Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5244124

Mutru4 написал :
Зато без "хвоста"
мои поздравления!!!

Один написал :
Simson, отличный лобзик! Для своего круга работ, естественно. 4 - амперный аккумулятор к нему, со временем, добавите - вообще замечательно будет. Тем более, что у Вас есть мысли о расширении линейки 10,8 от Bosch.

Cпасибо. Первые впечатления уже получил попробовав произвести фигурные запилы комплектными пилками и вообще попробовав этот агрегат в работе с заявленными материалами, пока это конечно не весомый заезд для полной оценки его возможностей, но результат порадовал. В общем жару добавляет тот факт что это пополнение в одну линейку из уже имеющихся инструментов. За 4-х амперники думал, но пока решил объездить его на 2-х амперных акб, посмотрев на сколько с ними он будет удовлетворять заявленным к нему требованиям. Да и автономность расширяет в какой-то степени возможности его использования в быту, перекрывая пока известные недостатки. Конечно отсутствие автоматического сдува опилок без пылесоса вносит свою лепту, но есть мыслишки по поводу его реализации без использования сетевых и массивных агрегатов, хотя и без сдува решение многих задач вполне реализуемо без лишнего напряжения)

Simson написал :
Не совсем то что было заявлено, но....

Simson, отличный лобзик! Для своего круга работ, естественно. 4 - амперный аккумулятор к нему, со временем, добавите - вообще замечательно будет. Тем более, что у Вас есть мысли о расширении линейки 10,8 от Bosch.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Simson написал :
Не совсем то что было заявлено, но.

Зато без "хвоста"
мои поздравления!!!

Не совсем то что было заявлено, но....

Короче маялся-маялся с выбором, но пока покупку сего агрегата отложил и взял нечто попроще))) Кстати давно заглядывался на линейку Боша 10,8V. Есть сей шурик, который вполне себе отлично живет уже третий год и тут подвернулся лобзик из этой же серии... конечно же брусы им пилить вряд ли комильфо, но насколько наслышан и начитан такие работы как ламинат и ветки в саду - самое то))) хотя хотел было пилку, но покупку более мощного агрегата не задержу и как только предстоят более серьезные работы с участием лобзика - прикуплю, а пока буду обкатывать сие чудо или недоразумение. Комлпектация нестандартная т.к. продается либо тушка либо тушка с боксом, зарядкой и 2-мя акб 1,5 или 2 А/ч, у меня это тушка с прибамбасами без зарядки, вкладыш под бокс, 238-й бокс (т.к. без коробок есть еще несколько единиц инструмента от Боша) и 2 акб по 2А/ч, последних с шуриком получается уже 4 штуки - так что какой-никакой резон покупать аккумуляторный инструмент с одной линейки есть. Думаю фигурное выпиливание в ГК, прочих листовых материалах и ламинат для него это самое то - поюзаем-посмотрим. Почему-то на сайте в описании он без подсветки, подсветка есть, авто-сдува нет, что решается подключением пылесоса.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kanteli написал :
ты та сам тот ещё юзер или лузер - короче мастер, разговорного жанра

Уважаемый, любите китайские поделки- работайте ими на здоровье.

Mutru4 написал :
Думаю, что зависит от конкретного экземпляра.... лобзика....или юзера

ты та сам тот ещё юзер или лузер - короче мастер, разговорного жанра

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бегемот86 написал :
Про слабый замок у него как, брешут?

Думаю, что зависит от конкретного экземпляра.... лобзика....или юзера

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Mutru4 написал :
Это не косяк, а особенность замка. Сразу себя приучить правильно вставлять- и всё ок.

ну ок. Тем более красивый паровоз. Про слабый замок у него как, брешут?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Бегемот86 написал :
Сообщение от Один
Главное - пилку до конца вставлять, а то вывалится в процессе работы.
огонь. Прекрасные, топовые изделия.

Это не косяк, а особенность замка. Сразу себя приучить правильно вставлять- и всё ок.

SerShe написал :
Судя по обугленным местам на ДСП, Мафелем пилили медленней, Бошем быстрей.

Да нет, как раз то наоборот...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :

Судя по обугленным местам на ДСП, Мафелем пилили медленней, Бошем быстрей.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

[

Bosch GST 160 BCE  & GST 140 BCE. Test 01.

]( "Bosch GST 160 BCE & GST 140 BCE. Test 01.")

Котопёс написал :
У фестула лобзик с подсветкой... не совсем то

У фестула цена шкалит. Что хилти, что фестул = 2...3 боша.

SL_2 написал :
Метабо 140 плюс? есть гриб, есть скоба

Моделька хороша в том что отвечает всем пожеланиям, конечно подороже Девольта с Бошем из выше перечисленных, но посмотреть есть на что. В частности лобзики метабо ни у кого не встречал, хотелось бы от реальных пользователей услышать оценку. Пока время есть посмотрю.

ua9wrp написал :
Зато 140 лобзиком дрова пилить одно удовольствие.

Дрова как раз таки не нужны, а если будут нужны, то есть цепная пила, как-то лобзик для других нужд. Кстати за обзор спасибо, я в своё время и не взял фиолент из-за похожих косяков, старик всё таки пилил сравнительно ювелирно, но за годы своё отжил и реанимации не подлежит.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ua9wrp написал :
Зато 140 лобзиком дрова пилить одно удовольствие.

уже соблазнили на покупку.

Зато 140 лобзиком дрова пилить одно удовольствие.Мощности более чем достаточно..безопасно...Одной пилкой 344-ой влегкую машину дров (досок старых) перепилил..да еще и пилка вполне в боевом состоянии осталась))) Точность не нужна в пилении дров. А вот мощность как раз очень даже актуальна.))))

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

бракодел написал :
..а станки с чпу какие привередливые ...

да и автомобили, например. Поворчать-то это не мешает.

Бегемот86 написал :
огонь. Прекрасные, топовые изделия.

..а станки с чпу какие привередливые ...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ua9wrp написал :
по сути.Пилка из за быстрозажима стоит не соосно направлению пиления

ua9wrp написал :
регелировка угла наклона косячна

ua9wrp написал :
еще линию разметки плохо видно механизм зажима пилки закрывает обзор

Один написал :
Главное - пилку до конца вставлять, а то вывалится в процессе работы.

огонь. Прекрасные, топовые изделия.

SL_2 написал :
Метабо 140 плюс?

вот ни как не попадается он мне ... хоть в руках подержать

Метабо 140 плюс? есть гриб, есть скоба

Simson написал :
... по просмотренной мной информации я больше склоняюсь к Девольту...

Simson, вот его и берите. Надёжный, точный, мощности должно хватить для тех задач, что Вы указали. Некоторым камрадам замок зажима пилки не нравится, но ПМСМ, - нормальная конструкция. Главное - пилку до конца вставлять, а то вывалится в процессе работы.
Смазки, изначально, в лобзике немного, - ''как украли'', но это поправимо. Подсветку, если будет желание, ''приколхозить'' можно.
В общем, как владелец и активный пользователь DW 331K, настоятельно его рекомендую к покупке.

С доступностью Мафеля тоже трабла.
Хотелось бы сравнить Бошики с Девольтом, чем они плохи и чем хороши, по просмотренной мной информации я больше склоняюсь к Девольту, у Боша в этой же ценовой категории две модели 150-я и 1400-я - каких-то явных различий не заметил, т.е. они как бы есть, но весьма не значительные, возможно я что-то упускаю в сравнении.

sim-sim написал :
у мафеля то, но без подсветки

Фиг с подсветкой, я и так выбирал из моделей без неё. Фиолент сколько отработал без подсветки, китаезы тоже без нее были, правда у одного лазерный указатель линии реза был, который с резом ну никак не совпадал, вот какой-никакой сдув опилок не помешает, а в темноте резать не приходилось, рабочее место всегда можно подсветить, так что это в принципе не самая нужная фича)))

Anat78 написал :
фестул ?

Про Фестул ничего не говорилось, речь была о Хилти. Фестул нет в наличии, всё только под заказ, а мне через недельку уже нужен будет лобзик, поэтому ограничиваю выбор тем что есть в наличии.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Котопёс написал :
У фестула лобзик с подсветкой... не совсем то

у мафеля то, но без подсветки

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У фестула лобзик с подсветкой... не совсем то