Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5236439

Уважаемые форумчане. Помогите разобраться в выборе материалов.

Цель: Минимальные затраты для введения в эксплуатацию ванной комнаты.

Итак задача:
Есть ванная комната квадратов 40 (по стенам). Точнее это помещение где будет туалет и ванная в загородном доме. Стены кирпич, выровнены под маяк обычным раствором цемент+песок.

  1. Выровнять раковины и шероховатости из-за зерна первого слоя влагостойкой штукатуркой? Если да то какая? Чем обработать старые стены перед ее нанесением?
  2. Пройтись слоем влагостойкой шпаклевкой финишной? Если то какая? Между штукатуркой и шпаклевкой грунтовать? Если да - то чем?
  3. После финишной шпаклевки перед покраской грунтовать? Если да - то чем?
  4. Покраска - какую краску использовать?

Конечно, плитка наше все, но сейчас есть финансовые проблемы а ввести ванную летом очень нужно, пополнее в семействе и туалет и душ на улице уже не подходит....
Буду рад любому совету.
Спасибо!!!

Грунт глубокого проникновения, это как масло к каше...нужен всегда..я бы поклеил на пва какой сетку фасадную(если нет навыка шпатлевать сквозь сетку, и отшпаклевал бы влагостойким ветонитом (забыл как он называется, но можно спросить в строй маге), ну и затем зашкурить, опять таки грунтанть акриловой грунтовкой универсальной или глубокого проникновения, и покрасил бы любой акриловой краской(водоэмульсионка), для влажных помещений..в мерленах полно таких красок и Парад, и всякие Вайсы супер))).

Ротдбанд,шпаклевка цементная фасадная юнис белый,краска парад фасад,полы- дешевый керамогранит.Для сдачу в аренду.

Derin написал :
но сейчас есть финансовые проблемы

В Леруа белая плитка по 150 рублей за квадрат. На все помещение всего 6000 рублей.
С красками-грунтовками-шпаклевками все равно дешевле не будет. Зато - не придется потом все переделывать.
Очень не советую связываться с краской.

Derin написал :
Буду рад любому совету.

Небольшой кредит на 10 лет и только плитка. Дешевле в итоге выйдет.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Derin, 1- можно пропустить 2 террако акриликфиллер.между всеми слоями грунтовать п-праймером (акриловая грунтовка) 4-краска для ванн и кухонь -бенджамин мур с этой же грунтовкой --12 лет как сделано в квартире --только один раз освежал за дополнительную плату 4 года назад