Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6642212

mvp37 написал:
Здравствуйте. У меня та же проблема с такой же моделью триммера. Вчера при подаче газа заглох. Пробовал завести, работает, но при подаче газа глохнет. Промыл карбюратор, прочистил воздушный фильтр - без изменений. Что еще можно с триммером сделать, чтобы отремонтировать его. Без триммера я, как без рук. Помогите!

mvp37,
я не знаю для кого этот форум и сайт, возможно для нарциссов занимающихся самолюбованием в технической сфере - "вот я как умею" и т.п. Но на вопросы и просьбы людей, которые ждут помощи похоже здесь всем по барабану, а может просто - плевать. Больше месяца висят мои вопросы - никто даже двух слов не написал. Сожалею о потраченном времени на этот сайт, больше сюда ни ногой. И друзьям не посоветую.

Здравствуйте. У меня та же проблема с такой же моделью триммера. Вчера при подаче газа заглох. Пробовал завести, работает, но при подаче газа глохнет. Промыл карбюратор, прочистил воздушный фильтр - без изменений. Что еще можно с триммером сделать, чтобы отремонтировать его. Без триммера я, как без рук. Помогите!

Aborigine, Вы смогли установить причину неисправности?? У меня на днях аналогичная нарисовалась на Echo srm2305(( На холодную косит минут 20, а после глохнет.. Заводишь - работает пару минут - снова глохнет, затем вообще после каждого пуска после того как дашь обороты отключается((
Свеча - новая, глушитель - чистый, воздушный фильтр к сожалению отсутствует (обнаружили на удивление при разборе), топливная смесь свежая. Косе - лет 10. Эксплуатация - 2р/мес по часов 5 (обычный травостой, без сушняка).

Неделю назад я тоже покосил своей косой травку. В общем, той тяги когда она новая была нет и в помине(. Приходилось постоянно сбрасывать газ и газовать по полной, рывками такими. Видимо машинка израсходовала ресурс, замена колец не помогла. Попробую проверить сапун, может в нем дело?

Регистрация: 01.06.2015 Нижний Новгород Сообщений: 5

Перебрал топливный фильтр. Состоит он из двух фетровых втулок надетых на перфорированную пластмассовую трубку. никаких картонных прокладок и прочего нет. Снял глушитель. Он неразборный и пустой, продувается легко, гари не нашел в ней (так что бы избыток был) сколько не ковырял внутри - ничего.
Обратил внимание на то, что после того как бак открываешь и закрываешь (вроде бы) на какое то время работа косы стабилизируется. Предположил, что сапун топливного бака забился. Тоже перебрал. Продувается в нужном направлении нормально (хотя и не с нулевым усилием). Пробовал косить с приоткрытой крышкой - вроде работает. Очень сильное ощущение, что расход топлива раза в два больше стал.
Может у неё поршневой группе пришел капут?

Регистрация: 01.06.2015 Нижний Новгород Сообщений: 5

volocos написал :
Aborigine, Удалось решить проблему?

в субботу попробую перебрать фильтр, после этого отпишусь о результатах. Спасибо за наводку.

Aborigine, Удалось решить проблему?

Aborigine написал :
Топливный фильтр менял на новый, она не в нем находится, эта прокладка?

Да, в топливном фильтре, под фетром.

Регистрация: 01.06.2015 Нижний Новгород Сообщений: 5

volocos написал :
Дело оказалось в маленькой шайбе из материала похожего на картон в топливном фильтре (она находится под фетром).

Топливный фильтр менял на новый, она не в нем находится, эта прокладка?

Регистрация: 01.06.2015 Нижний Новгород Сообщений: 5

taels написал :
А воздушный промывали?

первым делом промывал и просушивал воздушный фильтр

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Aborigine написал :
Топливный фильтр (в баке) тоже заменен.

А воздушный промывали?

Я сталкивался с точно такой же проблемой. У меня была целая эпопея с этим: думал дело в карбюраторе, разобрал промыл, не помогло, поставил новый карбюратор, тоже самое. В общем, разобрал двигатель, поменял прокладки, кольца, свечу, вроде лучше, но мощность не держит... Долго в общем возился! Дело оказалось в маленькой шайбе из материала похожего на картон в топливном фильтре (она находится под фетром). Когда её убрал, всё заработало прекрасно как и раньше. Кстати, глушитель был сильно забит нагаром, пришлось чистить (только нужно иметь ввиду что прокладка между глушителем и цилиндром скорее всего порвется при разборке и потребует замены).

Регистрация: 01.06.2015 Нижний Новгород Сообщений: 5

Дорого времени суток, форумчане.
Проблема в теме. Коса работала без нареканий 5 лет, как однажды во время работы просто заглохла. заводится с полпинка. Сначала вообще не развивала обороты, после замены карбюратора вроде бы проблема ушла, но не надолго. буквально после 10-15 минут работы все вернулось на круги своя. Причем после некоторого перерыва коса может заработать нормально, а может и не заработать. В чем рыться - никак не пойму. Топливный фильтр (в баке) тоже заменен. Насколько я знаю, в глушителе у нее никаких сеток нет (вроде), или я ошибаюсь?
спасибо за отклик.