Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5236711

Доброго дня.Помогите определиться с выбором радиатора (конвектора) с нижней подводкой.Ситуация такая :стоит радиатор под окном.Хочу сделать балконную дверь.Но мешает радиатор.Нужно приобрести поуже радиатор с такими же характеристиками (площадь отопления,мощность).

А разве радиаторы различают на верхнюю и нижнюю подводки? Это же просто ёмкость для воды/пара. И еще: конвертор, это же эл.нагреватель или нет?

Как я понимаю есть радиаторы которые подключаются к трубам идущим вдоль стен (сверху вниз).а бывают к трубам проложенным в стяжке.Или я ошибаюсь?

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Сергей1970,
Как я понял у вас сейчас стоит что типа радиатора на левой картинке, а вам нужно сделать как на правой, так или нет

Как то так:

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Ну тогда либо радиатор как по ссылке , либо любой радиатор, но со специальным краном, который вворачивается с одной стороны внизу радиатора, либо такой кран

Да я про такой и спрашивал. Каких производителей посоветуете с более компактными радиатором при такой же теплоотдаче?

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Да у любого биметалического или алюминиего радиатора теплоотдача больше , чем у радиатора конвекционного типа. Вот как то на котедже ставили , радиатор любой какой присмотрите и специальный кран, смотрите фото.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Я себе в квартире ставил алюминевые радиаторы Fondital Calidor Super Aleternum


У них теплоотдача 195 Вт с секции, больше чем у любого биметала, но защет внутренней обработки им не страшна центральная система отопления.

Я не пойму .У биметалических выводы сбоку а не внизу.Переходники есть специальные или самому городить переходник на нижний вывод?

На миниатюре сверху на радиаторе переходник.Понял..

maximus7 написал :
Я себе в квартире ставил алюминевые радиаторы Fondital Calidor Super Aleternum


У них теплоотдача 195 Вт с секции, больше чем у любого биметала, но защет внутренней обработки им не страшна центральная система отопления.

Странно.Это для комнаты 20 кв.м. одна секция нужна?

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

1 секция берется из расчета на 1, 5-2 кв.м площади.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Расчет количества секций там есть и про ваши радиаторы , вот и сравните...

Спасибо...

у есть биметалл с нижним подключением, в леруа они конечно вряд ли продаются, нужно прозвонить дилеров.

Понял, о какой "нижней" подводке шла речь.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Alex-1960,
Век живи, век учись. Да и реально из первого поста сложно было понять, что хочет топикастер. Только после фотки стало понятно, что реально требуется...

А еще не подскажите.Где купить биметалические радиаторы Bimex.Говорят надежные и отсутствует контакт с аллюминием.Но что то не нахожу пока в продаже.Может перестали поставлять? И есть ли у них радиаторы с нижней подводкой?Или посоветуйте производителя изготавливающего хорошие радиаторы.Много отзывов о ненадежности биметалла.

Регистрация: 03.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Зачем чешские? берите наши. Так как наши, во-первых, приспособлены к воде, которая очищается у нас ну не так, как на западе. А во-вторых, что существенно, по цене куда дешевле, особенно на фоне курса валют. Я бы посоветовал радиаторы Изотерм, их выпускают под заказ, с любым подключением и любых размеров. Главное, подобрать по мощности. Причем подбирать надо не по секциям, а по киловаттам, так все-таки правильнее. Считается, что для обогрева помещения 10кв.м достаточно 1кВт, если помещение угловое + 20%, если большое остекление, еще 20%.

Сергей1970 написал :
Нужно приобрести поуже радиатор с такими же характеристиками

Панельные радиаторы производят различной высоты.

maximus7 написал :
у любого биметалического или алюминиего радиатора теплоотдача больше , чем у радиатора конвекционного типа.

Любой люминевый или биметалическийц радиатор,и есть банальный конвектор. Не путаем с панельными радиаторами! И тем более не равняем по мощности.

Сергей1970 написал :
Доброго дня.Помогите определиться с выбором радиатора (конвектора) с нижней подводкой.Ситуация такая :стоит радиатор под окном.Хочу сделать балконную дверь.Но мешает радиатор.Нужно приобрести поуже радиатор с такими же характеристиками (площадь отопления,мощность).

Вы не сказали индивидуальное отопление или какое, и какая разводка. Если отопление центральное, система однотрубная вертикальная, то ОП с нижней подводкой не годится категорически.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.