Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5237513

Обработала парную в бани пропиткой Олимп 2 кат. Теперь сомневаюсь : не вредно ли? При нагревания огнебиозащита выделяет вредные вещества.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Зачем парную чем то обрабатывать, ведь специально обшивают деревом, чтоб был приятный запах чистой древесины, шьют липой , а не сосной, которая будет вонять и капать смолой, а вы ещё в парную и химию какуюто намазали , вообще жесть, приятного вам пару...

Спасибо конечно за Ваш эмоциональный ответ, но мне нужен ответ спеца.
А парную обрабатывают от плесени, я похоже взяла не то средство. Что мне делать в моем случаи?
Если кто может дать конкретный ответ, заранее благодарна.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

А вы баню то топили, есть какой то посторонний запах или нет, обработанная поверхность как себя ведет, плачет, потеет пузырится или никаких эмоций. Пытался поискать состав вашей пропитки, но кроме, рекламы продаж ничего не нашёл.

Баню еще не топили, баня из сруба. Обработали только стены, средство прозрачное. Вот характеристики:
ОЛИМП ПРОПИТКА ОГНЕБИОЗАЩИТНАЯ (II категория)

Пропитка "Огнебиозащита" предназначена для эффективной огнезащиты древесины от воспламенения и распространения пламени, а так же обеспечивает биозащиту деревянных конструкций от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев.

Свойства:
Переводит древесину в трудновоспламеняемый материал в соответствии с ГОСТ 16363-98 и II группой огнезащитной эффективности по НБП 251-98.
Предотвращает биопоражение древесины в течение 10 лет.
Срок сохранения огнезащитного эффекта до 5 лет.
Для наружных и внутренних работ.
Увеличивает срок эксплуатации деревянных строений.
Не содержит летучих вредных веществ.
После высыхания безопасна для людей и животных.
Не окрашивает древесину.
Сохраняет текстуру, не препятствует дыханию древесины.
Область применения:
Пропитку "Огнебиозащита" применяют для защиты новых и ранее пропитанных антипиреном или антисептиком деревянных обшивок, перегородок, стен, полов, потолков и других элементов деревянных строений, конструкций и изделий.