Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412
#5238815

Пытаюсь пересчитать за замерщиком, большие ИМХО получаются зазоры между стыкующимися конструкциями.. 10мм на эркер-рама-эркер - это нормально? Получается на стык по 5мм..

VAT написал :
Пытаюсь пересчитать за замерщиком, большие ИМХО получаются зазоры между стыкующимися конструкциями.. 10мм на эркер-рама-эркер - это нормально? Получается на стык по 5мм..

Смотря какие эркера.А вам это зачем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Serg190:
Ну как зачем - я не хочу чтобы конструкцию натягивали на парапет.
На мои волнения по телефону мне говорят - не волнуйтесь - все будет ок, мы за все отвечаем. А оно мне надо? - мне надо чтобы все получилось с первого раза.
Вот судите сами.
Между двумя эркерами в углах 135гр между ближними углами 2520(на картинке этот размер), между дальними ~2570.
У меня есть расчет от одной фирмы для универсальных трубчатых эркеров типа КВЕ-58 арт540\541. По каталогу от внешнего угла такого эркера до рамы Х=67,5мм. Для двух эркеров соответственно множим на 2 получаем 135мм. 2570-135=2435 это будет тогда искомый размер рамы. Но в счете я вижу 2455. Это значит аж 20мм лишних. Парапет 60мм. Будет свешиваться в лучшем случае.
Другой замерщик расчет для эркеров которые я хочу (КВЕ-58 арт156). По каталогу от внешнего угла такого эркера до рамы - 35мм. Множим на 2 получаем 70. 2570 - 70=2500. В расчете вижу 2490. 10мм не хватает.
Третий замерщик в этом случае дал ровно 2500, что совпало с моим расчетом. Но сам расчет оказался совершенно по абсурдным деньгам.

VAT, Там кроме этих схем,надо учитывать как стоит старая конструкция.Странные размеры 2455 завод будет ему благодарен.Так дайте этот расчет,тому замерщику у кого дешевле

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Все убрано - ничего не мешает, голый балкон ПД4.
Странно но замерщики очень опасливо относятся к эркеру 135гр.. Вроде простая штука. Такое ощущение что ее никто не видел.

А что - 5мм не всякий станок различает?

VAT написал :
Все убрано - ничего не мешает, голый балкон ПД4.
Странно но замерщики очень опасливо относятся к эркеру 135гр.. Вроде простая штука. Такое ощущение что ее никто не видел.

А что - 5мм не всякий станок различает?

5мм это же не столяркаЕсли все демонтировали,пусть расчертят по парапету ,как будет стоять конструкция и вся проблема.Угол в 135гр очень часто встречается,практически в 90% эркеров.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Serg190
Круглый универсальный 540\541, я так понимаю раза в 2-3 дороже, поэтому мне говорят что такую редкость как арт156 в глаза не видели, а по чертежам и каталогам видимо лениво разбираться, какие там будут размеры.
Если разрисовывать на парапете - то нужно иметь эти вот профили, а их ни у кого не было с собой.
Я как-то вполне привык на бумаге и по чертежам. Но есть еще всякие допуски, зазоры. Скажите - если верить, что чертеж соответствует физическому парапету, и вычев из 2570(расстояние между дальними углами) 2х35(расстояние от внешнего угла арт 156 до рамы) получаем 2500 - раму нужно такую заказывать, или меньше?

И еще мелкий вроде вопрос - на поворотно откидное окошко с фурнитурой ROTO NT можно доставить впоследствии детальки чтобы получить встроенное многоступенчатое прветривание? Ну нет у них этих деталек, и фурнитуры другой нет.
Спасибо. Кстати за сколько бы взялись за такие балкон/балконный блок без откосов?

VAT, Размер проходит,меньше не надо.А так лучше все расчертить,можно до мм высчитать размер.Мы с КБЕ не работаем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Спасибо Serg190,
а вот еще такой вопрос - в круглый эркер вроде положено трубу-арматуру и еще кронштейны(анкеры) для ее крепления к потолку и парапету.
Для 135гр эркера и доборов трубы прямоугольные вроде есть, а вот анкеров я в каталоге не вижу.. Они ж тоже должны крепиться наверное к основанию, а не только к соседним рамам?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

VAT написал :
Спасибо Serg190,
а вот еще такой вопрос - в круглый эркер вроде положено трубу-арматуру и еще кронштейны(анкеры) для ее крепления к потолку и парапету.
Для 135гр эркера и доборов трубы прямоугольные вроде есть, а вот анкеров я в каталоге не вижу.. Они ж тоже должны крепиться наверное к основанию, а не только к соседним рамам?

под трубу в эркере мы вот такое ставим,в трубе естевственно метал вроде 3 мм или толще

потом расклинивается,т.е. башмак сверху и снизу,гайки на 24

Боюсь каталожные у вас на парапете не закрепят,слишком узкий.

Так они должны по идеи крепится ,а так какой в них понт.Цитаты не ставятся.Николай,а вот эти башмаки не промерзают.Эркер и так в плане герметизации геморройный узел.

VAT, искал подобную инфу, но для Экпроф. Нашел тут с чертежами, таблицами на разные углы и разные серии. Возможно, будет полезным.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

старая версия форума была лучше))

за лет 7 одна притензия по эркеру была

а так металл в пластике делаем на 5 мм меньше чтобы шайба ушла глубже и не мешала

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Спасибо всем,
но так я и не нашел как эркера и доборы к парапету крепятся..( А если не крепить и только между собой или к рамам?

Вот еще вопрос - снизу рамы крепятся к парапету, а вверху мне сказали что будет крепить на пластины.. А в ютюбе тов. Земсков категорически советует только прямое крепление в потолок. А потолок в одном месте на 3см ненакрывает парапет.

VAT написал :
Вот еще вопрос - снизу рамы крепятся к парапету, а вверху мне сказали что будет крепить на пластины.. А в ютюбе тов. Земсков категорически советует только прямое крепление в потолок. А потолок в одном месте на 3см ненакрывает парапет.

Ну надо же ему, что то говорить.Допускается любое крепление,все по ситуации.И еще если пластины нормальные,то держат они лучше прямого крепления.Под прямое надо опору,иначе рама будет болтатся ,а с нашем климатом клинья внутри не оставишь.Да если Вы ставите КБЕ,родные пластины редкое г....купите в ЛМ Рехаушных пластин там они качественные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

спасибо, но поздняк уже метацца - завтра будут уже ставить..