Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5240514

Simson написал :
это же по цене 2-3 боша или девольта O_o

фестул ?

Переделка зарядных устройств и не только

Да, ну, нафик - это же по цене 2-3 боша или девольта O_o

140 бош впечатляет своей мощностью. Доски бревна пилит влегкую. подсветка есть и светит куда надо.Есть то что не нравится ..сдув опилок не работает как надо...пользы от него нет по сути.Пилка из за быстрозажима стоит не соосно направлению пиления,регелировка угла наклона косячная ну и вес большиват и еще линию разметки плохо видно механизм зажима пилки закрывает обзор. Как силовой лобзик хорош...но для тонких точных работ я думаю нужен другой лобзик..

Anat78 написал :
зайдите уточните, не укусят

Да у них прям на сайте можно заказать актуальную цену, подождем - посмотрим)

Simson написал :
поэтому чаще их магазин обхожу стороной дабы не ранить сердце ценами

зайдите уточните, не укусят

Переделка зарядных устройств и не только

Котопёс написал :
150 Бош весьма хорош (не знаю, как у Вас с ценами), но у нас сейчас дороговато он стоит, но при этом имеет обидные косяки (коих нет у др моделей). Про те, что нашёл, .

Кстати смотрел Бош скобу, оказывается и у этих подсветки рабочей зоны нет)

Anat78 написал :
почему не хилти?

Что-то в обсуждениях явных преимуществ за Хилти не заметил. Инструмент конечно у них крут, но а с ценовой политикой, хотя если за те же деньги можно взять аналогичное можно и подумать, но я что-то сомневаюсь, поэтому чаще их магазин обхожу стороной дабы не ранить сердце ценами =)))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

150 Бош весьма хорош (не знаю, как у Вас с ценами), но у нас сейчас дороговато он стоит, но при этом имеет обидные косяки (коих нет у др моделей). Про те, что нашёл, .

почему не хилти?

Переделка зарядных устройств и не только

Остановился на 3-х моделях. Лобзик собственно нужен не каждый день, но т.к. занимаюсь отделкой и по домашним делам другой раз вещь необходимая (чаще ламинат, когда брус и половую доску, китайцем дома было попилено и запилено не мало доски от пола до кровли). Был Фиолент и пару китайцев, последние свою работу сделали и ровно по ее окончанию отдали концы (хотя намаялся и в процессе), правда один валяется, но после очередного его ремонта быстро сыпется - зажимной механизм и редуктор никакие, хотя на поверку пилил отлично. Филю не хочу, т.к. сегодняшний Филя и тот Филя который был куплен лет с 8-10 назад это небо и земля, может у Фильки с другим инструментом и не так туго (юзаю их миксеры), а лобзики на практике разочаровывают, даже взял взамен тогда китайца, который явно показал себя лучше, так как была возможность не раз потестить и сравнить. Супер-агрегат мне не нужен, но нужна "Вещь", в которой не надо будет ковыряться и допиливать напильником ну и собственно которая оправдает себя в работе, так чтоб не было сожаления о том что в той же ценовой категории можно было найти что в разы лучше и практичнее, с расчетом не на один сезон - по крайней мере работ с лобзиком у меня не так уж и много.
У Девольта смущает отсутствие подсветки, но выглядит солиднее, а Бош это Бош который и смущает и есть за что уважать, Макиту не хочу - возможность юзать была, но ничего особенного в них не заметил, хоть нечто весьма особенное не ищу, но собственно не нравится эргономика и как по мне спил у китайцев не хуже, да и чего-то как по мне Макита стала обычным ширпотребом - только и вижу как меняют их инструмент из года в год, хотя это мое мнение.
Смотрел еще Фестул/Протул, но с их наличием и доступностью не важно, с Милкой мало знаком и моделей посмотреть доступных по месту обитания не могу, продаваны есть, АЕГ не вдохновил.