Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2008 Калининград Сообщений: 11
#5238411

Здраствуйте! Наконецто закончил я свой наливной эпоксидный пол с рисунком.

Ванная комната. 15 кв.м
Начинал я так:

  1. Плиты пенопласта для труб теплого пола мм - на черновой пол.
  2. Проложил металлопластиковую трубу.
  3. По над стеной проложил пвх 3 мм (блестящая с одной стороны) Проклеил ее скотчем. Края подложки с большим запасом на стену и закрепил скотчем (фото к сожалению не сохранились)
  4. Залил 5 см бетонной смеси.
  5. Когда смесь высохла Залил самовыравнивающейся смесью кнауф на цементной основе и раскатал игольчатым валиком, т.е выровнял в ноль.
  6. Подготовка основания для оклейки баннера начинается с нанесением специального грунта - сцепляющего бетон и последующую поверхность. К тому же грунт еще и выравнивает и макро и микро вмятины (обязательно перед нанесением полимерного грунта заделать все трещины, иначе утекает он моментально). Я использовал элакор грунт 2к 100. (Сколько замешал столько и использовал, остальное выбросил)
  7. На следующий день распечатанный банер с рисунком промеряли, обрезали с небольшим запасом на стены и закрепили одну половину скотчем.
  8. рРазмешали снова грунт и от середины банера наносим грунт и тряпками выгоняем воздух. Между прочим самый сложный этап , это правильно приклеить баннер. Мороки с ним много - воздух пузырями, там где стоишь начинает заминаться. Мы делали вдвоем, один держал баннер, другой выгонял воздух, но все равно пузырился, протыкали иглой после наклейки первой полонины и сразу выравнивали.Точно также вторую половину.
  9. По окончании проклейки пройти подрезать напуск баннера и еще раз проклеять.
  10. Как только все это дело подсохло. Мешаем финишный прозрачный слой и выливаем его. На такую квадратуру как у меня ушло 20 литров компонента А и 10 литров компонента Б ( и грунт и финишный слой - они из двух компонентов: смола и отвердитель)
  11. Зашел босиком, растянул зубчатым шпателем (очень хорошо растягивал, чтобы не было пустых зон и раковин), а затем долго -минут 15 зубчатым валиком прокатывал поверхность.
  12. На следующий день было готово, уже ходил

Да еще перед заливкой убрать весь мелкий мусор - будет видно после заливки.ю

Баннер мне напечатал Братишка - поэятому цену не знаю, но могу спросить. Рисунок мы компоновали вместе. Рисунок он сделал с тенью, ну в общем, то стал как объемный.

3d не делал потому, что это модно "сейчас" да и ктому же не видел я 3d рисунков бюджетных чтобы - какая красота.

Регистрация: 03.09.2008 Калининград Сообщений: 11

Еще фото (не нашел как основное отрдактировать)