Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5237589

Всем привет!Эту косилку делал на заказ одному хорошему знакомому с учетом его пожеланий и месте применения .Дал он мне колеса от садовой тачки и бензопилу Урал,все остальное я докупил и собрал в кучу.Рама собрана из уголка 30*30 мм.Устройство ножа достаточно простое -к штатной звездочке пилы приварено кусок водопроводной трубы диаметром 50 мм,к ней приварены крепежные уши к которым и крепится нож.Нож прикручен к пластине болтами, для удобства замены ,и при встрече с чем то твердым складывается для меньшего повреждения.Сделан нож из поперечной ножовки и прикручен к пластине из металла толщиной 2,5 мм.Для удобства транспортировки ручка снимается а тросик отсоединяется .Косит отлично!

[

Косилка из бензопилы

]( "Косилка из бензопилы")

Мой канал на youtube и все интересные видео там

Были такие косилки промышленного изготовления.

Микаэл написал :
Были такие косилки промышленного изготовления.

Это газонокосилка,а я сделал просто косилку для участка земли (земли отчуждения ) и там в основном нужно косить сорняки на не совсем ровной почве плюс вдобавок муравейники.Моя конструкция гораздо легче и маневреннее, и сама пила не претерпела особых изменений.Для того что бы начать пилить нужно поставить звездочку с цепью и шиной и зубья -упоры.

Мой канал на youtube и все интересные видео там

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Можно впереди поставить раструб, чтобы трава ложилась с меньшим усилием, сзади - завесу из цепочек, чтобы ноги хоть частично предохранить от ножей.

romi4 написал :
Это газонокосилка,а я сделал просто косилку для участка земли (земли отчуждения )

.Ах вот оно что.Это я видео не смотрел. Хорошая штука получилась.
Вот только на видео толком не разобрать, косит чисто или частично подминает?

vitil написал :
сзади - завесу из цепочек, чтобы ноги хоть частично предохранить от ножей.

Для этого там есть полоса из метала и ножи никак не смогут полететь назад.

Микаэл написал :
Вот только на видео толком не разобрать, косит чисто или частично подминает?

Действительно на видео не совсем четко видно,но косит отлично.

Мой канал на youtube и все интересные видео там

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

romi4 написал :
там есть полоса из метала

Это хорошо. Но мне показалось на видео, что Вы наклоняете платформу вперед и зазор между землей и фартуком увеличивается. Нет ли при этом опасности отскока и вылета ножа в это зазор?

vitil написал :
Нет ли при этом опасности отскока и вылета ножа в это зазор?

Как бы я не наклонял косу нож может попасть только в тот фартук который на фото ,поскольку он находится на одной линии.Тот фартук а я специально и для защиты и безопасности сделал.

Мой канал на youtube и все интересные видео там

Тема достойная! Надо делать.