прилично греются....
Но от швабры может не спасти...

Gabber, Если швабра будет металлическая то можно разбить, это сталинит, по этому если сковородками на кухне не швыряться, то не разобьётся.

Мне кажется все же защитит, ТС говорит про бронепленку. Получится типа триплекса.

У меня при аварии заднее стекло с пленкой выгнулось но не лопнуло. Так что пленка очень хорошо укрепляет стекло и думаю на плитке укрепит не хуже.