Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2015 Новосибирск Сообщений: 1
#5234480

О Великие гуру строительства)))
Прошу вашей помощи в подборе размера двутавра. Для большей ясности прикрепляю картинки. На требуемый двутавр будет ложиться брус 150*100 (в качестве стропил), а на брус обрешетка из 25ки. Крыша будет метало черепица (утепленная). Примерно очень грубо прикинул нагрузка на балку 400 кг/м. Внешние стены из газобетона, но под балку на внешних стенах буду лить бетонные тумбы с заделкой самой балки в бетон. На схеме есть внутренняя перегородка, на нее прошу не обращать внимания, т.к. она будет возводиться из ГКЛ и несущей способности никакой. Самый важный вопрос - какой размер двутавра (обычного) подобрать чтобы мой дом простоял на века
Сейчас вся стройка встала из-за отсутствия этого решения. Помогите пжта.

FarAlex написал :
Самый важный вопрос - какой размер двутавра (обычного) подобрать чтобы мой дом простоял на века

На 10 метров - никакой. Пусть перегородка и декоративная, но лучше в неё встроить опору, например трубу 100-ю квадратную. Тогда 18-й двутавр пойдет.

FarAlex написал :
Внешние стены из газобетона, но под балку на внешних стенах буду лить бетонные тумбы с заделкой самой балки в бетон.

У меня так же. Но вместо тумбы бетонной я использовал по две 100-х трубы квадратных сваренных в накладку на газобетон. Все ОК.