Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5239945

Собираюсь приступить к очень долгому ремонту в новом жилище (только построили. голые стены). В данный момент думаю, над покрытием для пола в ванной. Ванна около 9 квадратных метров. (точнее три сан узла по 9 квадратов) Всегда мечтал о том что бы по мимо самой ванной с душем, присутствовал душ "тропический дождь" но не хочу делать занавесок, стеклянных перегородок и тому подобное. встал вопрос как сделать пол. и слив в полу.

В ванной комнате будет фальш стена (по всей длине) за которой будут спрятаны коммуникации раковины, ванной, подвесного унитаза сушилки и т.д. так как приступаю с нуля к ремонту хотел бы определиться с концепцией. есть несколько вопросов

1) как делают слив в полу ? (желательно что бы не было ступеньки в другую комнату)
2) много высоты съест слив?

теперь глупые вопросы
3)можно ли слив сделать ну скажем в фальш стене? (к примеру, оставить небольшой наклон пола к стене)
4)бывают ли какие то пористые покрытия пола, что бы вода на полу не скапливалась? помню, был в аквапарке, там, около бассейна пол был, как будто то обклеен шариками разноцветными, сквозь которые протекала вода и не скапливалась на нем.

есть несколько важных для меня моментов, я хочу что бы ступенек не было. то есть весь пол был на одном уровне. как потом совмещать скажем плитку на кухне , паркет в гостиной, и слив в ванной комнате? так же я не хочу что бы вдоль стен шли трубы. или стены были с коробами или впадинами. то есть ровные стены где все спрятано.

П.С. площадь большая. три жилых этажа. голые стены. начинаю с нуля. буду рад и чрезмерно благодарен каждому совету и любой ссылке по делу. что то может, буду делать сам. для чего то нанимать человека или бригаду по мере финансовых возможностей. где жить мне есть. с ремонтом не спешу. готов тратить время и деньги, что бы все было по уму и на долгое время.

В своём доме это проще простого. Трап любой формы в любом удобном месте (лишь бы плита перекрытия позволила). Слив вывести под потолок нижележащего этажа, под потолком же провести к стояку. Высоту не съест вообще, так как будет внутри плиты (но высоту съест уклон пола). Если же по каким-то причинам весь трап в плиту углубить не получится, а получится только трубу (диаметр 50 мм), то можно в 80 мм уложиться (зависит от модели трапа).

Модели в стену есть:

Присоединяюсь к вопросу о покрытии пола. Пока что для себя остановился на мозаике (ещё не делал). Ещё бывает деревянный проливной пол, но это некрасиво. А если просто камешков насыпать (каких именно?), как на пляже? Заодно и массаж.

спасибо большое ) я не слышал о трапах. оказывается все проблемы которые возникают в ремонте уже кем то решены )

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Tomahawk написал :
спасибо большое ) я не слышал о трапах. оказывается все проблемы которые возникают в ремонте уже кем то решены )

Вы бы план помещении душа и прилегающих показали, было бы понятнее.
Можно всю плитку в уровень, а зону душа уклоном к трапу конвертом. Уклон небольшой 1-2 см/м.

Tomahawk написал :
Всегда мечтал о том что бы по мимо самой ванной с душем, присутствовал душ "тропический дождь" но не хочу делать занавесок, стеклянных перегородок и тому подобное. встал вопрос как сделать пол. и слив в полу.

вот наш парень в Болгарии почти всегда только такие полы и исполняет,или в личку постучитесь или эту темку полистайте,но найти будет тяжко нужную инфу